Страница 133 из 341 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 3409

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Одесса - все просто почему применяют - облако.... не надо писать свой огород для Web в ардуино и так далее, да и что там можно написать ? текстовый web ?
    Написать там можно вагон и маленькую тележку. Зайдите на сайт любой ардуинщиков.Там миллион примеров, миллион библиотек
    по wifi. Почему? Потому,что (нравится это нам или нет ) ардуинщиков во всем мире миллионы. И зайдя на эту ардуино-свалку
    ,среди ардуино-мусора можем найти "нифига себе решения" Так,что Вы недооцениваете этот ресурс.

  2. #1322
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Одесса поверьте, я вполне его оцениваю и понимаю, что в 32 кб много не разгонишься с программой и еще и качественный, красивый Web. Не надо переоценивать ардуино... ну не зальешь туда графическую подложку для web, просто места не хватит...

  3. #1323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Все программы самопальные ,тоесть делаются конкретными программистами ,но одни это делают для себя и не отвечают за работоспособность ,а другие делают под свое железо для других и отвечают за работоспособность.Прошивку RAK425 писал сам разработчик и изготовитель http://www.rakwireless.com/en/ с которым у меня плотные связи ,например по моему заданию и с моей помощью они сделали русскую прошивку ,кроме того я участвовал в тестировании RAK и они внесли изменения по результатам тестирования в прошивку ,а так же изменили прощивку по моей просьбе и теперь сам RAK по протоколу TCP client отправляет свой мас адрес .Но с данными прошивками рак не куда поставляются без моего согласия
    Пытался зайти по Вашей ссылке. Хотел узнать ,кто написал Вам мост wifi -uart.? Не получилось.Ну и фиг с ним. В интернете полно
    таких решений. Выбирай -не хочу. Скопипастили бы и все решение. Так нет. Решили по честному денег заплатить. Лучше в семью
    б отнесли или с друзьями пропили.

  4. #1324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Одесса поверьте, я вполне его оцениваю и понимаю, что в 32 кб много не разгонишься с программой и еще и качественный, красивый Web. Не надо переоценивать ардуино... ну не зальешь туда графическую подложку для web, просто места не хватит...
    У Вас устаревшие данные о 32 КБ. Посмотрите Wemos mini arduino. 4 MB. Хватит Вам и красивый Web создать и дай Вам бог
    фантазии остальную память использовать для своих капризов.

  5. #1325
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    т.е там где, как говориться сам бог велел, у Вас только один клиент может быть, а к модбас серверу(слейву) на планшете могут подключаться множество клиентов.Когда Вы выработаете стратегию развития и будете её следовать, а не добавлять функционал который первым пришел в голову
    Стратегия вырабатывается из потребностей пользователей ,а не высасывается из пальца .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1326
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    У Вас устаревшие данные о 32 КБ. Посмотрите Wemos mini arduino. 4 MB. Хватит Вам и красивый Web создать и дай Вам бог
    фантазии остальную память использовать для своих капризов.
    Хватит тут уже ваши ардуинки обсасывать
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #1327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    т.е там где, как говориться сам бог велел, у Вас только один клиент может быть, а к модбас серверу(слейву) на планшете могут подключаться множество клиентов.Когда Вы выработаете стратегию развития и будете её следовать, а не добавлять функционал который первым пришел в голову
    Насколько мне известно классический modbus имеет одного мастера и кучу слейвов. По всей видимости Ровки игнорирует клас
    сику. Если Вам не нравится валите с его ветки и не флудите. В Ровкином Modbusе может любой слейв быть мастером и на
    оборот. У Ровки идея Х по наращиванию ненужного навязчивого функционала, пренебрегая его полировкой. Не будем
    ему мешать. Он скоро сам в нем запутается .

  8. #1328
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Пытался зайти по Вашей ссылке. Хотел узнать ,кто написал Вам мост wifi -uart.? Не получилось.Ну и фиг с ним. В интернете полно
    таких решений. Выбирай -не хочу. Скопипастили бы и все решение. Так нет. Решили по честному денег заплатить. Лучше в семью
    б отнесли или с друзьями пропили.
    ССылка рабочая .Кто хотел тот зашел .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #1329
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно классический modbus имеет одного мастера и кучу слейвов. По всей видимости Ровки игнорирует клас
    сику. Если Вам не нравится валите с его ветки и не флудите. В Ровкином Modbusе может любой слейв быть мастером и на
    оборот. У Ровки идея Х по наращиванию ненужного навязчивого функционала, пренебрегая его полировкой. Не будем
    ему мешать. Он скоро сам в нем запутается .
    Дядя ,Речь идет о сети вайфай,протокол модбас RTU over TCP ,а не RS485 с модбас RTU...
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1330
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    т.е там где, как говориться сам бог велел, у Вас только один клиент может быть, а к модбас серверу(слейву) на планшете могут подключаться множество клиентов.
    Сами говорили -удаленный доступ чреват последствиями (особенно в управлении) ,что бы доверять его многим операторам .Поэтому у нас сделан шлюз (облачный) ,а не облако ,как хранилище данных. Если бы в ПР был бы протокол ТСР ,то и облако и возможности были бы другие или нужно использовать железный шлюз (как у овен) Овен клоуд.
    Последний раз редактировалось rovki; 31.05.2018 в 14:44.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 133 из 341 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •