Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 365

Тема: Программируемое реле ПР110.

  1. #291

    По умолчанию

    благодарю за ответ.)))

  2. #292

    По умолчанию

    поискал по форуму, точной цифры не нашел, ртфм не помог. какова допустимая частота импульсов для входов пр110?

  3. #293
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    этот важный параметр для пользователя задан(определен ) косвенно.для пр110-24в время входной фильтрации мин. 1мс.,мин.время цикла пр около 750мкс,с учетом сложности алгоритма ,реально получите не более 500гц,для пр110-220в на порядок меньше.
    Последний раз редактировалось rovki; 16.09.2010 в 22:18.

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Максим Посмотреть сообщение
    (ред. Эмуляция) пока остается в планах. к реализации не приступили еще.
    Это кстати на мой взгляд оч. важная штука и не думаю что крайне сложная.
    Например я сейчас выбираю с какими контроллерами начать работать, (а начну с теми с которыми проще начать) пока разобраться с програмированием проще с вашими (ушло 4 часа), но! я до сих пор не понимаю заработает ли то с чем я разобрался? те правильно ли я разобрался, многие моменты в инструкции освещены плохо.
    А покупать и мастерить стенд для того чтобы понять правильно ли я сделал выбор это усложняет процесс.

  5. #295
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karrimdra Посмотреть сообщение
    Это кстати на мой взгляд оч. важная штука и не думаю что крайне сложная.
    Например я сейчас выбираю с какими контроллерами начать работать, (а начну с теми с которыми проще начать) пока разобраться с програмированием проще с вашими (ушло 4 часа), но! я до сих пор не понимаю заработает ли то с чем я разобрался? те правильно ли я разобрался, многие моменты в инструкции освещены плохо.
    А покупать и мастерить стенд для того чтобы понять правильно ли я сделал выбор это усложняет процесс.
    На этой недели эта работа должна быть закончена.

  6. #296
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Максим Посмотреть сообщение
    На этой недели эта работа должна быть закончена.
    то же жду, что бы начать осваивать...

  7. #297
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Исправьте часы в режиме работы по дням и месяцам, а то они какой-то бред несут... сейчас ноябрь, а июньские включаются и т.д.

    Что CLOCK что CLOCK WEEK

    Насколько я понимаю, то при выставленном времени включения 21-00 а выключении 8-00 с 1-ого по 31-ого мая они должны включаться в 21-00 а выключаться в 8-00 следующих суток и ТОЛЬКО в установленный период...

    время включения 19-00 1 декабря, время выключения 8-00 31 декабря - ошибка программы.

    версия 1.5 бета 34, прошивка 2.80 ПР110-220 12/8 Ч

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Исправьте часы в режиме работы по дням и месяцам, а то они какой-то бред несут... сейчас ноябрь, а июньские включаются и т.д.

    Что CLOCK что CLOCK WEEK

    Насколько я понимаю, то при выставленном времени включения 21-00 а выключении 8-00 с 1-ого по 31-ого мая они должны включаться в 21-00 а выключаться в 8-00 следующих суток и ТОЛЬКО в установленный период...

    время включения 19-00 1 декабря, время выключения 8-00 31 декабря - ошибка программы.

    версия 1.5 бета 34, прошивка 2.80 ПР110-220 12/8 Ч
    Проверил CLOCK с указанными данными - в симуляторе работает штатно. Что тогда значит ошибка программы? Поясните подробнее...
    Может Вы не совсем правильно поняли работу этих блоков? В установленную дату и время включения на выходе появится "1", и соответственно в дату и время выключения - "0".
    Последний раз редактировалось wal79; 30.11.2011 в 16:39.
    программер

  9. #299
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Я правильно понял режим работы - один выход, который должен поменять состояние на 1 при срабатывании. Но вот логику часов я совершенно не понял...

    Сравните работу CLOCK и CLOCK WEEK (выставьте все дни недели) в режимах работы

    не использовать дни только месяц
    использовать и дни и месяц

    Вот поставьте 12 часов тех и тех + два режима и сравните их реакции при смене времени, месяцев и дней...
    Так же для чистоты время вкл сделайте больше, а выключения меньше и на последних часах выставьте начало цикла 1 декабря, а конец 31 декабря время включения 20-00 а выключения 8-00 31 декабря или 1 января... собственно вот.



    Логически, выставляя период работы по дням и месяцам например с 7 декабря по 22 марта вкл - 18-00 выключение 8-00 то часы должны в пределах этих чисел включаться и выключаться, в иной период времени выход всегда = 0, а если необходимо чтобы выход был = 1 весь период времени, то время вкл и выкл должны быть равны. Стоит только поставить режим работы CLOCK WEEK с днями, они всегда влючены.
    Про CLOCK вообще молчу, их поведение в корне отличается от CLOCK WEEK
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png CLOCK.png (16.4 Кб, Просмотров: 41)
    Последний раз редактировалось melky; 30.11.2011 в 17:14.

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Я правильно понял режим работы - один выход, который должен поменять состояние на 1 при срабатывании. Но вот логику часов я совершенно не понял...

    Сравните работу CLOCK и CLOCK WEEK (выставьте все дни недели) в режимах работы

    не использовать дни только месяц
    использовать и дни и месяц

    Вот поставьте 12 часов тех и тех + два режима и сравните их реакции при смене времени, месяцев и дней...
    Так же для чистоты время вкл сделайте больше, а выключения меньше и на последних часах выставьте начало цикла 1 декабря, а конец 31 декабря время включения 20-00 а выключения 8-00 31 декабря или 1 января... собственно вот.



    Логически, выставляя период работы по дням и месяцам например с 7 декабря по 22 марта вкл - 18-00 выключение 8-00 то часы должны в пределах этих чисел включаться и выключаться, в иной период времени выход всегда = 0, а если необходимо чтобы выход был = 1 весь период времени, то время вкл и выкл должны быть равны. Стоит только поставить режим работы CLOCK WEEK с днями, они всегда влючены.
    Про CLOCK вообще молчу, их поведение в корне отличается от CLOCK WEEK
    Меня вот интересует окошко ошибки... Можете выложить здесь сам проект?
    программер

Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •