Страница 340 из 507 ПерваяПервая ... 240290330338339340341342350390440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,391 по 3,400 из 5065

Тема: ПР200

  1. #3391
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
    У меня выплыл вопросик, по ПР200 + СМИ2 (slave). Отображается переменная типа Float (измерение температуры), но вот задача, надо убрать лишние знаки после запятой. В конфигураторе для СМИ2 в графе положение десятичной точки выставляю (3) 00.00 , но по факту никак не влияет, ещё и записывается раза с десятого, но всё-же записывается. В int всё нормально, сколько знаков сказал столько и отображает, а во Float отображает всё что есть (например 3,123 , а мне надо 3,12 или 3,1). Но в int не всё так просто с отрицательными числами, придётся какой-то макрос городить (готового не нашел), и не факт что получится (ещё не пробовал). Можно ли как-то сделать так, как я хочу ?!? Спасибо ))
    Здесь посмотрите: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13106&page=3

    И можно округлить, короче, FLOAT округляете до десятых, умножаете на 10(до целого), далее через макрос передаёте на СМИ2, в СМИ2 смещаете запятую на один знак влево, всё!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.09.2018 в 02:17.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #3392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И можно округлить, короче, FLOAT округляете до десятых, умножаете на 10(до целого), далее через макрос передаёте на СМИ2, в СМИ2 смещаете запятую на один знак влево, всё!
    Вот я так и пробую, ничего не выходит. И в конфигураторе для СМИ2 выбирал разное положение десятичной точки для Float, и через ПР200 загонял в регистр 18 разные значения от 0 до 3, это никак не влияет на реальное положение десятичной точки в выводимой на экран СМИ2 информации.

    Вот для переменных int положение десятичной точки действует без проблем, куда хочу туда и ставлю, а с float то что ?
    Бояринцев Иван Юрьевич

  3. #3393
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
    Вот я так и пробую, ничего не выходит. И в конфигураторе для СМИ2 выбирал разное положение десятичной точки для Float, и через ПР200 загонял в регистр 18 разные значения от 0 до 3, это никак не влияет на реальное положение десятичной точки в выводимой на экран СМИ2 информации.

    Вот для переменных int положение десятичной точки действует без проблем, куда хочу туда и ставлю, а с float то что ?
    Вот так сделайте и будет вам счастье
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 30.09.2018 в 11:49.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #3394

    По умолчанию

    Пришлось воспользоваться макросом от Сергея "FLOAT-to-INT" (обратный есть в онлайн базе) , умножить на 10 и выводить на экран СМИ2 со смещением "2" в конфигураторе (один знак после запятой). Только так заработало корректно. Спасибо ! (да, отрицательные числа мне тоже нужны были)
    Последний раз редактировалось RX9COZ; 30.09.2018 в 11:48.
    Бояринцев Иван Юрьевич

  5. #3395

    По умолчанию

    Попутно ещё вопрос возник. В OL настройках интерфейса->устройство есть параметр период опроса. По умолчанию 100мс, но т.к. у меня нет надобности так часто опрашивать устройство, я изменил на 1000мс, но как-то в реальности это не повлияло, как менялись показания несколько раз в секунду вокруг да около одного значения, так и продолжают меняться, с любым периодом опроса. Отфильтровать можно, я так и сделал, но сам факт того что всё-равно опрос идёт гораздо чаще 1000мс.
    Бояринцев Иван Юрьевич

  6. #3396
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Или еще проще
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #3397

    По умолчанию

    Для float в СМИ2, это может не работать, если чекбокс запись по изменению установлен, а значение идет с AI, то либо фильтрацию настроить, либо снять чекбокс.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #3398
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
    Вот я так и пробую, ничего не выходит. И в конфигураторе для СМИ2 выбирал разное положение десятичной точки для Float, и через ПР200 загонял в регистр 18 разные значения от 0 до 3, это никак не влияет на реальное положение десятичной точки в выводимой на экран СМИ2 информации.

    Вот для переменных int положение десятичной точки действует без проблем, куда хочу туда и ставлю, а с float то что ?
    Значит вы не так пробовали, я же написал "через макрос" - значит в инте передаёте на СМИ2, Вы уперлись во флоат! С флоатом так не получится, там автоматически выставляется количество знаков после запятой - сколько разрядов остаётся от значения целых!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #3399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Для float в СМИ2, это может не работать, если чекбокс запись по изменению установлен, а значение идет с AI, то либо фильтрацию настроить, либо снять чекбокс.
    Убрал "запись по изменению" и теперь запись идёт только при включении питания или перезагрузки (после прошивки) ПР200, обновлений значений на экране СМИ2 не происходит.
    Пока остановился на фильтрации.
    Бояринцев Иван Юрьевич

  10. #3400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Значит вы не так пробовали, я же написал "через макрос" - значит в инте передаёте на СМИ2, Вы уперлись во флоат! С флоатом так не получится, там автоматически выставляется количество знаков после запятой - сколько разрядов остаётся от значения целых!
    я уже понял, пропустил через макрос (просто небыло уточнений какой именно), сконвертировал float в int и в таком режиме работает корректно.
    Бояринцев Иван Юрьевич

Страница 340 из 507 ПерваяПервая ... 240290330338339340341342350390440 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •