Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: МСД200

  1. #1

    По умолчанию МСД200

    Здравствуйте разработчики! Хотелось бы узнать возможно или нет сделать так чтобы прибор вносил в файл с показаниями не только время и сами показания, а еще и год. месяц. число ?

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте. Дата есть в названии файла, который создает МСД. Внутри файла только время. По-другому сделать нельзя.

  3. #3

    По умолчанию

    сделйте пожалуйста. Мы ваш большой потребитель

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    А чем собираетесь парсить файл?

  5. #5

    По умолчанию

    В самом МСД это делать не совсем хорошо т.к. это просто увеличит размер каждой записи байт этак на 10.
    Ну а на компьютере сделать такое преобразование со скачанным с МСД уже просто.

  6. #6

    По умолчанию

    Вы представляете что мне нужно каждый день снимать показания с 5 точек. и я каждый раз буду так делать ?

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    а Вы в курсе, что компьютер для того и создавался, чтоб автоматизировать часть работы выполняемой человеком

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya.gubin Посмотреть сообщение
    Вы представляете что мне нужно каждый день снимать показания с 5 точек. и я каждый раз буду так делать ?
    Для этого можно сделать приложение, что будет вот так вот обновлять файлы. Но не все так гладко как кажется. Во-первых как мне кажется при такой модификации утилита для просмотра графиков в excel, что лежит на сайте может перестать работать (хотя кто ее знает, нужно проверять) т.е. может потребоваться ее доработка.
    Затем хорошо бы задуматься над тем а как собственно сделано копирование архивов, особенно когда в конфигураторе МСД выбирается не полное копирование архива, а только дозапись (а ведь это очень полезная штука особенно при снятии архивов через модем). Здесь можно предположить, что конфигуратор смотрит на размер файла на диске компьютера и затем с соответствующей позиции начинает копировать файл с таким же именем с sd карточки МСД. (Может конечно конфигуратор работает как то иначе, но я бы сделал это именно так). Теперь, если файл на диске компьютера будет модифицирован и в него добавят даты, то его размер увеличится, и соответственно, если дозапись выполняется описанным выше образом, то получится фигня т.к. будет выбрано неправильное смещение при чтении файла с sd карточки. Из этого следует, что последний csv файл (csv файл с максимальной датой, в который как раз может быть произведена дозапись) модифицировать то и нельзя. Получается что файл за последние сутки (кстати не обязательно сутки, тут еще зависит от периодичности вычитывания данных с МСД) будет содержать только время, а в остальных файлах будет и дата и время.
    Затем еще будет веселуха со склеенными файлами куда дату конфигуратор почему то не добавляет, хотя вот в них то она бы и не помешала и при этом бы отпала проблема с дозаписью т.к. в склеенный файл мало кому придет в голову что либо дописывать.

  9. #9

    По умолчанию

    И еще не получается настроить время архивации ставишь 30 мин. а он пишет все равно по 10 сек.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya.gubin Посмотреть сообщение
    И еще не получается настроить время архивации ставишь 30 мин. а он пишет все равно по 10 сек.
    Возможно задан не нулевой порог архивирования хотя бы у одного из архивируемых параметров. Тут специально проверял как идет архивация т.к. нам нужно архивировать раз в 1-2 часа. Вроде с этим проблем нет. Единственное ставишь архивацию раз в час, а он пишет каждый раз со смещением, например,
    00:42:xx,
    01:44:xx
    02:45:xx
    03:47:xx
    итд.
    т.е. получается запись идет не через час, а через час плюс одну - две минуты. Что очень странно, т.к. внутренние часы идут более-менее точно, как минимум они не успевают за час убежать на две минуты.
    Вот чего бы хотелось от разработчиков это возможность привязки записи в архив к астрономическим часам, т.е. что бы запись шла ровно в 00:00:00, затем в 01:00:00 и т.д. (хотя это не критично).

    Еще пока гонял тесты заметил что USB интерфейс на МСД глючный при любом незначительном скачке напряжения или даже если начинаешь трогать интерфейс RS2 (подключая или отключая к нему устройство, или просто отключая и включая питание устройств подключенных к интерфесу RS2) он отваливается, т.е. на компьютере исчезает виртуальный COM порт. И да компьютер заземлен. Еще один раз компьютер падал с BSOD похоже из за драйвера для USB что идет с МСД.
    Последний раз редактировалось kfvniiz; 27.12.2013 в 17:52.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ201 and МСД200
    от Sergei-130 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 14:17
  2. мсд200
    от soi в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 10:21
  3. МСД200 и СИ8, СИ30
    от figarokj в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 11:45
  4. мсд200 в сети
    от Станислав-12 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •