Страница 18 из 765 ПерваяПервая ... 816171819202868118518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #171

    По умолчанию

    Вытаскиваете команду типа дискретный на мнемосхему. Вызывайте контекстное меню - свойства. Там есть галочка "Фиксация"
    Спасибо.

  2. #172

    По умолчанию

    Пришлось на время оторваться от изучения. Вот вернулся!
    С фиксацией разобрался, спасибо.
    Но тут-же возник новый вопрос
    У меня 36 кнопок управления (вкл/Выкл) и 36 входов (авария) всё проходит через 8 МДВВ. На ОРС сервере, Я лишнее по удалял, в итоге получилось 44 внешних связи. А вот блогодаря Вычислениям и преобразованиям ФБ вытянуло на 180 ( Соответственно СКАДА выдает сообщение о превышении ФБ и не запускается ) В стандартной кнопке есть выход-" Время фиксации" , а в Индикаторе -"Текущий номер" которые ,я не использую, но Я не могу их удалит или отключить (думаю за счёт их и набегает это страшное число 180 ) что делать????
    РS. Help!!!

  3. #173

    По умолчанию

    А , да забыл, как уже вы наверно поняли у мя SCADA на 100 тегов
    Менять её уже наврят-ли получится.

  4. #174

    По умолчанию

    Может есть какая-ни будь кнопка чтоб выдавала константу (1000) без вычислений! Я тут начал читать про написание модулей но в Си я не силен к сожалению.
    Заранее спасибо !

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алуксандр Посмотреть сообщение
    А вот блогодаря Вычислениям и преобразованиям ФБ вытянуло на 180 ( Соответственно СКАДА выдает сообщение о превышении ФБ и не запускается ) В стандартной кнопке есть выход-" Время фиксации" , а в Индикаторе -"Текущий номер" которые ,я не использую, но Я не могу их удалит или отключить (думаю за счёт их и набегает это страшное число 180 ) что делать????
    РS. Help!!!
    Если выходы ФБ не использованы, то они не считаются как точки.
    Вы можете обновить вашу скаду до версии 3.5 - в ней мы больше не считаем выходы ФБ кроме некоторых:
    http://www.insat.ru/products/faq_sca...er_description

    Цитата Сообщение от Алуксандр Посмотреть сообщение
    Может есть какая-ни будь кнопка чтоб выдавала константу (1000) без вычислений!
    А чем не устраивает использование Расчетов? Если добавлять расчет через контекстное меню то он лиценионной точкой не считается (даже в старой версии).
    Можно использовать действия - у дискретных команд есть соответствующая закладка.
    Спасибо.

  6. #176

    По умолчанию

    Огромное спасибо!!!
    разобрался, всё запускается вроде не глючит.
    Хотя обновление не могу скачать, просит внести изменение в рег. данные, а там всё серое, ну да и бог с ними
    Сейчас пытаюсь разобраться с Архивами, и отчётом. В конкретном случае - уменя есть входы на которые подается сигнал Авария, который зажигает красный индикатор. Мне надо чтоб создавался какой-либо документ с датой и временем аварии начало, и дата и время окончании аварии. Подскажите пожалуйста в каком направлении копать, каким методом лучше реализовать данный документ?

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алуксандр Посмотреть сообщение
    В конкретном случае - уменя есть входы на которые подается сигнал Авария, который зажигает красный индикатор. Мне надо чтоб создавался какой-либо документ с датой и временем аварии начало, и дата и время окончании аварии. Подскажите пожалуйста в каком направлении копать, каким методом лучше реализовать данный документ?
    В данной ситуации всё же лучше использовать "Журнал". В двух словах для сигнала "Авария" создается архивируемое событие которое его отслеживает. После того как событие сработало, запись о начале и о конце попадает в журнал.
    Журнал же можно распечатать\сохранить с помощью ФБ "Управление документом" в нужное место\за нужный интервал и с нужным именем.
    Спасибо.

  8. #178

    По умолчанию

    Да Я так и сделал , создал событие , задал ему дискретную единицу, в общем пока работает, (Спасибо видео урокам, Низкий поклон Автору, вам также в не меньшей степени ).
    Всё идёт в журнал, даже после закрытия сеанса сохраняет данные, и видны сообщения прошлого (Сеанса) .Теперь их надо автоматом в архив,(предпологается что пользователь туп )там пока особых вопросов нет, (так как ещё только начал изучать), но вот не пойму куда он архивирует, где лежит этот файл?

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алуксандр Посмотреть сообщение
    куда он архивирует, где лежит этот файл?
    Если разговор о архиве по умолчанию ( файловом ) то скада сохраняет в файл в своём формате. Лежит он в папке с проектом.
    Но взаимодействовать с архивом как то кроме как через скаду нельзя.
    Если требуется как то модифицировать или обрабатывать архив сторонними программами, то нужно использовать внешний БД и подключить их через БД-коннектор к проекту.
    Спасибо.

  10. #180

    По умолчанию

    Ясно спасибо

Страница 18 из 765 ПерваяПервая ... 816171819202868118518 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •