Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: Можно ли использовать ПЛК73 для контроля уровня жидкости?

  1. #71
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Я встречал водомерные колонки с 4 электродами(нижний аварийный, нижний рабочий, верхний рабочий, верхний аварийный), но это было ещё при СССР и думал, что с тех пор сделан большой шаг вперёд в плане развития автоматики, оказывается, что это не так! Попробуйте воспользоватся датчиками дифдавления и будет вам счастье, во всяком случае несомненно больше удобств, например ведение архива, как уже сказали! Да и в плане безопасности, можно постоянно сравнивать показания аналоговых датчиков регуляторов и автоматики безопасности, чем контролировать их исправность, с дискретными датчиками это невозможно!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 09.05.2016 в 12:34.

  2. #72
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Рекомендую прочитать первое предложение первого поста.
    Разница между ВУ и НУ 1..3см. И если ниже НУ - там пофигу метр или полметра, цирк.насос нельзя пускать. А контроль дискретов - тупо проверка вариантов состояния, ВУ есть НУ нет - об этом и нужно сообщить как-нить. Аналогично и с большим кол-вом
    Последний раз редактировалось Валенок; 09.05.2016 в 13:05.

  3. #73
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    И если ниже НУ - там пофигу метр или полметра, цирк.насос нельзя пускать.
    Не совсем так. При переключение кранов, эти насосы работают на откачку воды из бассейна для профилактики. За насосами стоит реле протока или реле сухого хода и оно уже отключает если нет воды. Но насосы работают даже если воды меньше чем НУ.

  4. #74
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Если скимера отсекли кранами, то можно цирк и через донный трап пустить, только 80% мусора на пов-ти плавает и фильтрация резко теряет эффект - смысл в такой фильтрации ? + упав ниже скимера (а это и есть единицы см.) можно воздуха в насос насосать, гидравлику нужно смотреть в каждом конкретном случае.
    Опять нагреватель кокой неизвестно. Если электро, то крайне нежелательно в систему пузырей нагнать.
    А откачивать воду зачем ? Какая профилактика ? Флокулянты, альгициды, хлор и песочный фильтр приведут в порядок воду хоть из болота. Проверено. Не, ну если в воде после кого-то резко содержание аммиака или кишечной палочки поднялось - то тогда да. А так только на испарении и промывке фильтра вода за год 2-3 раза поменяется. Он вообще частный или общественный ?

    PS
    Но 73-им можно и уровень контролить и что угодно делать - это если по теме.
    Последний раз редактировалось Валенок; 09.05.2016 в 19:42.

  5. #75
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    PS
    Но 73-им можно и уровень контролить и что угодно делать - это если по теме.
    Это понятно. Вопрос именно про электроды. А то что можно к 73му приципить попловки или там ультрасоник или лазерные датчики это понятно.

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    [SIZE=1]н вообще частный или общественный ?
    Бассейн общественный на зоне отдыха. Я честно сказать в тонкостях бассейного дела не разбираюсь, в смысле палочки там, таблеки, и все такое.

    По поводу воздуха отвода, не обратил внимание есть ли что для этого или нет, но там стоят датчики протока и на нагревателях тоже. Они отключают и насос и нагреватель.

    По поводу полного слива, мне так сказали когда говорили что сделать сказали что нужно насосы в ручном режиме и объяснили что это для слива воды для профилактики. То что ни какой профилактики или слива делать не надо на самом деле я ни знаю. Учусь по ходу, но мне показалось это разумным. Как то ведь надо воду слить если приспичит.

    По поводу захвата воздуха из скимеров, я тоже не знаю как это решается. Там какието насосы специальные, мне сказали что они сами как то воздух отводят. У них крышка прозрачная и видо там как вода как воронка крутится и воздух там есть чуть чуть по середине.

    Надо побольше поспрашивать про эти делали. Сама инженерная система уже была готова когда я пришел подключать.

  6. #76
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Кондуктометрические если напрямую подключить у меня не получилось, запустить на 63, но там вода была после вдоочистки, попробуйте чем черт не шутит)))))

  7. #77
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Кондуктометрические если напрямую подключить у меня не получилось, запустить на 63, но там вода была после вдоочистки, попробуйте чем черт не шутит)))))
    На дискретные входа, понятно, может и не получиться, но как может не получиться с аналоговыми входами, непонятно!

  8. #78
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    На дискретные входа, понятно, может и не получиться, но как может не получиться с аналоговыми входами, непонятно!
    У меня есть предположение. Допустим сопративление воды 10кОм. А аналоговый вход максимум мерит PT1000 это 2000 Ом. Значит этот вход просто не почувствует датчика на 10кОм.

    Возможно я сейчас сказал глупость, уж извините я в электронике не силен, но мне как то так кажется.

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    с сопротивлениями не получится, нужно либо с выходом "сухой контакт" или паять схему например на операционнике, транзисторе и т.д.
    10 кОм это многовато

  10. #80

    По умолчанию

    Ну так вы повестье на вход 2 кОм параллельно щупу. Когда он коснётся воды, сопротивление станет примерно 1,7 кОм, что вы и зарегистрируете в своей программе. А вообще давно пора, как вам тут советовали, сунуть щупы тестера в стакан с вашей водой. Я вот погрузил щупы своего тестера в воду примерно на сантиметр, сопротивление сначала показало около 4 кОм, потом примерно за полминуты оно выросло до 30 кОм. Не знаю, почему. При повторном макании сразу показало 30 кОм.
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 10.05.2016 в 14:59.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Датчик уровня жидкости 0-40мм для ПР114?
    от Georg III в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 05:37
  2. Что можно использовать ?
    от ValeriyIm в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 09:06
  3. ПЛК100 измерение уровня жидкости
    от sersad в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 19:56
  4. круглогодичное измерение уровня жидкости в открытом водоеме
    от Бульятов Алексей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 13:03
  5. вопрос --кондуктометрические датчики уровня жидкости"
    от Кирилл Сергеевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •