Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74

Тема: Синхронизация 5 насосов

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVGEN_ Посмотреть сообщение
    Да, когда три не вывозят .... Кто бы этот график составлял? Машин много, 3 линии сейчас, то есть все в работе и каждая берет по мере надобности. Завод в 4 смены работает.
    То есть у вас нагрузка максимальная в основном. Если бы архивировался график давления, и режимы работы насосов, ещё неплохо бы в широком диапазоне нагрузок. Вы бы увидели наглядно результат работы всего этого чуда.
    А по насосам посмотрите мануал, там возможно есть данные относящиеся к прикрепленной статье. На Willo есть , специально посмотрел, жирным шрифтом предупреждение не то чтоб о нежелательности, а о конкретно возможности поломки.

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Sergej_ думаю там нет максимальной нагрузки в основном, просто есть совпадение времени, когда всем сразу потребовалась вода.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Sergej_ думаю там нет максимальной нагрузки в основном, просто есть совпадение времени, когда всем сразу потребовалась вода.
    4 смены. Возможно и так. Но если загрузка всегда максимальная , то всей "прелести" во всей "красе" , не видно при отсутствии регистрирующих устройств. . К тому же не понятно с какой точностью нужно поддерживать давление по т.у. и с какой поддерживается по факту. И насколько быстро выходит на уставу, если выходит вообще.
    Поэтому считать что все нормально, и эффективно работает все это , оснований нет.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Поэтому считать что все нормально, и эффективно работает все это , оснований нет.
    Почему ? Первоисточник же говорит - с давлением проблем нет. Первая (и главная) часть решена.

    Лично мне вот интересней частоты 1..3 и 4-ого
    1..3 проводов нет, как сказали. А они не могут меж собой банально по всяким блютусам, "power-line" и т.п. разговаривать ?

    Да, когда три не вывозят просыпается четвертый, время просыпания стоит маленькое
    Когда 4й просыпается, как проседает частота 1..3 ? Какая мин.частота для 4 ? Как соотносятся частоты 1...3 и 4 в работе ?
    "Частотыдолжныбытьодинаковые" не страдаю, но доводить до запирания ОК у кого меньшая частота как-то не очень.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Почему ? Первоисточник же говорит - с давлением проблем нет. Первая (и главная) часть решена.

    Лично мне вот интересней частоты 1..3 и 4-ого
    1..3 проводов нет, как сказали. А они не могут меж собой банально по всяким блютусам, "power-line" и т.п. разговаривать ?

    .
    Как говори источник, никакой ни с кем и никак не связан. Выражение"давление держит " это просто выражение, держать можно по разному, то что не хватало трёх, а с добавлением четвертого стало хватать это другое дело. Речь о другом. Об эффективности работы всей этой конструкции. ТЭО нам всё равно не выложат.

  6. #66
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    В Мастерскаду вывести все интересующие параметры и не меньше недельки погонять с записью трендов, всё сразу понятно станет, а так, типа сходил несколько раз в смену, посмотрел - бред сивой кобылы, в смысле, объективной картины это не даёт!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.12.2022 в 12:26.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #67
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Хотелось бы в дальнейшем переделать. В итоге будет 5 насосов и 5 ПЧ.
    Как вариант отсечь 3(новую) линию от старых 1 и 2-ой, задвижку можно перекрыть. И тогда получится, что 3 старых ПЧ будут работать как работали раньше, а 2 новых шнайдеровских будут качать чисто на 3-ью линию. 1 шнайдеровский ПЧ подключить к датчику давления, а его выходной сигнал 4-20 мА направить на управление 2-ым ПЧ и тогда получится, что один в режиме master ,а другой slave.
    Другой вариант это поставить мозги в качестве ПР200, подключить к нему датчик давления и чтобы он управлял одним ПЧ по ПИ закону, а остальные 4 насоса подключались по мере необходимости через магнитные пускачи на прямую. Тогда высвободится 4 частотника. В теории круто, но инженер вряд ли пойдет на такую переделку.

  8. #68

    По умолчанию

    Вы маленько не с того. Изложите что хотите получить в итоге, а конкретно необходимую точность поддержания давления хотя бы. И допустимые диапазоны работы насосов.
    На кой хрен "золотить" проект я не могу понять, у вас там всего с избытком. Выложите лучше хороший перевод мануала на старые ПЧ . У него возможностей выше крыши. А инженера вашего я бы отправил грузчиком поработать.

  9. #69
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Точность по сути не так важна. Я уже писал выше, главное, чтобы давление воды в трубе не опускалась ниже 3 бар, иначе будут останавливаться по ошибке упаковочные машины tetra pak. У нас уставка 5 бар с запасом стоит.
    Старший инженер кипиа ранее работал электриком и системным администратором, на эту должность пришёл не от хорошей жизни. Я в кип пришёл с электрики и официально киповцем являюсь всего 3 месяца, но опять же инженером только младшим. Залетел на эту должность благодаря предыдущей должности гл.энергетика и интересу на старой работе к трм и пч.

  10. #70

    По умолчанию

    Речь не о Вас , Вы изложили что принимает решения инженер. Если точности не важна , то в стиле минимализма можно обойтись без ПЧ совсем, без единого.
    Другое дело что они для пуска и защиты двигателя вреда не принесут. У вас первые весьма навороченные, надо перевод , я повторю мельком посмотрел, с английским у меня худо, но есть подозрение что каждый ПЧ Ем12 может коммутировать полноценно два Эл.двигателя каскадом. .
    Я Вам пример приводил с СР2000 Дельтовским , он с платой расширения ведёт 4 шт. Прочтите ещё раз. Если Ем12 поддерживают такую возможность только с двумя, то вообще здорово. Но и если не поддерживает даже не задействуя внутренний ПЛК вариантов несколько остаётся.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чередование насосов (случай для 3-х насосов)
    от 07Fobos в разделе Программируемые реле
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.10.2022, 22:04
  2. синхронизация проектов
    от BSA в разделе СПК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2022, 13:40
  3. Синхронизация времени
    от VanoKing в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 13:20
  4. Синхронизация баз SCADA и MS SQL
    от Kuzmische в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 08:06
  5. Синхронизация 2-х эл.двигателей
    от ANDR в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •