Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Бета-тест ПЛК210

  1. #21

    По умолчанию

    Вложение 45814
    Как сделать так, чтоб в доме без жильцов, не замерзала вода и при этом был минимальный расход электроэнергии? Контроль температуры по RAMP. Мы очень медленно, до заданного, градус в час поднимаем температуру воздуха, ночью. Днем, когда температура улицы и так возрастает, то можно и снижать до 4.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Вложение 45814
    Как сделать так, чтоб в доме без жильцов, не замерзала вода и при этом был минимальный расход электроэнергии? Контроль температуры по RAMP. Мы очень медленно, до заданного, градус в час поднимаем температуру воздуха, ночью. Днем, когда температура улицы и так возрастает, то можно и снижать до 4.
    Если теплоноситель вода, то она всегда должна быть теплой, можно снизить ее температуру при отсутствии жильцов, но совсем ее не греть нежелательно. тогда уж действительно лучше качественно-количественное регулирование, которое я описал в соседней теме. Меняем и температуру теплоносителя - качественный способ (желательно от погоды за бортом, а в режиме отсутствия жильцов снижаем эту плавающую уставку градусов эдак на 10-15) и контролируем температуру помещения по количественному способу - закрываем или открываем батареи с помощью термоголовок (которые могут быть электрическими и управляться к контроллера).

  3. #23
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые коллеги!!

    Есть опыт использования ПЛК210 ?? Как контроллер в работе ?

    А то боимся ставить что-то новое, есть горький опыт от недоделанных и сырых продуктов компании ОВЕН.
    kipiaplc.ru - приходите, будет интересно...

  4. #24

    По умолчанию

    Данное железо только поступило в продажу.
    Из опыта: меня стоит на даче и работает круглосуточно при 0С.
    Охрана периметра (датчики движения), управляет калорифером. Управляет дистанционно светом. Задействован MQTT, передает параметры электросети.

    Конечно, как сама железка - твердая 5. Облако держит отлично!!!
    Что мне сильно кровь попортило, так это Codesys3.5. Плохо ведет себя на древнем и гиблом железе. Много раз винду переустанавливал, компы менял ибо их много в барахолке.
    Вложение 46210Вложение 46211
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    на тестирование давали инженерные образцы, мой например даже не прошивается на оф.прошивку , кто мог уже все сказал о том как он работает, то что начали продавать хуже не станет

    У меня тоже круглосуточно работает, КДС стоит в виртуалке на семерке, проблем нет с кодингом
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #26
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    на тестирование давали инженерные образцы, мой например даже не прошивается на оф.прошивку , кто мог уже все сказал о том как он работает, то что начали продавать хуже не станет

    У меня тоже круглосуточно работает, КДС стоит в виртуалке на семерке, проблем нет с кодингом
    А с библиотеками как дела обстоят? С архивацией??

    У вас КДС стоит на виртуалке? А как вы с контроллером связываетесь? Очень хочу перейти на Линукс, да останавливает только то, что некуда устанавливать ПО с ОВЕНа.

    То есть у вас нет проблем со скоростью работы ОСи? С обменом информации? Стабильностью работы?

    Не догоняю просто, виртуалка спокойно работает под своими драйверами с железом?
    Последний раз редактировалось Сема; 16.12.2019 в 18:03.
    kipiaplc.ru - приходите, будет интересно...

  7. #27
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Данное железо только поступило в продажу.
    Из опыта: меня стоит на даче и работает круглосуточно при 0С.
    Охрана периметра (датчики движения), управляет калорифером. Управляет дистанционно светом. Задействован MQTT, передает параметры электросети.

    Конечно, как сама железка - твердая 5. Облако держит отлично!!!
    Что мне сильно кровь попортило, так это Codesys3.5. Плохо ведет себя на древнем и гиблом железе. Много раз винду переустанавливал, компы менял ибо их много в барахолке.
    Вложение 46210Вложение 46211
    Да, согласен, КДС очень плохо работает на старом железе. программа очень много оперативы жрёт. Прожорливая.
    kipiaplc.ru - приходите, будет интересно...

  8. #28
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    а какие драйвера нужны, я вот тоже не понимаю, там четыре физических порта ethernet, это же не панель с эмуляцией сетевой карты
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #29
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Ну допустим для работы USB или для связи по RS-485?

    Всякие конфигураторы ОВЕН будут работать?
    kipiaplc.ru - приходите, будет интересно...

  10. #30
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    еще раз для работы по rs485 откуда, из КДС, это что за режим? Если просто соединиться со слейвами или дать доступ мастеру, то проблем нет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бета-тест нового функционала в ПЛК110 [М02]
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 13:35
  2. OwenLogic 1.15
    от Андрей Посохов в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.02.2020, 07:29
  3. ПЛК210
    от and909 в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 18:51
  4. Тест ПЛК
    от urfin в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 21:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •