Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Файловый менеджер на Delphi на основе утилиты plc_io

  1. #1

    По умолчанию Файловый менеджер на Delphi на основе утилиты plc_io

    Выкладываю разработанную мною утилитку на Delph 7 с исходниками.
    Может кому сгодится.

    Все операции с контроллером производятся с помощью plc_io.exe

    Если есть в этом смысл , возможно в будущем доработаю.
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо. Ты офигенно облегчил жизнь. Этот контроллер постоянно отваливается. Твоя утилита просто спасла. Программистов нет, исходников нет, а прогу надо сохранить, никак не удавалось скопировать, а с помощью твоей утилиты получилось. Здоровья тебе, ты человек с большой буквы.

  3. #3

    По умолчанию

    Новая версия программы PLCCommander 2.0
    плюс исходники
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось kandiral; 29.10.2016 в 18:19.

  4. #4

    По умолчанию

    kandiral, пытаюсь подключиться с помощью вашей программы к контроллеру ПЛК110-60 [М02], но он выдает сообщение "[100] Неизвестная ошибка! {}", как при подключении через TCP/IP так и через СОМ. Скажите, есть ли какие-то особенности при подключении? Спасибо!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    kandiral, пытаюсь подключиться с помощью вашей программы к контроллеру ПЛК110-60 [М02], но он выдает сообщение "[100] Неизвестная ошибка! {}", как при подключении через TCP/IP так и через СОМ. Скажите, есть ли какие-то особенности при подключении? Спасибо!
    В правом окне в нижней части отображаются логи. Что-бы лучше понять причину ошибки нужно значь содержимое логов.

    Программа является надстройкой для утилиты plc_io. То есть, все операции с контроллером производятся через данную утилиту. Я прикрепил инструкцию к этой утилите.

    100 – произошла ошибка связи ПК с ПЛК (например, недоступен COM# порт или заданный IP#адрес);

    Как вариант можно попробовать подключится через командную строку. Утилита должна находится в папке с программой
    c:\Program Files (x86)\PLCCommander\plc_io.exe
    или
    c:\Program Files\PLCCommander\plc_io.exe

    Попробуйте выполнить команду для TCP/IP
    plc_io.exe /TCP10.0.6.10 /dir
    или для COM порта
    plc_io.exe /COM1 /dir
    IP-адрес и номер COM порта прописывайте свои


    Сообщите, пожалуйста, о результате

  6. #6

    По умолчанию

    Когда я запускаю plc_io.exe (и через Explorer и через Тотал) быстро открывается и закрывается черный экран и больше ничего не происходит. И естественно все те команды которые указаны в документации я прописать не могу. Подскажите, что я делаю не так? Спасибо!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    Когда я запускаю plc_io.exe (и через Explorer и через Тотал) быстро открывается и закрывается черный экран и больше ничего не происходит. И естественно все те команды которые указаны в документации я прописать не могу. Подскажите, что я делаю не так? Спасибо!
    plc_io - это консольная программа, ее нужна запускать из командной строки(cmd). То есть сначала нужно запустить консоль cmd.exe, а в ней запускать plc_io с параметрами. Желательно cmd запускать от имени администратора. Кстати и PLCCommander можно попробовать запустить от имени администратора.

  8. #8

    По умолчанию

    Я разобрался с программой - в логах почему-то не обновляется IP-адрес
    Screenshot_6.png
    Однако, даже если я просто с помощью PLC_IO загружаю созданные файлы .PRG и .CHK в контроллер, то она не работает. В контроллере М01 все работало

  9. #9

    По умолчанию

    Исправил ошибку изменения IP адреса и порта. И перезалил инсталятор с исходниками
    Переустановите программу, должна работать.

    Для заливки в контроллер используется старая версия утилиты plc_io_old
    Последний раз редактировалось kandiral; 29.10.2016 в 20:40.

  10. #10

    По умолчанию

    Большое спасибо, все работает!
    Один вопрос - не помню уже как (может с помощью plc_io, может с помощью вашей программы, загрузил в контроллер файл ".PRG"на русском языке и с пробелами). При попытке удалить данный файл и программа и plc_io выдают 112 ошибку (невозможно удалить файл на ПЛК). Подскажите пожалуйста, можно ли каким-нибудь образом удалить данный файл? Спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GSM modem + PLC_IO
    от Владимир Васильевич в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 06:16
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:52
  3. менеджер рецептов. вопрос.
    от Safron в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 20:12
  4. Счетчик моточасов на основе СИ8
    от MURAvei в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 16:29
  5. plc_io и ОРС
    от Сергей71 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •