Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Как я провел лето. Отчет.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от defo Посмотреть сообщение
    Гражданин DOK,подхватил легкую форму шизофрении обостренную средней тяжестью мании величия,усугобленной тяжелой формой импотенции ума в плане ,что либо делать хорошо или хотя бы пытатся это делать.

    Итак окончательный диагноз:Идиотизм в прогрессирующей стадии.
    так хорошо психиатрическими терминами владеют две категории людей: врачи-психиатры и завсегдатаи психиатрических клиник.
    Вы врач?

  2. #22

    По умолчанию

    вы не первый, кто заходится в истерике по поводу ценовой политики фирмы "Овен".
    а я не первый и не последний, кто зарабатывает на малобюджетных проектах благодаря дешевизне и надежности "Овен".
    если будете плохо себя вести - напишу еще одну статейку. совместно с проектировщиком СКС. о том, как эффективно и ДЕШЕВО строить сети реального времени под "овны".

    перечитав все сначала понял кто громче всех визжит и по каким причинам. либо инженеры из служб эксплуатации, пришедшие на все готовое после ввода систем с миллиардными бюджетами и откатами, либо асупродавцы, которые не лезут со своими ценами ни в один вменяемый по затратам проект.

    defo, на вас обижаться - грех. я так и думал, что вы не психиатр. значит от большой беды такие познания душевных болезней...

    ни одного возражения кроме криков о том, что за разумные деньги делать работы - западло, не услышал. да не нужны вы мелкому бизнесу со своими восьмиразрядными "омронами" по цене самолета. омрон - вообще не контроллер, а мини - ПЭВМ в которую пинками загнали IsaGraf. Сборная солянка из морально устаревшего процессора, найденого на шароварной помойке линукса и условно-ворованных таргетов, которые по давней крысиной традиции инсталируются на десять контроллеров по цене одного

  3. #23

    По умолчанию Прошу не вестись на троллей

    Уважемые господа! На форуме типичный тролль - школьник, прошу игнорировать его. DOK - молодец!

  4. #24

    По умолчанию

    Никаг и фсе тут!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D_O_K Посмотреть сообщение
    либо инженеры из служб эксплуатации, пришедшие на все готовое после ввода систем с миллиардными бюджетами и откатами
    Готовое.. Приятное слово, чёрт возьми, хотя ничего ГОТОВОГО я отродясь не видел. И все-таки это полуготовое приятно и совершеннее год от года. Факт!!
    Думаю, что фотосессия не должна вызывать столь мощное огорчение. Подобное имеет место (и пожалуй я попозже выложу пару картинок). Это работает и, простите, действительно приносит пользу. Гораздо страшнее, когда этим и подобным не будут пользоваться, если и одеть все в красную рубашку!!
    А бюджеты и пропорциональные им откаты.. Вам это надо??
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  6. #26

    По умолчанию

    это внешний вид. так себе. далее:
    http://wer-lehich.narod.ru/images/007.jpg
    посмотрите направо: http://wer-lehich.narod.ru/images/0071.jpg - работает наполовину. жаль..
    посмотрите налево: http://wer-lehich.narod.ru/images/0073.jpg - работает
    а это КЗР от ГусьХрустального. об этом попозже и поподробнее..http://wer-lehich.narod.ru/images/0072.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Wer; 30.12.2008 в 19:13.
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от defo Посмотреть сообщение
    йцукенгшщз
    а кроме этого нечего сказать?
    сынок, иди учись...
    а то из 12 твоих постов 6 типа этого, а остальные попытка нанести оскорбление.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    конечно молодец. малый бизнес выживает и так как может.

  9. #29

    По умолчанию

    Насчет Омронов. Да, D_O_K конечно неправильно сказал. Контроллеры Омрон конечно не 8 битные, и никакого IsaGraf там нет (хотя лучше бы там был IsaGraf - ПО Омрон CX-One жутко кривое, неудобное и просто гиганское по весу).
    Но по сути это ничего не меняет. Омрон действительно не нужны малому и среднему бизнесу. Мы тут с коллегой из Иванова посчитали сколько будет стоить система (50 входов, 50 выходов) из Омрона и ОВЕН. Разница получалась больше чем в 2 раза (разумеется в пользу ОВЕН). Притом в Омрон за основу мы брали CPM1 (насколько знаю снят с производства, но еще продается), который проигрывает ОВЕН и по объему памяти, и по наличию интерфейсов (даже RS-232 нет - для программирования нужен специальный модуль), да и программы писать сложнее - Омрон только недавно поддержал язык St и SFC, и в старых контроллерах их использовать нельзя.
    Кроме того память Retain в нем поддерживается конденсатором (именно в этом контроллере) с временем разряда 20 дней - т.е. 20 дней контроллер выключен и часть памяти DM осыпется (пару недель у меня это случилось на CPM2A - я потратил 5 часов на то чтобы ее восстановить).
    Если бы мы сравнивали ОВЕН с новым контроллером Омрон CP1h, то разница в цене составляла бы 3-4 раза.
    Кроме того у меня есть подозрения, что успех Омрона в Европе пришел за счет откатов разработчикам систем...
    Я конечно не буду говорить, что контроллеры Омрон плохие. Нет - они хорошие, но не более...
    Последний раз редактировалось Sniper007; 03.01.2009 в 14:07.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #30

    По умолчанию

    То что бессмысленная дискуссия закончена замечательно, потому как дискуссия свелась не проекту, а к качеству монтажа. Все таки не забывайте что D_O_K - индивидуальный предприниматель, и как я думаю делал он весь проект полностью сам (и разработка, и монтаж, и программа, и наладка). Ну нет у человека бригады монтажников, а вы прицепились. Лучше подарите ему пару человек опытных монтажников на новый год
    А насчет того, кто это будет разгребать, в случае чего, то ответ думаю очевиден - сам D_O_K и будет. Ну не могу я себе представить картину что работник пилорамы полезет в щит, чего-то там налаживать. По любому D_O_K придется идти, и самому придется со своим монтажом разбиратся.

    Defo, только касательно Омрона скажите что вы там мне советуете?. А то я не понял вот этой фразы:
    "по поводу омронов советую и вам ...., не очччень."
    Или это было не мне?
    Можно в личку.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 03.01.2009 в 17:19.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •