Страница 53 из 155 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1542

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #521
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    вот Москвичи неверующие даже у нас такое сплошь и рядом.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    вот Москвичи неверующие даже у нас такое сплошь и рядом.
    Согласен с Вами Только у нас разрыв больше - у начальства Apl-ы, у слесарей нокии кнопочные

    А г-ну Алексееву могу посоветовать поискать сервис смс сообщений (у меня получилось привязать события к смс). Дорого, но если заказчику надо - то любые хотелки

    P.S.: все равно "Овен" не скоро это реализует, если вообще реализует
    Последний раз редактировалось andrenuga; 15.04.2018 в 02:04.

  3. #523
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Лысов Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарии, вашу ситуацию и сферу деятельности я понял.
    Пожалуйста, уточните один момент:



    О каком вопросе вы говорите? В вашем сообщении, к сожалению, вопроса не нашёл.
    Я имею стаж 20 лет в сфере разработки оборудования для ЖКХ . В городе Волгограде 10 лет назад
    только начали использовать Мастер скаду поскольку Мы поставили туда блочную котельную и на
    диспетчерском пункте установили компьютер с проектом в мастер скаде. Им понравилось .
    В Саратове только в прошлом году поставили оборудование и бесплатно передали проект в мастер скаде.
    Чтобы они начали готовить специалистов. В Воронеже до сих пор в основном используют СМС оповещением
    как основное средство доставки информации об аварийных ситуациях.
    В большинстве случаях параллельно компьютерам устанавливаем модемы для дублирования с Событий .
    Поскольку отсутствует понятие диспетчеризации и персонал уходит домой и оставляют включенным компьютер.
    Зарплата у обслуживающего персонала колеблется от минималки до 20 тысяч .
    И требовать чтобы у них был смартфон с подключенным интернетом не корректно .
    И поэтому все остальное приветствуется только требование одно СМС -оповещение .
    Вопрос один как будет производится оплата за эту услугу . ???????????????

  4. #524
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrenuga Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами Только у нас разрыв больше - у начальства Apl-ы, у слесарей нокии кнопочные

    А г-ну Алексееву могу посоветовать поискать сервис смс сообщений (у меня получилось привязать события к смс). Дорого, но если заказчику надо - то любые хотелки

    P.S.: все равно "Овен" не скоро это реализует, если вообще реализует
    Мы 3 года сотрудничаем с ф.Овен используем плк100 Lectus Modbus OPC и даже покупаем лицензию
    на MasterSCADA. Поскольку у ф. Овен появился ПР200 , шлюз ПМ210 и облако OwenCloud хотелось бы использовать
    и его . Поскольку не у всех имеются средства для использования Lectus Modbus OPC и проекты в MasterSCADA.

  5. #525
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    вот Москвичи неверующие даже у нас такое сплошь и рядом.
    С Вами полностью согласен.

  6. #526

    По умолчанию

    Я бы видел 2 способа.
    1. (предпчтительный) После генерации текста сообщения "облако" приказывает ПМ210 послать это СМС через центр оператора. Тарифы оператора. Большая гарантия.
    2. (более простой) Посылает само облако через шлюз. Менее желательно - я не знаю, какие там отношения с ОПСОСами.

    Это по сути коробочное решение. Почему эту крайне необходимую функцию, которую можно прикрутить за 2 мес с отладкой, до сих пор не прикрутили - я решительно не понимаю! Издевательство?

  7. #527
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я бы видел 2 способа.
    1. (предпчтительный) После генерации текста сообщения "облако" приказывает ПМ210 послать это СМС через центр оператора. Тарифы оператора. Большая гарантия.
    2. (более простой) Посылает само облако через шлюз. Менее желательно - я не знаю, какие там отношения с ОПСОСами.

    Это по сути коробочное решение. Почему эту крайне необходимую функцию, которую можно прикрутить за 2 мес с отладкой, до сих пор не прикрутили - я решительно не понимаю! Издевательство?
    В руководстве существует понятие СМС оповещение , но оно не активно. Может быть разработчики считают,
    что это неактуально . Но могу подтвердить что СМС оповещатели ( назовем их так ) пользуются спросом .
    Мы тоже используем их для бедных клиентов и даже выясняем чем пользуются клиенты
    и по их просьбе устанавливаем ( не буду их называть оповещатели нельзя). Но чаще нет информации и поэтому
    устанавливаем свое . Поскольку есть требование если завод изготовитель выпускает оборудование
    ( без постоянно присутствия операторов) он должен предоставить (бесплатно) оборудование для связи с диспетчерским
    пунктом .

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Поскольку есть требование если завод изготовитель выпускает оборудование
    ( без постоянно присутствия операторов) он должен предоставить (бесплатно) оборудование для связи с диспетчерским
    пунктом .
    Бесплатно он ничего не обязан.
    Стоимость связного оборудования входит в стоимость комплекса, а за канал связи платит эксплуатант.

  9. #529
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    у меня например модуль ПЕ, чтож мне cмc-ками пользоваться будет закрыт доступ потому что нет симки , вряд ли.
    Пройдет так 20 лет . Интернет бесплатный . Смартфоны копеечные . И люди работают бесплатно .
    Живем как в Японии . А бывает так в России чтобы человек ( специалист) работает за 15 тысяч ему необходимо
    предоставить бесплатный интернет, смартфон т.д. и это должна предоставить обслуживающая организация.
    И поэтому у обсуживающей организации есть требования посылать СМС сообщения чтобы человек ( специалист)
    не нёс дополнительную нагрузку. Сама она не хочет на себя брать эти затраты . Даже если у человека ( специалиста)
    все это имеется он все равно будет требовать повышения заработной платы . Это Российская суть.
    Пойми пожалуйста . Я не знаю где ты живешь и чем занимаешься. Наверное Вы оторваны от действительности.

  10. #530
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Бесплатно он ничего не обязан.
    Стоимость связного оборудования входит в стоимость комплекса, а за канал связи платит эксплуатант.
    За эксплуатацию Мы не платим . Но за оборудование Нам приходится платить . Поскольку
    Мы выпускаем оборудование с повышенной опасностью (ГАЗ). И чаще всего для детсадов школ т.д.
    Сидит главный инженер, естественно встает вопрос чтобы оборудование которое мы поставляем для
    связи потребляло минимум средств .
    10 лет назад Мы использовали ПМ01 c GSM связью дорого .
    Перешли на GPRS связь копеечная (инлайн режим) клиенты довольны .Не буду говорить
    что используем нельзя на форуме. Естественно завод изготовитель должен думать о
    затратах которые будут нести пользователи оборудования (выпускаемого им).
    Последний раз редактировалось Сергей Лысов; 15.04.2018 в 11:37. Причина: Давайте не будем вовлекать трагедию в обсуждениях

Страница 53 из 155 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •