Страница 72 из 699 ПерваяПервая ... 2262707172737482122172572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 6985

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #711
    Пользователь Аватар для npu3pak
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    И как обычно никого...

  2. #712

    По умолчанию

    Хочу вас морально поддержать, на 70% моих вопросов тоже никто не отвечает, приходиться читать мануалы (если бы их можно было просто прочитать, и сделать как написано, это было бы чудо), дело в том, что если в разделе FAQ и в мануале ОФИЦИАЛЬНОМ указана совсем противоречивая информация, а когда задаешь вопрос здесь, то молчок - это трудно. Бывает на элементарные вопросы по 1-2 дня убиваю. Видимо наши вопросы слишком сложны или слишком глупы. Удачи вам

  3. #713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ntro123 Посмотреть сообщение
    Хочу вас морально поддержать, на 70% моих вопросов тоже никто не отвечает, приходиться читать мануалы (если бы их можно было просто прочитать, и сделать как написано, это было бы чудо), дело в том, что если в разделе FAQ и в мануале ОФИЦИАЛЬНОМ указана совсем противоречивая информация, а когда задаешь вопрос здесь, то молчок - это трудно. Бывает на элементарные вопросы по 1-2 дня убиваю. Видимо наши вопросы слишком сложны или слишком глупы. Удачи вам
    А что можно ответить на слова "спасите, грязь летит"? Конкретики ноль.

  4. #714

    По умолчанию

    Работаю слесарем КипиА на производстве, хочу оборудовать
    станок СПК107 и ПР200. Минимальную визуализацию делать научился, вопрос в том,
    что необходимо для управления станком сделать 5 программ, в каждой по 3 уставки.
    С одной программой понятно, привязываю к переменным типа word каждую уставку и
    отправляю на ПР200, а как сделать 5 программ никак не знаю. Чтоб при выборе программы
    значения переменных менялись в соответствии с уставкой на экране и отправлялись на ПР Подскажите кто знает.

  5. #715
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex8 Посмотреть сообщение
    Работаю слесарем КипиА на производстве, хочу оборудовать
    станок СПК107 и ПР200. Минимальную визуализацию делать научился, вопрос в том,
    что необходимо для управления станком сделать 5 программ, в каждой по 3 уставки.
    С одной программой понятно, привязываю к переменным типа word каждую уставку и
    отправляю на ПР200, а как сделать 5 программ никак не знаю. Чтоб при выборе программы
    значения переменных менялись в соответствии с уставкой на экране и отправлялись на ПР Подскажите кто знает.
    Например, так:

    Код:
    programma:INT; // номер программы
    ustavka1:WORD;
    ustavka2:WORD;
    ustavka3:WORD;
    
    CASE programma OF
    	1: ustavka1:=1, ustavka2:=5, ustavka3:=10;
    	...
    	5: ustavka1:=5, ustavka2:=15, ustavka3:=35;
    END_CASE
    Оператор вводит номер программы в переменную programma, в зависимости от номера переменным уставок присваиваются разные значения.

  6. #716

    По умолчанию

    5 программ по 3 уставки получается 15 уставок. Как оператору с экрана задавать значения этим уставкам?
    Последний раз редактировалось Alex8; 16.03.2016 в 23:30.

  7. #717
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex8 Посмотреть сообщение
    5 программ по 3 уставки получается 15 уставок. Как оператору с экрана задавать значения этим уставкам?
    Тогда вот так:

    Код:
    PROGRAM PLC_PRG
    VAR
    	ProgramForWrite:INT;   // выбор программы, записываемой в ПР
    	WriteProgram:BOOL; // триггер записи программы в ПР
    	ProgramForChange:INT; // выбор программы, уставки которой меняются оператором
    	ustavki: ARRAY [1..5, 1..3] OF WORD; // уставки, 5 - число программ, 3 - число уставок в программе
    END_VAR
    
    
    IF WriteProgram THEN
    	CASE ProgramForWrite OF
    		1: ustavki[ProgramForWrite,1]:=1; ustavki[ProgramForWrite,2]:=5; ustavki[ProgramForWrite,3]:=10;
    		...
    		5: ustavki[ProgramForWrite,1]:=4; ustavki[ProgramForWrite,2]:=8; ustavki[ProgramForWrite,3]:=16;
    	END_CASE
    END_IF
    Оператор выбирает номер программы, в которой он будет задавать уставки (ProgramForChange). К трем полям ввода будут привязаны переменные ustavki[ProgramForChange,1], ustavki[ProgramForChange,2] и ustavki[ProgramForChange,3]. После этого оператор выбирает номер программы, которую нужно записать в ПР (ProgramForWrite) и нажимает кнопку WriteProgram, которая генерирует единичный импульс.

  8. #718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    А что можно ответить на слова "спасите, грязь летит"? Конкретики ноль.
    Даю ПОЛНОСТЬЮ всю информацию как и ранее:
    у меня ПЛК 323, подключаю codesys с уже проложенным путем до ПЛК 323, открываю device вкладку,
    ПЛК в этот момент выключен
    лампочка на вкладке device красная
    включаю ПЛК
    лампочка на вкладке device красная, и жду когда загорится на самом ПЛК красная лампочка "работа"
    и тогда в самом codesys с вероятностью 30% загорится зеленая лампочка, которая будет говорить что ПЛК законнектился

    ТО ЕСТЬ меня интересует, почему этот ПЛК 323 не всегда коннектиться? это брак? или нужен какой-то ОСОБЫЙ алгоритм подачи питания на ПЛК?

  9. #719
    Пользователь Аватар для npu3pak
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от npu3pak Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может кто нибудь подсказать подключение СИ-8 к СПК (КДС3.5 сп.5). А то у меня одна какая-то "грязь" летит.
    Какая конкретика? Попросил пример для СПК и устройства с протоколом OWEN.

  10. #720

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как работать с временем и датами на ST.
    Интересует объявление и сравнение.
    Например я хочу сделать автозапуск в 5 утра каждый будний день, и не запускать 8 марта 1 января.
    Для начала я хочу понять как объявить дату. Вроде можно так
    stime: DATE:=D#2017-03-08;
    Далее нужно узнать какая сегодня дата как это сделать я не нашел
    И наконец сравнить. Этого тоже не нашел.
    С временем нашел как делать в визуализации #t[MM:dd] и на экран выводится то что надо а как в ST с временем работать не нашел.

Страница 72 из 699 ПерваяПервая ... 2262707172737482122172572 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3177
    Последнее сообщение: Вчера, 12:47
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •