Страница 77 из 121 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1205

Тема: Обновленный ПЛК110?

  1. #761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Утверждение, что все так делают и можно иметь мультимастерный ModBus противоречит самой концепции Мастер-slave. И тем более, такое поведение slave-а должно быть не "по умолчанию", а специально настраиваться. Тем более на 1 порту.
    Вы опять продолжаете заниматься демагогией, вместо того чтобы разбираться с проблемой. У г-на _Pavel_ уже не наш ОРС, а программа ModRSSim у которой количество коннектов настраивается (и сейчас стоит 1). И как можно увидеть в видео проблему это не решает.

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это правильное поведение.
    Да, выдать в сеть Modbus запрос склеенный из 5 предыдущих запросов - это очень правильное поведение. Только нужно добавить "для компании ОВЕН".
    Спасибо.

  2. #762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Вы опять продолжаете заниматься демагогией, вместо того чтобы разбираться с проблемой. У г-на _Pavel_ уже не наш ОРС, а программа ModRSSim у которой количество коннектов настраивается (и сейчас стоит 1). И как можно увидеть в видео проблему это не решает.
    И что? Если этот OPC так-же поддерживает много мастеров на 1 порт - то проблема не решится.
    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Да, выдать в сеть Modbus запрос склеенный из 5 предыдущих запросов - это очень правильное поведение. Только нужно добавить "для компании ОВЕН".
    Штатная функция протокола TCP/IP. К мастеру ModBus никакого отношения не имеет. Или slave поддерживает разбор склеенных пакетов или нет. А вот если он их принимает и его клинит...

    P.S. Интересно, а как реагирует наш же ПЛК на наш же ПЛК?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    И что? Если этот OPC так-же поддерживает много мастеров на 1 порт - то проблема не решится.
    Это не ОРС сервер, это эмулятор Modbus устройства. И у него (в данном случае) установлен 1 мастер на порт и проблему это не решает.

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Штатная функция протокола TCP/IP. К мастеру ModBus никакого отношения не имеет.
    Если не очищать буфер.
    Что мешает вам очистить буфер при отсутствии коннекта, а все не выполненные запросы поставить в очередь, которую выполнить когда связь установится?

    Вообщем я не вижу смысла в дальнейшем участии в данной дискуссии - проблема не в ОРС, и мы это показали. Если вы считаете что выдавать мусор в сеть это нормальное поведение, то оставляю это на усмотрение вас и ваших пользователей.
    Спасибо.

  4. #764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Это не ОРС сервер, это эмулятор Modbus устройства. И у него (в данном случае) установлен 1 мастер на порт и проблему это не решает.
    Отлично, проблема в slave- была, ставим мастер - проблема повторяется. Или это не мастер а Slave тоже?
    И самое главное, данные из предыдущей сессии обрабатываться могут только если эта сессия ещё со стороны slave не закрыта. Т.к. новая сессия всегда с иным номером исходящего порта и попасть в неё данные из сессии с другим номером порта в принципе не могут. А значит - slave тоже "скрытно" поддерживает мультимастерность....

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Если не очищать буфер.
    Что мешает вам очистить буфер при отсутствии коннекта, а все не выполненные запросы поставить в очередь, которую выполнить когда связь установится?

    Вообщем я не вижу смысла в дальнейшем участии в данной дискуссии - проблема не в ОРС, и мы это показали. Если вы считаете что выдавать мусор в сеть это нормальное поведение, то оставляю это на усмотрение вас и ваших пользователей.
    ага, ангину отрубанием головы лечить. Причем голову рубим у другого.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #765
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    проблема не в ОРС, и мы это показали
    на сколько я понял, ОРС может "кушать" этот мусор, а это проблема ОРС как мне кажется
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Отлично, проблема в slave- была, ставим мастер - проблема повторяется. Или это не мастер а Slave тоже?
    Читайте внимательнее.
    Это программа Modbus Slave (вместо ОРС сервера). У нее можно выставить один коннект - как вы сами же предлагали, думая что это решит проблему.
    Проблему это не решает.

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Т.к. новая сессия всегда с иным номером исходящего порта и попасть в неё данные из сессии с другим номером порта в принципе не могут.
    Не всегда. Может быть и порт от предыдущей сессии.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    на сколько я понял, ОРС может "кушать" этот мусор, а это проблема ОРС как мне кажется
    Читайте внимательнее другую тему. Пока нет связи контроллер накапливает старые запросы в буфере, а затем выдает их в сеть. А это не устраивает г-на _Pavel_.
    То что в процессе они склеиваются, и превращаются в бессмысленную кашу уже другой вопрос, ну а зачем выдавать эту кашу в сеть пока что понятно только Владиславу Филоненко.
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 20.02.2015 в 17:31.
    Спасибо.

  7. #767
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Не всегда. Может быть и порт от предыдущей сессии.
    Сообщение от Филоненко Владислав
    Т.к. новая сессия всегда с иным номером исходящего порта и попасть в неё данные из сессии с другим номером порта в принципе не могут.
    Позвольте поделиться своими соображениями:

    SCADAMaster, когда я у Вас спросил по поводу
    А почему в поле Connected значение 1/1 даже когда соединения нет?
    я думал, что это как раз старая сессия солэйвом не разрывается и держится какое-то время и именно в этот период после восстановления соединения приходит всякий мусор, который сидит в буфере контроллера . Далее я обратил внимание на то, что достоверные данные в режиме, когда у нас только один коннект, долго не приходят, что скорее всего говорит о том, что новая сессия всё ещё не открылась для слэйва, а мастер уже колотится чтобы установить новое соединение, но не может т.к. старое ещё не закрыто, а коннект всего один...
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  8. #768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее.
    Не всегда. Может быть и порт от предыдущей сессии.
    В случае с ПЛК ОВЕН всегда. Это одно из требований протокола, иначе как отличать сессии?
    А Г-на Павла беспокоят не старые данные, а то что сначала при ходят новые, потом он видит (от другого мастера, из прошлой сессии) старые данные, и снова новые.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Позвольте поделиться своими соображениями:
    Далее я обратил внимание на то, что достоверные данные в режиме, когда у нас только один коннект, долго не приходят, что скорее всего говорит о том, что новая сессия всё ещё не открылась для слэйва, а мастер уже колотится чтобы установить новое соединение, но не может т.к. старое ещё не закрыто, а коннект всего один...
    Вот вот, стандартные таймауты на разрыв сессии велики, а про их настройки все забывают...
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #770

    По умолчанию

    Вопрос по сохранению проекта. А какой собственно алгоритм для ОДНОЗНАЧНОГО выполнения данной операции? Выполнение "Create boot project" во время работы контроллера чего-то не приводит к ожидаемому результату. Вычитанное выполнение "flush" - так же не особо гарантирует. Иногда проект таки сохраняется, но попытки повторить последовательность шаманского танца неудачны. В какой то момент ПЛК вообще перестает логиниться при включении питания. А постоит выключенным и запуститься, загрузив что-то из предыдущего.

Страница 77 из 121 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приобрел обновленный плк110
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •