Страница 113 из 359 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123163213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 3584

Тема: разные вопросы новичка

  1. #1121
    Пользователь
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите как пробросить правильно переменную на чтение и запись? Скада(мастер)+ПР200(первая)(1слейв, 2мастер)+ПР200(вторая)(слейв) Во второй ПР200 переменная меняется с экрана и посети, если подключится к ней напрямую. Везде в настройках задано запись по изменению. Как организовать связь в первой ПР200?

  2. #1122

    По умолчанию

    Прошу прощения, только начинаю въезжать в Owen Logic, применительно к ПР200.

    Никак не могу вставить состояние входов или выходов (I1,I2,..,Q1,Q2,...,Q8) в таблицу переменных, без введения в схему дополнительных блоков входных переменных. Вряд ли это правильно, но пути вставить в таблицу переменных состояния входа или выхода, для использования этого состояния на экране, я не нашел.

    Вы не смогли бы подсказать как это можно сделать?

  3. #1123
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hanse Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, только начинаю въезжать в Owen Logic, применительно к ПР200.

    Никак не могу вставить состояние входов или выходов (I1,I2,..,Q1,Q2,...,Q8) в таблицу переменных, без введения в схему дополнительных блоков входных переменных. Вряд ли это правильно, но пути вставить в таблицу переменных состояния входа или выхода, для использования этого состояния на экране, я не нашел.

    Вы не смогли бы подсказать как это можно сделать?
    Добрый день. Вы все правильно сделали. Чтобы вывести что либо на экран, этому нужно задать переменную в таблице переменных.

  4. #1124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы все правильно сделали. Чтобы вывести что либо на экран, этому нужно задать переменную в таблице переменных.
    это понятно. Но казалось бы, я должен уметь использовать существующие имена входов и выходов в качестве переменных, с их одновременной привязкой к схеме, вместо того, чтобы выносить на схему новые прямоугольнички и делать им привязку к тем же входам и выходам. Это не так?

    Почему я не могу использовать в таблице переменных уже имеющиеся переменные (входы и выходы).

  5. #1125
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hanse Посмотреть сообщение
    это понятно. Но казалось бы, я должен уметь использовать существующие имена входов и выходов в качестве переменных, с их одновременной привязкой к схеме, вместо того, чтобы выносить на схему новые прямоугольнички и делать им привязку к тем же входам и выходам. Это не так?

    Почему я не могу использовать в таблице переменных уже имеющиеся переменные (входы и выходы).
    Входы и выходы не заданы как переменные. Но мысль здравая, согласен.
    Вынесу на обсуждение обязательно. Спасибо.

  6. #1126

    По умолчанию

    Добрый день! Может кто подскажет, почему в режиме эмуляции в Owen Logic не на всех входах-выходах элементов логики в ПР200 присутствуют значения сигналов?
    Безымянный.png

  7. #1127

    По умолчанию

    Разобрался, чуть не дотянуты линии связи были до элементов...

  8. #1128

    По умолчанию

    здравствуйте, помогите разобраться:
    есть макрос для двухпозиционного регулирования температуры, внутри самого макроса, во время сисуляции, все работает ок, при заданных значениях "1" проходит.
    Однако при симуляции программы в основной схеме, при тех же вводных, на выходе "0"
    Значение переменных должны редактироваться с экрана.
    Что может быть не так?
    скрины прилагаю
    Изображения Изображения

  9. #1129
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от verpup Посмотреть сообщение
    здравствуйте, помогите разобраться:
    есть макрос для двухпозиционного регулирования температуры, внутри самого макроса, во время сисуляции, все работает ок, при заданных значениях "1" проходит.
    Однако при симуляции программы в основной схеме, при тех же вводных, на выходе "0"
    Значение переменных должны редактироваться с экрана.
    Что может быть не так?
    скрины прилагаю
    У Вас с цифрами проблема, Вы их не различаете, посмотрите номера входов: I1, I2 и I3, несмотря, как Вы их расположите в макросе, на макросе эти входы расположатся по порядку возрастания порядкового номера сверху вниз!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #1130

    По умолчанию

    спасибо!!!

Страница 113 из 359 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123163213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •