Страница 17 из 86 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 855

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #161

    По умолчанию

    Или интервал времени от начала цикла до появления сигнала на быстром входе?
    ТО есть, есть ли независимый от цикла таймер для быстрых входов?

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Иванников Посмотреть сообщение
    Или интервал времени от начала цикла до появления сигнала на быстром входе?
    ТО есть, есть ли независимый от цикла таймер для быстрых входов?
    Добрый день. Если я правильно помню, из логики доступ к данным счетчиков не мгновенный, а привязан к времени цикла программы.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если я правильно помню, из логики доступ к данным счетчиков не мгновенный, а привязан к времени цикла программы.
    все правильно! скоростной счет идет с помощью, условно, отдельного процессора, а данные оттуда синхронизируются с программой один раз в цикл.
    тут ключевой момент, что не будут теряться импульсы, которые короче времени цикла программы.

    Андрей Иванников как такового таймера нет и время между импульсами в программу никак не передать. в программе доступны или частота сигнала или количество посчитанных импульсов.
    это характерно для всех программируемых реле, да и не только для реле. вон ПЛК-200 то же самое.
    Последний раз редактировалось bayk; 24.04.2021 в 13:57.

  4. #164

    По умолчанию

    Спасибо!
    Так и думал , но решил уточнить наверняка, что бы в дальнейшем уже не заморачиваться такой предполагаемой возможностью.
    Просто на Ардуино, насколько я знаю, есть возможность микросекундных измерений, а тут у ПР появился вход на 100 кГц.

  5. #165

    По умолчанию

    На ПЛК 210, СП1хх реализуется передача напрямую в msSQL безо всяких прослоек типа MasterScada, от туда можно поднимать в любую ERP (хоть в 1C), работает очень устойчиво и с ног шибательно быстро. Можно формировать запросы на извлечение данных, на запись, на удаление, на редактирование, на создание таблиц. Я думаю что уровнем Овен лоджиком навряд ли получиться написать Transact-SQL, если только Коллеги из отдела Программируемых реле не выпустят ОвенЛоджик с ST кодом. Я например не понимаю как можно это написать, не имея массивов, структур, перечислений, указателей .... и .т.д

  6. #166

    По умолчанию

    При тестирование не получилось загрузить программу в ПР103image_2021_04_22T14_50_37_676Z.png

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей1801 Посмотреть сообщение
    При тестирование не получилось загрузить программу в ПР103image_2021_04_22T14_50_37_676Z.png
    1.19.266.0
    System.InvalidOperationException: Компиляция проекта завершилась неудачей. Проверьте лог файл "Logic.log".
    в ProgramRelayFBD.InfrastructureLayer.ContainersVer2 .CurrentProgramFileStorage.<>c__DisplayClass1_0.<R unExecutableFileAsync>b__0()
    в System.Threading.Tasks.Task`1.InnerInvoke()
    в System.Threading.Tasks.Task.Execute()

    Это лог

  8. #168

    По умолчанию

    По Eth тоже не подключился

  9. #169

    По умолчанию

    Зато удалось решить задачу по пожарной теме на ПР102 согласно ГОСТ-Р 53325-2012, контроль шлейфа с дискретным датчикомWhatsApp Image 2021-04-22 at 19.35.33.jpeg

  10. #170

    По умолчанию

    Плохо что ошибка аналогового входа не приходит, зато конфигурировать вход можно через переменную

Страница 17 из 86 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •