Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 122

Тема: Архив аварий на ПР200

  1. #61

    По умолчанию

    Сергей0308! Если можно, то по архиву аварий давайте тут. Мне нужен следующий архив: дата/время обязательно, в читаемом для обычного человека виде; номер сработавшего канала-ни каких бегущих строк, расшифровок приклеенных на дверь щита и т.д. В вашем проекте я не увидел даты/времени. Если можете, переделайте Ваш проект на 24 аварийных сигнала, отображение сработавшего канала, отображение даты и времени. Храниться должно восемь записей. Выглядеть это должно как на фото из #60. Что в таком случае можно упростить в 24 раза?
    Последний раз редактировалось stanislau; 12.02.2020 в 21:38.

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    я свой Архиватор еще не доделал, в планах второй экран с расшифровкой как раз.
    На основном экране у меня дата и код аварии, на втором экране будет расшифровка, но пока нету, и в планах увеличить количество ячеек до 32-х

  3. #63

    По умолчанию

    Я не понимаю чем мой так плох? Тем, что одно значение-одна энергонезависимая переменная? Зато ОЗУ и ПЗУ в разы меньше расходуется. Сэкономим на энергонезависимых переменных, но на эту экономию потратим 50% ОЗУ и 25% ПЗУ. Что там на проект остается? Перекладывание из одного кармана в другой.
    На экране главное все понятно для обычного рабочего без красного диплома по автоматизации. Подошел на одну кнопку нажал - все перед глазами.
    Выкладывайте свои варианты, интересно сравнить по возможностям и ресурсам.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    ссылка в 37 посту темы.
    Кажется писал уже. зачем использовать макросы на кучу входов, если используется меньше ?
    Макрос только с 8-мью выходными авариями. Ну и там стек на задержках. Иногда он полезен, иногда нет...
    Последний раз редактировалось melky; 12.02.2020 в 23:20.

  5. #65
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Сергей0308! Если можно, то по архиву аварий давайте тут. Мне нужен следующий архив: дата/время обязательно, в читаемом для обычного человека виде; номер сработавшего канала-ни каких бегущих строк, расшифровок приклеенных на дверь щита и т.д. В вашем проекте я не увидел даты/времени. Если можете, переделайте Ваш проект на 24 аварийных сигнала, отображение сработавшего канала, отображение даты и времени. Храниться должно восемь записей. Выглядеть это должно как на фото из #60. Что в таком случае можно упростить в 24 раза?
    Вот в Вашем проекте из другой темы заменил ваш макрос SR24 на два своих! Они не только запоминают аварии, но и разруливают одновременные срабатывания входов, что наверно Вам не нужно, но это всё равно проще вашей конструкции и в них не используются функциональные блоки по которым существует ограничение в ОЛ, это первый пункт, что я одним глазком взглянул, наверно по остальным подобная ситуация, ну я так думаю!

    Замена макроса SR24.owl

    И наверно можно из 24 экранов настройки канала оставить один, и менять на нём номер настраемого канала, у Вас же они абсолютно одинаковые, зачем так "мудрить", а если их тысяча была, Вы бы тысячу экранов прилепили?!
    Я вот только совсем недавно приводил пример, как я делал:
    Командоаппарат реальногого времени с маской недели на 32 команды 8 канальный_00.owl
    Надеюсь смысл понятен?!

    И, насколько мне известно, сетевая переменная 16 битная(обрезается до 16 бит, диапазон 0-15):

    Сетевая переменная.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.02.2020 в 11:07.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #66

    По умолчанию

    У меня OL 1,16 не обновляется, открыть файл не могу.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И, насколько мне известно, сетевая переменная 16 битная(обрезается до 16 бит, диапазон 0-15):
    Сетевая переменная.PNG
    Насколько мне известно, целочисленную сетевую переменную можно сделать двухрегистровой и читать, например, из МВ110-32 битовую маску входов одной переменной. Но это неважно, т.к. автор планировал читать данные из трёх МВ110. Вопрос в другом: нафига ему три разных макроса ext, когда сам макрос позволяет менять константы?

  8. #68

    По умолчанию

    Сетевую переменную нельзя сделать 32 битной, зато две сетевых переменных прекрасно собираются в 32 битную локальную через сдвиг и сложение. Посмотрите тему/опрос которую я создавал. Там как раз в одном из вариантов так сделано

  9. #69
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Сетевую переменную нельзя сделать 32 битной, зато две сетевых переменных прекрасно собираются в 32 битную локальную через сдвиг и сложение. Посмотрите тему/опрос которую я создавал. Там как раз в одном из вариантов так сделано
    Нельзя только если ПР - слейв
    Если ПР мастер, то можно читать и писать 32 битные переменные
    Захват-1.png
    Последний раз редактировалось petera; 13.02.2020 в 12:27.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #70
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Нельзя только если ПР - слейв
    Если ПР мастер, то можно читать и писать 32 битные переменные
    Захват-1.png
    Если это так, это просто замечательно, тогда непонятно почему аналогично нельзя сделать для режима ведомого устройства, ну что бы вручную не слепливать?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Диспетчеризация аварий по GSM
    от Ololo в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 09:47
  2. Список аварий с квитированием на дисплее ПР200
    от djon1 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2018, 16:43
  3. Архив аварий
    от Vasyandra в разделе СПК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 11:15
  4. Конфигуратор аварий
    от hells1ng в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 10:47
  5. Журнал аварий-пчв
    от taruska в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •