Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Нужна помощь

  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Да согласен, есть недостатки, мне бы точно знать, что автор хочет?
    Пока, я так понимаю, выхода выстраиваются в порядке(сверху вниз) активных(значение на входе больше нуля) входов, неактивные(значение равно нулю) входа пропускаются и на выход не подаются(можно сказать смещаются в самый низ), если я правильно понял, то поправлю!

    Короче, что хотел сказать: ваша сортировка будет выполнять эту функцию, но можно сделать проще, неактивные входа просто отбрасывать, а не смещать вниз соответствующие им выхода, как при сортировке, так как сортировка в данном случае не требуется!

    Балагур_7.PNG

    Балагур_7.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.03.2021 в 03:57.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #12
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Спасибо за данный вариант, но мне показалось как-то замудренный. У capzap проще в масштабировании количества входов-выходов. В будущем возможно увеличение до 10.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    Спасибо за данный вариант, но мне показалось как-то замудренный. У capzap проще в масштабировании количества входов-выходов. В будущем возможно увеличение до 10.
    В моём варианте при масштабировании до 32 входов-выходов проблем не возникнет и имеется возможность отдельно для каждого выхода, когда он не используется, назначать любое(не нулевое) значение.
    У каждого варианта могут быть свои плюсы и минусы. Каждый выбирает то, что ему важнее в плане плюсов и минусов. Я Вас могу понять, когда нет выбора проще и голова не болит что выбрать!

    Может так будет казаться проще:

    Балагур_8.PNG

    Балагур_8.owl

    И, если я правильно угадал вашу задачу, то алгоритм, предназначен(заточен) специально под вашу задачу!
    Сортировка капзапа решает и вашу задачу, но изначально создавалась для другой, относительно более сложной задачи!
    У меня легко(с минимальными усилиями) можно при необходимости входам(каждому в отдельности) назначить любое значение(диапазон) соответствующее неактивному(активному) состоянию входа!

    Короче, можно и в сите воду таскать, но когда Вам предлагают ведро, странно слышать что у ведра какая-то мудрёная форма!

    Вот немного подрихтовал, чисто косметические изменения(можно и не заметить), но мне так кажется красивее!

    Балагур_9.PNG

    Балагур_9.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.03.2021 в 21:08.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нужна помощь. ПР110-24.12Д.8Р. Нужна схема подъемника на 3 этажа.
    от ra6xqq в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2019, 17:22
  2. ТРМ 202 нужна помощь
    от gertrudin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2014, 20:27
  3. НУЖНА ПОМОЩЬ!
    от ЧЭСМ в разделе СПК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 13:35
  4. Нужна помощь ;-) или ...
    от Vukkub в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 10:52
  5. Нужна помощь
    от ak-1st в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •