Страница 769 из 1041 ПерваяПервая ... 269669719759767768769770771779819869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,681 по 7,690 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #7681

    По умолчанию

    RV9WFJ , спасибо за ответ, но в конфигураторе для плк-73 не удается вставить модуль modbus-slave , подменю неактивно(, а если плк100-150, то там все получается
    Вложение 48387 Вложение 48385

  2. #7682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Givor Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане сам новичок в программировании на Codesys столкнулся с поблеклой написанный проект работает в связке компьютер плк110 панель ип320 нормально но стоит только отключить компьютер от плк и и обесточить и включить плк как с панелью и входами расширения пропадает связь и у меня такое подозрение что программа не записана так как надо . может кто подскажет что я делаю не так?
    Вложение 48392
    Вложение 48393
    10 символов

  3. #7683

    По умолчанию

    Спасибо все пошло как надо!

  4. #7684

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    В общем только начал изучать Cоdesys3.5 Столкнулся с таким недоразумением. Не могу создать связь между блоками FBD. Мануалы пишут, что соединение доступно через ctrl>, но нефига не работает. Или тут так не работает и можно соединить только через метки?
    Вложение 48561

  5. #7685
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от One Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    В общем только начал изучать Cоdesys3.5 Столкнулся с таким недоразумением. Не могу создать связь между блоками FBD. Мануалы пишут, что соединение доступно через ctrl>, но нефига не работает. Или тут так не работает и можно соединить только через метки?
    Вложение 48561
    забавный, Вы думаете все среды разработки на одно лицо?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #7686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    забавный, Вы думаете все среды разработки на одно лицо?
    Должна же быть похожесть, использование старых идей, которые удобны, не? Или каждый раз новые костыли нужно изобретать?
    ок! А что по поводу вопроса? В старой версии Codesys 2 вроде можно было это сделать, что изменилось?
    Вложение 48565

  7. #7687
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от One Посмотреть сообщение
    Должна же быть похожесть, использование старых идей, которые удобны, не? Или каждый раз новые костыли нужно изобретать?
    ок! А что по поводу вопроса? В старой версии Codesys 2 вроде можно было это сделать, что изменилось?
    может перепутали с CFC, это там можно с выхода несколько линий провести
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #7688

    По умолчанию

    Да основной пример, на который ориентируюсь на CFC. Думал на FBD так же должно работать.

  9. #7689
    Пользователь Аватар для Пьер
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от One Посмотреть сообщение
    Да основной пример, на который ориентируюсь на CFC. Думал на FBD так же должно работать.
    мозг должен развиваться.
    Не зная броду, не суйся в воду. (Пословица.)
    Век живи, век учись(а умрешь дураком).
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

  10. #7690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пьер Посмотреть сообщение
    мозг должен развиваться.
    К чему этот пафос? Месье! Я просто спросил есть ли такая возможность или нужно делать как то по другому...

Страница 769 из 1041 ПерваяПервая ... 269669719759767768769770771779819869 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •