Страница 880 из 1044 ПерваяПервая ... 380780830870878879880881882890930980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,791 по 8,800 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Как в проекте поменять таргет ?
    В настройках целевой платформы, изменить конфигурацию на нужный таргет. Открыть конфигурацию ПЛК, в меню выбрать Дополнения/Стандартная конфигурация, применить, ОК. Получите чистый тагрет ПЛК. После этого надо либо вручную добавить конфигурацию, либо перенести из старой программы конфиг., с помощью программы переноса. https://owen.ru/forum/showthread.php?t=18269

  2. #8792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Почему при запуске проекта в эмуляции булева переменная TRUMPET_4 <TRUMPET_4:BOOL := FALSE;> в отладчике подсвечивается красным цветом ? Почему TRUMPET_3 <TRUMPET_3:BOOL := FALSE;> отображается нормально ?
    Вероятно, у вас в программе булевой переменной, присваивается некорректное значение. 1 Трупперт.jpg
    Выкладывайте полный скрин или лучше проект.

  3. #8793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Почему при запуске проекта в эмуляции булева переменная TRUMPET_4 <TRUMPET_4:BOOL := FALSE;> в отладчике подсвечивается красным цветом ? Почему TRUMPET_3 <TRUMPET_3:BOOL := FALSE;> отображается нормально ?
    Мне кажется в таргете PLC160 косяк, из-за которого происходит наложение переменных.

  4. #8794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Мне кажется в таргете PLC160 косяк, из-за которого происходит наложение переменных.
    Если этот косяк после смены таргета, то вы неправильно его сменили, читайте мой пост внимательно. Или пишите как меняли.

  5. #8795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Если этот косяк после смены таргета, то вы неправильно его сменили, читайте мой пост внимательно. Или пишите как меняли.
    Я таргет пока не менял.

  6. #8796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вероятно, у вас в программе булевой переменной, присваивается некорректное значение. 1 Трупперт.jpg
    Выкладывайте полный скрин или лучше проект.
    TRUMPET_4 := TRUE; Это единственное присвоение в проекте.

    Если TRUMPET_4 объявить в PLC_PRG, а не в VAR_GLOBAL, то все становится нормально.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 15.05.2022 в 17:34.

  7. #8797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    TRUMPET_4 := TRUE; Это единственное присвоение в проекте.

    Если TRUMPET_4 объявить в PLC_PRG, а не в VAR_GLOBAL, то все становится нормально.
    Значит вы эту же переменную присвоили и в конфигурации и в PLC_PRG. В конфигурации она и так глобальная.
    В таких случаях надо проект выкладывать, а то можно гадать до посинения.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 15.05.2022 в 17:43.

  8. #8798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Значит вы эту же переменную присвоили и в конфигурации и в PLC_PRG. В конфигурации она и так глобальная.
    В таких случаях надо проект выкладывать, а то можно гадать до посинения.
    У меня в конфигурации вообще ничего не объявлено, она девственно чиста. Проект чисто демонстрационный, запускается только в режиме симуляции. PLC Config мне вообще в данном случае не нужен. Таргет для проекта выбран произвольно. С ПЛК ОВЕН и CODESYS V2.3 работаю много лет.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Newcomer; 15.05.2022 в 18:06.

  9. #8799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    У меня в конфигурации вообще ничего не объявлено, она девственно чиста. Проект чисто демонстрационный, запускается только в режиме симуляции, PLC Config мне вообще в данном случае не нужен. Таргет для проекта выбран произвольно. С ПЛК ОВЕН работаю много лет.
    У меня "Инвалида" нет ни в PLC_PRG, ни в глобальных. Значит проблема у вас в проекте. Проще создать новый и не париться, если он и так чистый.

  10. #8800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    У меня "Инвалида" нет ни в PLC_PRG, ни в глобальных. Значит проблема у вас в проекте. Проще создать новый и не париться, если он и так чистый.
    Легко сказать создай новый проект. У меня в проекте визуализация не хилая. Я проблему решил путем переноса объявления части переменных в PLC_PRG.

Страница 880 из 1044 ПерваяПервая ... 380780830870878879880881882890930980 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •