Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 229

Тема: Идеальное программируемое реле.

  1. #151
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,668

    По умолчанию

    Европейское подразделение всего лишь Овена.

  2. #152
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Это замечательно! А то на офсайте у них про Овен ничего. Возможно такой хитрый маркетинговый ход

  3. #153
    Пользователь Аватар для Vyachep
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Vyachep если вы про Boolen из Zelio то такой макрос есть давно от AI!. я им постоянно пользуюсь, правда нет возможности таблички с выставлением ноликов и единичек, надо в exel ставить комбинации и вбивать потом в виде параметра.

    ПЗУ для данной цели уже несколько излишний.

    Сергей0308 не обманывайте человека, нет у штатного счетчика 32-х разрядов... По справке 0....65535, которую вы привели.
    Да, я про ФБ Boolean. Да и камрад игорь68 хорошо добавил про ФБ CAM.

    Вот уж не думал что получится так лихо набросить на вентилятор. Мы здесь вообще говорим о чем? О идеальном программируемом реле. А не о том как кто может лихо считать в уме в двоичном коде и т.д. О том, какое оно, это идеальное сферическое реле в вакууме видится нам - автоматизаторам, электрощикам и всем кто в теме. Эти два ФБ можно и на обычной логике и счетчиках сгородить, но если говорить об удобстве, экономии времени разработки, экономии памяти программы - такие блоки должны быть от производителя, с понятной документацией и примерами. Также про математику - да в ПР она поинтереснее чем в ЛОГО!, некоторые вещи делаются проще, быстрее и лучше. Но в рамках этой темы думаю надо высказывать дельные вещи и предложения, и как я уже ранее писал - идеальное ПР - это такое ПР, где взяты лучшие черты всех реле остальных производителей, и замешаны в одну кучу.
    Последний раз редактировалось Vyachep; 11.12.2016 в 04:34.

  4. #154
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    В определениях (лучщее ,идеальное) законы матеметики не всегда работают (2+2=4) .Скорее работает закон о переходе количества в качество.Вот о качестве и следует говорить(как чистый воздух,вода который ВСЕМ подходит идеально). Давайте возьмем самое лучшее из яблок ,груш, мандарин и получим новый фрукт ,который может оказаться не самый лучший ...Ибо сама постановка задачи не корректна .Идеальное -это понятие индивидуальное ,как костюмчик ,который на вас сидит ,а мне не подходит . Если говорить о универсалности ,то универсальность так же имеет свои недостатки .Некоторые качесвенные ПЛК ,вообще работают на LD и те кто привык с ними работать не переходят на другие более "идеальные" .Почему?
    Последний раз редактировалось rovki; 11.12.2016 в 09:13.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #155
    Пользователь Аватар для Vyachep
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    rovki, в моем сообщении фраза "идеальное программируемые реле" - это больше отсылка к названию темы.
    Если откинуть метафизику, в нашем случае "идеальное" - на мой взгляд такое реле, на котором время разработки управляющей программы меньше, чем на каком-либо другом, монтаж - удобнее, чем у других и т.д.
    Вот взять к примеру ЛОГО или Зелио, и сравнить с ПР, хотя бы внешне. Минус у ПР11х - что его нельзя поставить в стандартный щиток на ДИН-рейку, рядом с автоматами. Щиток просто не закроется. Возможно поэтому ПР200 в уже в другом корпусе, более удобном для монтажа. Так-то можно было впихнуть железо от ПР200 в корпус от ПР11х - кнопки с экраном легко бы туда вошли, хоть и пришлось бы наверное экран взять поменьше. Но ведь сделали же корпус под размер автоматов - реле стало лучше.
    Моя мысль такова - если делать продукт, очень желательно изучать уже существующие продукты, а не делать в стиле "а вот здесь мы полочку забабахаем".

    Сименс и Шнайдер на малой автоматизации (разговор ведь о ПР) собаку съели, и их реле сделаны именно так не просто так.
    Лично для меня, самый удобный софт - ЛОГО. У Зелио ФБ более "вкусные", зато в софт добавлены свистелки/переделки в виде изменения картинок входов/выходов, крутилок и прочей фигни. Но даже по сравнению с ними, в ОЛ программу писать и отлаживать не совсем удобно. Самое элементарное - где изменение цвета соединительных линий при изменении в них состояния?

  6. #156
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Так я про то и говорю -кто к чему привык ,то и "идеальное" .Для меня лично ОЛ лучше ЛОГО .тогда о чем спор....
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #157
    Пользователь Аватар для Vyachep
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    У нас разве спор? У нас дискуссия, где каждый имеет свое мнение и всячески его выражает!
    Думаю что весь топик можно свести к простой фразе - Идеальное реле удобно монтировать и быстро программировать.

    Вполне возможно, если б ОВЕН устроил опрос, учет мнений и потом по результату забабахал ПР - оно могло быть совсем другим, чем есть сейчас.

  8. #158
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyachep Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, если б ОВЕН устроил опрос, учет мнений и потом по результату забабахал ПР - оно могло быть совсем другим, чем есть сейчас.
    И не факт ,что лучше !
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #159
    Пользователь Аватар для Vyachep
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Так же и не факт что хуже!
    Последний раз редактировалось Vyachep; 11.12.2016 в 15:17.

  10. #160
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyachep Посмотреть сообщение
    Так же и не факт что хуже!
    Делаем вывод- это не есть истина ! раз один факт противоречит другому .
    Представляю ЭПЛ ,Самсунг - опрашивают пользователей ,как лучше сделать ...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  2. Программируемое реле ПР110.
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 08:47
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •