Страница 250 из 507 ПерваяПервая ... 150200240248249250251252260300350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,500 из 5065

Тема: ПР200

  1. #2491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    "Вы просто не умеете готовить", в ОЛ и "Текстовая метка" есть, это внутренние входные/выходные переменные, и обратные связи - это линия задержки на один цикл, итак далее. Учитесь "готовить" и всё будет получаться "вкусно", даже лучше чем в Zelio Soft.
    Это все понятно, неправильно думать что все вокруг настолько глупы. Но внутренние переменные, не аналог "Текстовой метки" в Zelio Soft, а задержка на один цикл маразм который уже достаточно обсуждался на данном форуме.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 24.08.2017 в 12:16.

  2. #2492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Качество сборки и проверки ПР200Вложение 32801Вложение 32802Вложение 32803Вложение 32804
    Монтажники и сборщики слепые, да?
    Да, похоже и железо зря похвалил.

  3. #2493
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nnaf Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Давно хотел попробовать ПР200, но все проектов мелких не попадалось. А тут предложили разработать проект автоматического пресса, ну прям под него, дискретные, аналоговые и индикация параметров на экране, все как надо и ничего лишнего. Само реле (железо и исполнение) понравились. Но вот ПО OWEN Logic это нечто. Какой человек мог создать такое . Связи между элементами прокладываются самым дурацким образом, каждую приходиться поправлять вручную, иначе программа просто не читаема. Связи нельзя сделать текстовой меткой как в Zelio Soft (очень удобная фишка). Обратные связи и отсутствие хоть какой то логики в их исполнении. Программа может работать в симуляторе правильно, но в реле, ведет себя по другому, это как так? Нет возможности в режиме on-line отлаживать работу в контроллере (пришлось лампочки F1, F2 подключать в разные части программы и по ним отслеживать выполнение). Так получилось что перед этим проектом написал и отладил программу на аналогичном реле в Zelio Soft. При этом программу писал по тех заданию человека, не понимающего что такое нормально замкнутый или разомкнутый контакт кнопки. Сам станок в другой стране, за тысячи километров, ни станка ни заказчика я в глаза и не видел, логика программы и объем больше и сложнее. Отладил легко и спокойно. А с этим чудом бился целый день, заставил все же работать, но чувство что работает это все некорректно, не покидает. Если кардинально ПО не поменяете, то в свои проекты я их больше закладывать не стану.
    Здравствуйте!

    За отзыв спасибо. Информация, правда, полезная.

    По поводу обратных связей, они имеются в панели быстрого доступа (т.е. линия задержки на один цикл).
    Текстовые метки имеются как в виде компонента панели быстрого доступа (Текстовая метка), так и в виде внутренних переменных, как подсказал Василий Кашуба.
    Про режим отладки online, сейчас активно ведем работу в этом направлении. В одном из следующих релизов будет реализовано.
    Если у Вас на приборе и в симуляции разночтения, то присылайте проект в личку, будем разбираться.


    Инженер по продукту АН «Программируемые реле» /
    Инженер группы технической поддержки

  4. #2494
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nnaf Посмотреть сообщение
    Это все понятно, неправильно думать что все вокруг настолько глупы. Но внутренние переменные, не аналог "Текстовой метки" в Zelio Soft, а задержка на один цикл маразм который уже достаточно обсуждался на данном форуме. Просто я не сторонник, с гордостью, из овна лепить конфетку и кричать как это круто.
    А я начинал осваивать ПР с Zelio Soft, но мне оно не понравилось, и когда познакомился с ОЛ, безоговорочно перешёл на ОЛ. Единственный плюс Zelio Soft, онлайн режим наладки. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Василий Кашуба; 24.08.2017 в 11:51.

  5. #2495

    По умолчанию

    Добрый день.

    Уважаемый, nnaf, спасибо Вам за обратную связь. Мы и дальше планируем развивать OL.
    Однако прошу Вас воздержаться от неоднозначных высказываний в сторону нашей компании. Настоятельно.

    С прибором на фото разберемся и расскажем. Спасибо что сообщили. Это на одном приборе, или еще были замечены такие случаи?

  6. #2496
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    С прибором на фото разберемся и расскажем. Спасибо что сообщили. Это на одном приборе, или еще были замечены такие случаи?
    Это два разных прибора, вчера получили. До этого такое с приборами не наблюдалось.

  7. #2497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Текстовые метки имеются как в виде компонента панели быстрого доступа (Текстовая метка), так и в виде внутренних переменных
    Вы меня не поняли или может я неправильно формулирую, текстовая метка это связь между элементами, но не линией, а текстом (текстовая ссылка). Вот как на рисунке.
    ZelioSoft.JPG

  8. #2498
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    nnaf говорит о том, что линию связи между выходом одного элемента и входом другого можно преобразовывать на лету не создавая при этом промежуточных переменных. А так же можно их переименовывать.

    Если хочется посмотреть связи, просто говоришь программе - покажи связи и все.

  9. #2499
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nnaf Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли или может я неправильно формулирую, текстовая метка это связь между элементами, но не линией, а текстом (текстовая ссылка). Вот как на рисунке.
    ZelioSoft.JPG
    Да, и ищи по всей простыне одинаковые буковки.

  10. #2500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Да, и ищи по всей простыне одинаковые буковки.
    Если судить по Вашему ответу, то в Zelio Soft Вы не работали.

Страница 250 из 507 ПерваяПервая ... 150200240248249250251252260300350 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •