Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Необычный сбой в программе

  1. #41
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение

    А сервис-центр с этим чё делать будет?
    Я думаю менять платы
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #42
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Т.е. получается что надо брать ПР110-220.12ДФ.8Р. если требуется ПР с входами на 220 В. Ну мы допустим возьмём для своих проектов. Надежность важнее всего. Но по опыту продаж сразу могу сказать что для покупателей 1000 руб. разницы в цене будет психологическим барьером. Тем более вариант 8Д.4Р. для многих задач более чем достаточен и цена нормальная.

  3. #43
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    как я понял в новых ПР 220 8\4 это уже будет исправлено ,а старые модели ,если этот еффект проявляется нужно нести в сервисный центр.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #44

    По умолчанию

    Итак про дефект. После включения прибора, в сеть если он постоял некоторое время с логическим нулем на входе (при комнатной температуре несколько часов, если в печки при 80 градусах, то полчаса где-то), то потом при подачи логической единицы светодиод горит, но сам ПР этой единицы не видит. Если ее оставить, то спустя где-то полминуты (при комнатной температуре, секунд 5 при температуре 80 градусов) она все таки появляется. Те приборы которые выпускаются сейчас имеют другую плату и на них данный дефект не проявляется.
    Старые же приборы с "неправильной" платой, которые остались у нас, будут направлены на доработку. Таким образом источник дефекта локализован и устранен.

  5. #45

    По умолчанию

    Новые сведения про дефект:
    Как показала практика приборы выпущенные в 2011 годом могут обладать этим дефектом (они имеют другую схемотехнику, поэтому шанс появления неисправности стал гораздо ниже, но как выяснилось не равен нулю.)
    исправлен в приборах выпускаемых с июля 2011г, (внесены целенаправленные изменения в схемотехнику)
    Ремонт таких приборов идет по гарантии и выполняется за стандартный срок (1-3 дня).

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    Новые сведения про дефект:
    Как показала практика приборы выпущенные в 2011 годом могут обладать этим дефектом (они имеют другую схемотехнику, поэтому шанс появления неисправности стал гораздо ниже, но как выяснилось не равен нулю.)
    исправлен в приборах выпускаемых с июля 2011г, (внесены целенаправленные изменения в схемотехнику)
    Ремонт таких приборов идет по гарантии и выполняется за стандартный срок (1-3 дня).
    Эх, Ваши бы слова да... Мой ПР-110 с конца мая в ремонте украинской СВ-Альтеры.

  7. #47

    По умолчанию

    Я писал про московский. К сожалению, про украинский сервис я ничего сказать не могу. А как они объясняют столь долгий срок ремонта?

  8. #48
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Кстати о сервисе. Вопрос к группе тех. поддержки. Можно ли получить информацию о отправленном на тестирование проблемном ПР (реле отправлялось именно в группу, а не на завод). Реле числится пока за мной. И я должен или использовать его в работе или вернуть на склад. Или дать контакт с кем конкретно нужно связаться для решения этого вопроса.

  9. #49

    По умолчанию

    to smk1635
    Пытался с вами связаться по скайпу, никто не отвечает.
    Звонил в офис, там сказали что подобное оборудование не отправляли.
    сообщите пожалуйста серийный номер и полное наименование прибора.

  10. #50
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Здравствуйте Евгений Сергеевич.
    Я редко сейчас бываю в офисе, несколько объектов в монтаже и в наладке.
    Менеджер уже получила соответствующих люлей, за такой ответ (она и отправляла прибор) и за то, что не выяснила сразу с кем связаться.
    В понедельник свяжусь с Вами

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •