Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 237

Тема: ПР-200 Таймер

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    Скорее всего я так и сделаю, вопрос возник по поводу невозможности подключения датчиков ПДУ как таковых к ПР200.

    Я Вам отправил вчера личное сообщение, не знаю дошло ли оно.
    Видимо, имелись в виду ПР200 со входами на 220В.
    Да, сообщение с благодарностью получил. Ннууу... всегда пожалуйста. Рад, что мои сообщения оказались полезными.

  2. #72

    По умолчанию

    будем подбирать оборудование под новые задачи.
    Это конечно правильно если точно знать расширение задачи , бывает так иногда что что-то нужно "вкорячить " а некуда- и условные 2т.р переплаты выливаются в большую сумму и хлопоты.Я ж не настаиваю .К тому же обработать входные и выходные сигналы непосредственно в ПР100 все-же лучше чем иметь зависимость от интерфейса
    Последний раз редактировалось Sergej_; 20.10.2020 в 19:22.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    а зачем? пр200 master остальные slave.
    А зачем вообще покупается ПР с интерфейсом? Ежели для доступа в Cloud, то сетевой шлюз -- всегда мастер. А ежели нет, то, безусловно, ПР200 может быть мастером для всех.

  4. #74

    По умолчанию

    Конечно тогда нужно с двумя , что то упустил что будет Cloud.

  5. #75

    По умолчанию

    Для решения задач на сегодняшний день хватает ПР200, если задействовать аналоговые входы под кнопки. Выход в Cloud нужен будет, так как в будни на даче ни кого не бывает, а газоны будут поливаться и в это время, контролировать систему, получать уведомления о возникших проблемах, в том числе о непредсказуемом исчезновении воды в скважине, что иногда там тоже бывает. Надо еще приобрести сетевой шлюз ПВ210 и в связке с ПР200 они решают проблему. ПР200 надо будет взять с двумя интерфейсами RS-485. В дальнейшем, если понадобятся входы, я попрошу Вас подсказать оптимальный вариант оборудования под уже конкретные цели (датчики)

    Скажите мне пожалуйста, что все таки оптимально брать ПР200-24.3.2.0 и блок питания к нему типа БП30А или ПР200-220.23.2.0 со встроенным блоком? ПР200 на 24В и ПР200 на 220В стоят одинаково, но к ПР200 24В нужен же еще блок питания.
    Хочется уже остановиться на каком то варианте, загрузить в нее созданную с Вашей помощью систему, и начать собирать щит

  6. #76

    По умолчанию

    Скажите мне пожалуйста, что все таки оптимально брать ПР200-24.3.2.0 и блок питания к нему типа БП30А или ПР200-220.23.2.0 со встроенным блоком? ПР200 на 24В и ПР200 на 220В стоят одинаково, но к ПР200 24В нужен же еще блок питания.
    Вам решать ,конечно вариант на 24 несколько дороже выходит.Лично у меня нет опыта экплуатации на 220 в , все на 24. Насколько надежен встроенный БП ( я имею ввиду не для питания датчиков ,а питания самого прибора)не могу сказать , а как с качеством питающей сети на объекте?

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    Скажите мне пожалуйста, что все таки оптимально брать ПР200-24.3.2.0 и блок питания к нему типа БП30А или ПР200-220.23.2.0 со встроенным блоком? ПР200 на 24В и ПР200 на 220В стоят одинаково, но к ПР200 24В нужен же еще блок питания.
    Хочется уже остановиться на каком то варианте, загрузить в нее созданную с Вашей помощью систему, и начать собирать щит
    ПР200 на 24В более помехозащищён и надёжен. Надёжность тут в том плане, что что бы ни творилось в сети, ПР не сгорит, в крайнем случае выйдет из строя блок питания. Ну и ещё я использовал 24х-вольтовый ПР совместно с блоком резервного питания (с аккумуляторами), когда мне было необходимо, чтобы контроль продолжался и при отключении электроэнергии.

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    Выход в Cloud нужен будет, так как в будни на даче ни кого не бывает, а газоны будут поливаться и в это время, контролировать систему, получать уведомления о возникших проблемах, в том числе о непредсказуемом исчезновении воды в скважине, что иногда там тоже бывает. Надо еще приобрести сетевой шлюз ПВ210 и в связке с ПР200 они решают проблему.
    ПВ210? На даче есть вайфай, и он постоянно включен? Ну, тогда да, можно взять.

  8. #78

    По умолчанию

    ПР200 на 24В более помехозащищён и надёжен. Надёжность тут в том плане, что что бы ни творилось в сети, ПР не сгорит, в крайнем случае выйдет из строя блок питания. Ну и ещё я использовал 24х-вольтовый ПР совместно с блоком резервного питания (с аккумуляторами), когда мне было необходимо, чтобы контроль продолжался и при отключении электроэнергии.
    Золотые слова! А БП хватит и 15 ватт.

  9. #79

    По умолчанию

    Еще дополнение , если в качестве нагрузки релейных выходов будете использовать контакторы с катушкой переменного тока и соленоиды клапанов напрямую ,без промежуточных реле , имейте ввиду , нужно добавить RC фильтры -это продлит жизнь контактам релейных выходов и снизит помехи возникающие при коммутации индуктивной нагрузки.Если решите поставить промежуточные реле, ставьте на рабочее напряжение катушки 24В и параллельно катушки промежуточного реле диод в обратном направлении . Соленоиды клапанов запитать от промежуточного реле, насос возможно тоже, если параметры реле позволят . Я делаю только так, проблем еще не возникало, как со сбоями в работе ПР так и с выходными релюхами приборов. А вот из личных наблюдений выход из строя встроенных реле (именно контактов), которые непосредственно подключаются к контакторам без всякой защиты, как правило происходят , в холодильном оборудовании (контроллерах) на моей практике обычное дело после нескольких лет эксплуатации.Промежуточное реле так-же защитит от возможных кз в нагрузке.Поменять его в случае выхода из строя минутное дело.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 21.10.2020 в 09:30.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    А БП хватит и 15 ватт.
    Может и не хватить. ПР потребляет 10Вт, дискретные и аналоговые входы требуют внешнего питания, а ежели развязывать ПР по выходам с помощью промежуточных реле на 24В, нужно учесть ещё и токи катушек.

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. таймер TOF
    от servo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 09:46
  2. Таймер TOF
    от kip-pribor в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 20:36
  3. Таймер
    от Deoxes в разделе СПК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 12:19
  4. Таймер(ы)
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:39
  5. Таймер УТ-24
    от Валера в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •