Страница 60 из 110 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 1098

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #591

    По умолчанию

    Спасибо, подключился! Может этот момент стоит добавить в FAQ?
    Screenshot_3.jpg

  2. #592

  3. #593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Так он там есть, и даже в списке "самых-самых" частых вопросов.
    ааа, нашел, в середине списка пункт 64
    помоему это далековато от начала списка - такие вопросы появляются первыми!

    еще вопрос. а где почитать про системные события контроллера? Например, интересуют события старта/стопа контроллера.

  4. #594
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Vovka=- Посмотреть сообщение
    ааа, нашел, в середине списка пункт 64
    помоему это далековато от начала списка - такие вопросы появляются первыми!
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/11_Docu..._Faq_v.2.5.pdf

    19-04-2021 20-04-48.png

    Цитата Сообщение от -=Vovka=- Посмотреть сообщение
    еще вопрос. а где почитать про системные события контроллера? Например, интересуют события старта/стопа контроллера.
    https://youtu.be/rYHyov5Zp9o

  5. #595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murzik Посмотреть сообщение
    в понедельник не смогу. Поэтому отправил сегодня
    Как я и говорил, DHCP по умолчанию работает и на LAN и на WAN так что я бы его отключил на ПЛК210.
    2021-04-19_09-42-57.png
    По тормозам проверить толком не получилось так как у меня панель вот с таким прибамбахом оказалась:

  6. #596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murzik Посмотреть сообщение
    попробовал так. Работает, если включать контроллер с включенным кабелем интернета. Если включить с выключенным кабелем - тоже всё вроде бы работает. Но стОит включить в ETH4 контроллера интернетный кабель - начинаются глюки. Вытыкаю интернет - глюки пропадают. Втыкаю - снова появляются
    И при включении контроллера с выключенной панелью - тоже ерунда выходит с тормозами и отвалами
    Панель я свою починил подергав шлейф экрана. а вот касательно настроек ПЛК210 вывод такой что что-то у вас там сбилось в настройках OpenWrt. У меня с Вашим бэкапом тоже все жутко тормозить начинает не смотря ни на какие настройки сети. И даже разворачивание моего бэкапа ситуацию не улучшает. Помогла только перепрошивка контроллера.
    поставьте в настройках интерфейса LAN на перепрошитом (со сбросом всех настроек) контроллере следующие настройки:
    IP 10.10.10.15(2...254)
    MASK 255.255.255.0
    GATE 10.10.10.1
    Широковещательный адрес 10.10.10.255
    DNS 10.10.10.1
    DHCP откл.
    ВП110 - настройте статичный IP с аналогичными настройками
    А еще лучше, как по мне, вообще уходите на подсеть 192.168.х.0. У меня работает с такими настройками.

    GATE и DNS тут вроде как лишние. Можете с ними и без них проверить.
    Последний раз редактировалось RV9WFJ; 20.04.2021 в 09:27.

  7. #597

    По умолчанию

    Спасибо большое. Буду пробовать

  8. #598

    По умолчанию

    обновил прошивку контроллера со сбросом настроек. Отключил на всякий случай всё, что про IPv6. Включил в межсетевом экране Люсю, чтобы не только через USB в конфигуратор заходить. Остальное всё по умолчанию.
    Заливаю проект - работает. Выдёргиваю интернет из Вани. Включаю, жду пока загрузится - втыкаю интернет. Начинаются затыки в панели. Ночью встало вообще. Визуализация не мигает, часы не идут. Захожу с компа через Ваню браузером - всё мигает, всё идёт. Судя по разнице времени визуализация в панели стоит, не обновляясь, уже 2.5 часа. Захожу в овенклауд - там тоже всё хорошо, всё кажет и обновляется вовремя.

  9. #599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murzik Посмотреть сообщение
    обновил прошивку контроллера со сбросом настроек. Отключил на всякий случай всё, что про IPv6. Включил в межсетевом экране Люсю, чтобы не только через USB в конфигуратор заходить. Остальное всё по умолчанию.
    Заливаю проект - работает. Выдёргиваю интернет из Вани. Включаю, жду пока загрузится - втыкаю интернет. Начинаются затыки в панели. Ночью встало вообще. Визуализация не мигает, часы не идут. Захожу с компа через Ваню браузером - всё мигает, всё идёт. Судя по разнице времени визуализация в панели стоит, не обновляясь, уже 2.5 часа. Захожу в овенклауд - там тоже всё хорошо, всё кажет и обновляется вовремя.
    Можете предоставить доступ по team viewer (в скайп или на почту)?
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  10. #600

    По умолчанию

    Всем добра!

    Опять я с новым глюком. Вводные: ПЛК210, к нему подключены 8 модулей. Все модули подключены кольцом напрямую, у них своя подсеть с ПЛК, в которой кроме них никаких других устройств нет, в том числе коммутирующих. Работало-работало и вот заглючило, подключился посмотреть что там происходит, оказалось появились проблемы коммуникации с модулями. В программном коде, физическом подключении, прошивке и настройках ничего не менялось, вообще не подходил к ним.

    вот так это выглядит в codesys
    https://www.youtube.com/watch?v=SzLQLisrRJ0

    в чем проблема? что делать?

    Что делать?

Страница 60 из 110 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •