Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Прошу совета по реализации

  1. #11
    Пользователь Аватар для anthrwpos
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Нет, ни то и не другое. Нужно для отчётности заказчику. Движёк проходит испытания таким образом около 100 часов, и всё время в реверсе. Я должен заказчику доказать (приложить распечатку...или в другой форме), что я испытывал машину с реверсом, и этот реверс был с такой то...частотой...Думаю моя мысль понятна.
    Ну тогда ваще фигня вопрос.
    Напряжение через резисторный делитель подать на линейный вход звуковухи компа. Включить "аудиозапись". По итогу испытаний запись отправить заказчику.
    Самый дешевый и простой вариант из возможных.
    - ά ν θ ρ ω π ο ς -
    Мои универсальные макросы https://github.com/anthrwpos1/macros

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthrwpos Посмотреть сообщение
    Ну тогда ваще фигня вопрос.
    Напряжение через резисторный делитель подать на линейный вход звуковухи компа. Включить "аудиозапись". По итогу испытаний запись отправить заказчику.
    Самый дешевый и простой вариант из возможных.
    И потом снова отправлять один и тот же файл ,поди разберись или сяди и слущай (смотри 100часов) Нужен архив и график с привязкой ко времени ...
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #13
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Нужен архив и график с привязкой ко времени ...
    Да, но что то мне подсказывает, что эта задача не из простых......

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Я думаю идеально было бы архив тока двигателя с учётом полярности(направления вращения якоря), раз 50 в секунду считывать значение тока и писать в архив, на компьютере можно посмотреть "синусоиду" любого часа(времени) испытания. Если заказчик с этим согласится, тогда только делать! Вообще то мне кажется всё перевернули с ног на голову, это заказчик должен давать ТЗ, а не исполнитель сам себе придумывать, потом кланяться заказчику, что бы тот удовлетворился тем, как он(исполнитель) сделал!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Сергей. Эти методики были придуманы более 20-30 лет назад, когда были - Союз, были ресурсы и было нужное количество людей, которые по-очереди наблюдали за процессом и вносили соответствующие пометки в Журнал Испытаний. И наши старички-профессора разрабатывая подобные методики и не мыслили о подобной регистрации - было достаточно рукописного журнала с соответствующими подписями. Методики остались, а время идёт - все экономят на людях, на ресурсах. И военных, контролирующих процесс, тоже стало мало, но процесс контролировать нужно и, как оказалась им не важно как мы это придумаем. Надо им показать, согласовать и...двигаться дальше. Но это всё -лирика. Думаю, что надо ставить всёЖ нормирующий преобразователь (электрического сигнала в аналоговый) на два канала (на каждый плюс), и выдавать всё это на регистратор. Не знаю только, не велика ли скорость для преобразований?

  6. #16

    По умолчанию

    Только регистратор должен быть ФИСКАЛЬНЫМ.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Сергей. Думаю, что надо ставить всёЖ нормирующий преобразователь (электрического сигнала в аналоговый) на два канала (на каждый плюс), и выдавать всё это на регистратор. Не знаю только, не велика ли скорость для преобразований?
    Не понял, что вы хотите преобразовывать в аналоговый сигнал? Как я писал выше, если считывать ток двигателя раз 50 в секунду, кстати, ПР200 и 100 раз в секунду успеет:


    ПР200_AIN.PNG

    Сигнал изначально аналоговый, может Вы имеете ввиду оцифровывать его, ну это прямо противоположное действие! Допустим, ставите в цепь двигателя измерительный резистор, например 0,5 Ом, при токе 20 А, на нём будет 10 В.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #18
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Да, но что то мне подсказывает, что эта задача не из простых......
    элементарная ,причем заказчик может наблюдать архив удаленно ...ну и текущие параметры...
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #19
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Сергей. Эти методики были придуманы более 20-30 лет назад, когда были - Союз, были ресурсы и было нужное количество людей, которые по-очереди наблюдали за процессом и вносили соответствующие пометки в Журнал Испытаний. И наши старички-профессора разрабатывая подобные методики и не мыслили о подобной регистрации - было достаточно рукописного журнала с соответствующими подписями. Методики остались, а время идёт - все экономят на людях, на ресурсах. И военных, контролирующих процесс, тоже стало мало, но процесс контролировать нужно и, как оказалась им не важно как мы это придумаем. Надо им показать, согласовать и...двигаться дальше. Но это всё -лирика. Думаю, что надо ставить всёЖ нормирующий преобразователь (электрического сигнала в аналоговый) на два канала (на каждый плюс), и выдавать всё это на регистратор. Не знаю только, не велика ли скорость для преобразований?
    На валу двигателя есть шпонка или посадочное место для нее ???
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Ток контролировать нет смыла ,правильно кто то сказал ,можно и на резисторы подключить( я бы как заказчик не согласится с таким стендом ,подходом) ...нужен именно контроль механического вращения ,в результате которого происходит износ щеток ...тоесть все упирается в датчик определения вращения (изменение напрвления) самое простое энкодер ,но если его сложно закрепить на валу ,то контрастная метка на валу и два соответствующих датчика ...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Одесса в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 17:13
  2. Прошу совета...
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 10:07
  3. Прошу совета по ПЛК
    от curbat в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 08:24
  4. Прошу совета
    от RA9YSS в разделе Наши проекты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 17:39
  5. Прошу помощи и совета. трм 138
    от Nikita13 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •