Страница 3 из 135 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1349

Тема: Hardella IDE

  1. #21

    По умолчанию

    Вроде, есть http://store.codesys.com/codesys-test-manager.html.
    С ценником: 1.500,00 €
    Version 3.5.3.0 or higher

    v3 во многом более человечная версия. Но в Овене используется v2. Довольно нишевое решение будет.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rapucha Посмотреть сообщение
    v3 во многом более человечная версия. Но в Овене используется v2. Довольно нишевое решение будет.
    Да, посмотрел видео в youtube, v3 действительно более человечна.

    А для "поддержки V3" от ОВЕНА требуется что-то менять в оборудовании?
    Или деньги за лицензию платить?
    Или ещё что-то?

  3. #23
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rapucha Посмотреть сообщение
    Смотрим в отладке, как передается управление с шага на шаг, для начала.
    так и в ST тоже самое, только инфы больше видно, к тому же каждую строчку можно окружить подробными комментариями

    ЗЫ по поводу сочетания клавиш ctrl+пробел, так же можно просто поставить точку, это будет работать если в опциях проекта поставить нужные галки. Но скорее всего имеется ввиду не вставка переменных, а завершение конструкций IF,CASE и циклов, что там еще есть набрать комбинацию символов и нажать табуляцию. Это вроде бы облегчает жизнь, но в программировании плк обычно не нужно создавать велосипед, готовые блоки уже кем то были придуманы, реализованы и где нибудь выложены, обычно разработчику остается накидать готовые блоки и соединить их связями, расставить где нужно константы и все в общем
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ЗЫ по поводу сочетания клавиш ctrl+пробел, так же можно просто поставить точку, это будет работать если в опциях проекта поставить нужные галки
    Похоже, в wine точка не работает.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Сделать "автодополнение для ST" легко -- язык простой.
    Cекции объявлений в 61131-3 пишутся не на ST (сюрпрайз!). А развитое контекстуальное автодополнение предполагает частичную компиляцию некорректного кода (чтобы вычислить контекст и варианты) — не самая тривиальная задача. Когда вы сделаете нормально работающее автодополнение, у вас уже будет целая IDE.

    Вообще программы для ПЛК немногословны и содержат куда меньше абстракций, чем то, что обычно пишут на джаве. Я сам сначала испугался второго кодесиса после Visual Studio, но потом заметил одну интересную вещь: программу на ПЛК я легко напишу в блокноте, а вот что-нибудь серьёзное на C# — ну на фиг. То есть автодополнение не так критично, я считаю.

  6. #26

    По умолчанию

    Вопрос к автору топика.
    А вопрос то у Вас в чем?
    Ну кроме того что Вам что-то нравится, что-то не нравится и Вы хотите сами поразрабатывать системы программирования ПРОМЫШЛЕННЫХ контроллеров?

    Если потрепаться, то как Вы логично предполагаете, тема будет перенесена в курилку.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    То есть автодополнение не так критично, я считаю.
    Угу. вот интерфейсов бы.. или абстрактных классов, хотя бы))

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Вопрос к автору топика.
    А вопрос то у Вас в чем?
    Ну кроме того что Вам что-то нравится, что-то не нравится и Вы хотите сами поразрабатывать системы программирования ПРОМЫШЛЕННЫХ контроллеров?
    Вполне конкретный вопрос, про вполне конкретную среду. Хочу понять мнение народа, реально работающего с CS 2.
    Судя по всему, мнение тех, кто заглядывает в ветку CS 2 уже собрано. Можно и в курилку -- может, там ещё что скажут.

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Если потрепаться, то как Вы логично предполагаете, тема будет перенесена в курилку.
    Вообще, трепаться мне меньше всего хочется.
    Если надо -- делаем. Если не надо -- не делаем. Трепаться на тему C# vs ST это не моё.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Делайте, посмотрим что получится оценим.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию

    Обиделся он. 100 пудов не сделает.

Страница 3 из 135 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •