Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Автомобильный проезд - логика для мойки

  1. #21

    По умолчанию

    Поток один, общий. Представьте ситуацию. Въезжает машина, пересекает линию первого датчика. Сразу вслед за ней навстречу едет другая, встречаются в тоннеле. Одна сдает назад, другая едет за ней. Что же тут невероятного?
    Проезд.jpeg

  2. #22
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dkapotov Посмотреть сообщение
    Поток один, общий. Представьте ситуацию. Въезжает машина, пересекает линию первого датчика. Сразу вслед за ней навстречу едет другая, встречаются в тоннеле. Одна сдает назад, другая едет за ней. Что же тут невероятного?
    Проезд.jpeg
    Ну вот, наконец то выяснили, прогресс на лицо! Идём дальше!
    Тогда как Вы смогли поместить в 15 метровом тоннеле 1000 авто, именно столько надо для переполнения счётчика, столько машин должно заехать в тоннель и не выехать?
    Мне просто интересно, Вы же об этом написали!
    Датчики где у вас стоят? Как я понимаю с обеих сторон тоннеля на небольшом удалении от тоннеля? Поток машин в разные стороны пересекает оба датчика?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.05.2020 в 10:24.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Ну вот, наконец то выяснили, прогресс на лицо! Идём дальше!
    Тогда как Вы смогли поместить в 15 метровом тоннеле 1000 авто, именно столько надо для переполнения счётчика, столько машин должно заехать в тоннель и не выехать?
    Мне просто интересно, Вы же об этом написали!
    Конечно 1000 авто никто не помещал. Датчики стоят перед въездом и выездом. У человека логика простая - раз я не прохожу, то кнопку прохода нажимать не должен. Но ничего мне не мешает покурить возле датчика или просто помечтать. И так с обеих сторон. Вот откуда берется переполнение. Я все это проиграл в симуляции программы. Просто берете и в хаотичном порядке многократно делаете сработки датчиков.
    Реальная же ситуация?

  4. #24
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dkapotov Посмотреть сообщение
    Конечно 1000 авто никто не помещал. Датчики стоят перед въездом и выездом. У человека логика простая - раз я не прохожу, то кнопку прохода нажимать не должен. Но ничего мне не мешает покурить возле датчика или просто помечтать. И так с обеих сторон. Вот откуда берется переполнение. Я все это проиграл в симуляции программы. Просто берете и в хаотичном порядке многократно делаете сработки датчиков.
    Реальная же ситуация?
    Я же сделал при въезде(в последующих вариантах проекта) сброс счётчика по времени, если например кто-то балуется или случайно датчик пересёк, можно сделать подобное и для выезда, если как Вы пишите что в тоннеле никто не задерживается!
    И, мне кажется, не помешали бы светофоры с обеих сторон тоннеля, что бы машины в тоннеле не сталкивались!
    У вас не знаю как там чего сделано, каждую мелочь приходится выяснять!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.05.2020 в 10:45.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я же сделал при въезде(в последующих вариантах проекта) сброс счётчика по времени, если например кто-то балуется или случайно датчик пересёк, можно сделать подобное и для выезда, если как Вы пишите что в тоннеле никто не задерживается!
    Совершенно верно. Я то говорил про второй вариант.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dkapotov Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Я то говорил про второй вариант.
    Теперь, как мне кажется надо сделать так: помимо красного и зелёного светофоров для авто с двух сторон, добавить светофоры и для пешеходов, тоже красный и зелёный лучше с надписями "Стойте" "Идите" и кнопки для прохода пешеходов с двух сторон!
    Например пешеход выходит с парковки: нажимает и отпускает кнопку для прохода, но мгновением раньше авто пересёк на въезде датчик, поэтому для пешеходов горит красный свет, как только автомобиль проедет(пересекёт второй датчик по ходу движения) загорается красный сигнал светофора для авто с обеих сторон и зелёный для пешеходов, надеюсь понятно объяснил?!
    В обычном состоянии горит зелёный свет в обе стороны для проезда автомобилей и красный для прохода пешеходов, при пересечении датчика автомобилем с какой-либо стороны, с другой стороны тоннеля загорается красный свет для проезда авто!
    И ещё хотел добавить: определить человек идёт или авто не сложно, можно много вариантов найти, я предлагаю поставить по два датчика с каждой стороны на расстоянии не менее самого широкого человека, думаю 1 метра вполне достаточно, человек вызовет срабатывание датчиков по очереди, от авто будет момент одновременного срабатывания датчиков, тогда и кнопки для пешеходов будут не нужны, чтобы их водой не облило, надеюсь понятно объяснил?! И эти датчики использовать для определения направления движения для авто, подобно сигналам с энкодера и система будет более помехозащищённой! И шатания охранников и пешеходов не будут мешать, так как датчики по очереди будут срабатывать от человека и счёт не пройдёт, в смысле импульс на включения мытья колёс при въезде авто!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 31.05.2020 в 21:13.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Теперь, как мне кажется надо сделать так: помимо красного и зелёного светофоров для авто с двух сторон, добавить светофоры и для пешеходов, тоже красный и зелёный лучше с надписями "Стойте" "Идите" и кнопки для прохода пешеходов с двух сторон!
    Например пешеход выходит с парковки: нажимает и отпускает кнопку для прохода, но мгновением раньше авто пересёк на въезде датчик, поэтому для пешеходов горит красный свет, как только автомобиль проедет(пересекёт второй датчик по ходу движения) загорается красный сигнал светофора для авто с обеих сторон и зелёный для пешеходов, надеюсь понятно объяснил?!
    В обычном состоянии горит зелёный свет в обе стороны для проезда автомобилей и красный для прохода пешеходов, при пересечении датчика автомобилем с какой-либо стороны, с другой стороны тоннеля загорается красный свет для проезда авто!
    И ещё хотел добавить: определить человек идёт или авто не сложно, можно много вариантов найти, я предлагаю поставить по два датчика с каждой стороны на расстоянии не менее самого широкого человека, думаю 1 метра вполне достаточно, человек вызовет срабатывание датчиков по очереди, от авто будет момент одновременного срабатывания датчиков, тогда и кнопки для пешеходов будут не нужны, чтобы их водой не облило, надеюсь понятно объяснил?! И эти датчики использовать для определения направления движения для авто, подобно сигналам с энкодера и система будет более помехозащищённой! И шатания охранников и пешеходов не совсем будут мешать так как датчики по очереди будут срабатывать от человека и счёт не пройдёт, в смысле импульс на включения мытья колёс при въезде авто!
    Да забыл самое главное: тогда потребуется только датчики при въезде на парковку, то есть количество датчиков не добавится, просто перенесите датчик с обратной стороны и всё, всё равно у вас по времени мойка колёс выключается и датчик на обратной стороне 100 лет не нужен! Я имею ввиду для чего это изначально предполагалось использовать, то есть для включения(управления) насоса, а для включения светофора(если они будут) может и пригодится!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 31.05.2020 в 22:14.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dkapotov Посмотреть сообщение
    Конечно 1000 авто никто не помещал. Датчики стоят перед въездом и выездом. У человека логика простая - раз я не прохожу, то кнопку прохода нажимать не должен. Но ничего мне не мешает покурить возле датчика или просто помечтать. И так с обеих сторон. Вот откуда берется переполнение. Я все это проиграл в симуляции программы. Просто берете и в хаотичном порядке многократно делаете сработки датчиков.
    Реальная же ситуация?
    Очень давно делал проект "Проезд Одна Полоса" со светофорами и шлагбаумами. По 3 датчика на въезде и выезде. Один датчик за 4 метра до шлагбаума и сдвоеннй датчик на шлагбауме. Одиночный датчик определяет приоритет (кто первый подъехал) сдвоеннй на шлагбауме определяет направление проехавшего автомобиля.
    Вложения Вложения

  9. #29

    По умолчанию

    Для обнаружения транспорта желательно применять индуктивные петли. Есть железо над асфальтом или нет - их суть.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Для обнаружения транспорта желательно применять индуктивные петли. Есть железо над асфальтом или нет - их суть.
    Да, а людей они как будут определять? Датчик на просвет/отражение среагирует на оба объекта.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СП-270 и ЛОГИКА
    от приборист в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 15:47
  2. Логика работы ФБ TON
    от Евгений Владимирович в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 10:26
  3. ПЛК + Логика СПГ761
    от приборист в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 09:58
  4. Контроллер для мойки кег
    от Алексей (Яр-Климат) в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 16:44
  5. Екон + Логика 742
    от pasha8931 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •