Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Свободный инжиниринг... (счастье или проклятие)

  1. #1

    По умолчанию Свободный инжиниринг... (счастье или проклятие)

    Сбылись мечты идиота...

    ТЗ нет. Сроков нет. Есть куча железа. Они сидят и чертят... Эти два психа.
    Вы смотрели "Американские колымаги?" А "Чопер" по Дискавери?
    Мы с ними постоянно ругаемся. Матом. В голос. Один станок уже работает. Пять еще в чертежах.
    Я умер и попал в рай?
    Я умер и попал в ад?

    Гараж. Гараж, только вместо хотрода на "стапеле" - промышленный станок.

    Если ЭТО когда нибудь попадет в телевизор и проснется ректор моего института - "воспитали, значит!" - прийду к ректору и плюну ему в лицо. Потому что не ты воспитал, взяточник. Мэру города тоже не советую присовокупляться к этому. Не ты меня учил, воришка... Выше плевать не будем. Президенту можно - ему все можно. Запытают больно. Боли мы не любим.

    Когда ЭТО было еще в чертежах - был просто животный страх. Долги, миражи, нервы. Сейчас другое. тоже есть мандраж. Страх не успеть.

    Когда ЭТО было в чертежах - постоянно орал телевизор. Один из нас не может жить без телевизора - вредная привычка - чертить механизмы под орущий телевизор. Громче всего тогда верещал жирик и "нацпроекты". Перед выборами в госдуму. Сейчас орут те же. Перед президентскими.
    Собаки лают, а караван идет. Жирик визжал про развитие промышленности, Зу зудел про развитие... нацпроекты харизматично долбили мозг о развитии... а мы лихорадочно искали в Сети комплектующие к станкам. Находилось моного забавного, очень много грустного, и почти ничего из того, чем можно было бы воспользоваться... а по телевизору визжали кандидаты.

    Примерно год назад Фрадков говорил о том, что необходимо создать агенство для того, чтобы централизованно собирать экспортные заказы для станкостроения. Это конец. Это признание того, что отечественное станкостроение уничтожено. Заказов - ноль. Речь не про нас. У предприятий, которые могут делать серъезные, прецизионные машины для обработки материалов - заказов - ноль. Потенциала - ноль.

    Подачи жужжат, фрезы режут...

    Салтыков-Щедрин. "Как один мужик двух генералов прокормил".
    Не прокормим. Генералов слишком много. Скорее всего скоро все кончится. Приговоренные к смерти ждут часа казни.
    Это нервное.

  2. #2

    По умолчанию

    Счастливый человек! Везет же людям. Чё-то шустрят, рисуют, блин.
    Отец: - О чем ты мечтаешь, деточка?
    Дочь: - Хочу ехать на красивой машине, чтоб на шее развевался красный шарф, а рядом сидела маленькая собачка. Это честно.
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Пусть каждый занимается своим делом...

  4. #4

    По умолчанию Ответ

    Своим местом, своим словом.

  5. #5

    По умолчанию

    Знал бы, в какой замечательной стране живу - пошел бы в юристы. Или Родину защищать с особым усердием. А теперь все... "поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились".

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D_O_K Посмотреть сообщение
    А теперь все... "поздно пить "Боржоми".
    Отрицаний опоздания в жизни в народной мудрости довольно много. Мне нравятся эти краткие фразы.
    Что до темы разговора, то не вы одни такие. И до вас были, и сейчас есть, и (я очень надеюсь!) после вас будут.
    Черная полоса? Что ж делать.. Явление это неизбежное..
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D_O_K Посмотреть сообщение

    ТЗ нет...
    Сроки есть. Железа почти нет и не понятно, что заказать. Они сидят и чертят ... чёрт знает что ... и не два психа, и им пофиг ... какое г.в.н.о. они рожают ...

    ... Россия ... разработчики ...

    подпись ... отечественный develop'ер ...

  8. #8

    По умолчанию

    крышу сносит ... когда ...

  9. #9

    По умолчанию

    Wer, судя по репликам - не у одного меня. Это не частность. Это закономерность.

  10. #10

    По умолчанию

    Одна из самых могучих бомб замедленного действия любого проекта - конструктор, у которого "срывается дыхалка" на какой-то части дистанции. Потому что "Устройство должно работать не в принципе а в корпусе". А дыхание у конструкторов срывается, как правило, тогда, когда нужно компоновать электронику. До последнего момента им кажется, что ваши коробочки с проводочками сами, мистическим образом, разместятся в неком объеме. Причем, эта уверенность бывает столь сильна, что под эти самые коробочки и проводочки правтически не оставляют места. А потом начинаются истеееееерики. Печальные и громкие. Как правило, конструктор, никогда не терявший девственности на электроприводе сложнее трехфазного двигателя с рубильником не в состоянии постичь до самого последнего момента, какой объем управляющей электроники прийдется впихнуть неизвестно куда. Даже демонстрация всей схемы управления на временном стенде зачастую не производит впечатления и не дает повода для беспокойства таким конструкторам. По последним исследованиям британских ученых, существует гипотеза, что в сознании таких конструкторов наблюдаемый ими в процессе отладки стенд можно будет свернуть в рулон и свернуть вчетверо.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •