Страница 413 из 506 ПерваяПервая ... 313363403411412413414415423463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,130 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4121

    По умолчанию

    В общем переделал макрос РКС. Потребление ОЗУ, ФБ и ПЗУ прилично уменьшилось, тормоза пропали. Есть видимое уменьшение частоты моргания индикатора RS-485 на модуле МВ110-24.32ДН (скорость сейчас 9600) при первом входе после прошивки в архив аварий. При этом до входа в архив аварий время цикла 8мс, после входа - 9мс. Сделал два варианта программы. Посмотрите разницу. В ркс_дискр_24_2 большое количество дисплеев - малое потребление ОЗУ. В ркс_дискр_24_3 все настройки поместил на один дисплей - получилось 24 строки. Вход в настройки тормозит. Использование ОЗУ выросло больше чем в три раза! Хотя РЭ гласит, что на время цикла влияет большое количество дисплеев. Уменьшил количество дисплеев - получил жор ресурсов. Это как понимать? Очень хочется чтобы кто-либо из разработчиков разъяснил этот момент. И нестабильное время цикла в первом варианте при всех параметрах не превышающих половину ресурсов. И разницу между вторым и третьим вариантом. Если кто может связаться с программистами ОВЕН, может позовете их сюда?
    Вложения Вложения

  2. #4122
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    stanislau думаю обрабатываются все 24 строки на дисплее, хоть вы их и не видите, пока не прокрутите.

  3. #4123
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    В общем переделал макрос РКС. Потребление ОЗУ, ФБ и ПЗУ прилично уменьшилось, тормоза пропали. Есть видимое уменьшение частоты моргания индикатора RS-485 на модуле МВ110-24.32ДН (скорость сейчас 9600) при первом входе после прошивки в архив аварий. При этом до входа в архив аварий время цикла 8мс, после входа - 9мс. Сделал два варианта программы. Посмотрите разницу. В ркс_дискр_24_2 большое количество дисплеев - малое потребление ОЗУ. В ркс_дискр_24_3 все настройки поместил на один дисплей - получилось 24 строки. Вход в настройки тормозит. Использование ОЗУ выросло больше чем в три раза! Хотя РЭ гласит, что на время цикла влияет большое количество дисплеев. Уменьшил количество дисплеев - получил жор ресурсов. Это как понимать? Очень хочется чтобы кто-либо из разработчиков разъяснил этот момент. И нестабильное время цикла в первом варианте при всех параметрах не превышающих половину ресурсов. И разницу между вторым и третьим вариантом. Если кто может связаться с программистами ОВЕН, может позовете их сюда?
    Взглянул одним глазком на первый проект, в частности на макрос запоминания аварий! Я в шоке, Вы посмотрите вот эту тему:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31113&page=7
    Если не Вам адресовалось, это не значит, что Вам посмотреть нельзя, короче, это позволит упростить некоторые элементы до 24 раз.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    stanislau думаю обрабатываются все 24 строки на дисплее, хоть вы их и не видите, пока не прокрутите.
    Интересно. Буду иметь в виду.

  5. #4125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Взглянул одним глазком на первый проект, в частности на макрос запоминания аварий! Я в шоке, Вы посмотрите вот эту тему:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31113&page=7
    Проект "Регистрация аварий_9.owl" не открывается. ОЛ (1.15.222.20162) зависает на этапе "Инициализация компонентов 29%"

  6. #4126
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Проект "Регистрация аварий_9.owl" не открывается. ОЛ (1.15.222.20162) зависает на этапе "Инициализация компонентов 29%"
    Откройте сразу 15-ую версию проекта, это дальнейшее совершенствование 9-ой версии.

    И у меня открылась 9-ая версия на планшете(на последней актуальной версии ОЛ на данный момент), на 29% немного "постояло" затем дальше "пошло"!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 12.02.2020 в 20:34.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #4127

    По умолчанию

    15-я версия встала на 68%, к сожалению.

  8. #4128

    По умолчанию

    думаю обрабатываются все 24 строки на дисплее
    Я про это не думал. Наверно Вы правы. По другому это безобразие не объяснить. Тогда в РЭ это надо отразить. То, что там сейчас по поводу времени цикла написано - отписка чтобы было.
    Сергей0308, по архиву можно в соответствующую ветку?
    Последний раз редактировалось stanislau; 12.02.2020 в 21:32.

  9. #4129

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите как решить одну проблемку.
    Если два значения , к примеру t_уставки и t_измеренная находятся в зоне вкл\выкл то частенько начинает "дрожать" реле.
    Я так понимаю это зависит от входного сигнала, в моем случае термосопротивлений, цифра после запятой тоже "дрожит".
    Как сделать четкое переключение и избавиться от мерцания значения?

  10. #4130
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите как решить одну проблемку.
    Если два значения , к примеру t_уставки и t_измеренная находятся в зоне вкл\выкл то частенько начинает "дрожать" реле.
    Я так понимаю это зависит от входного сигнала, в моем случае термосопротивлений, цифра после запятой тоже "дрожит".
    Как сделать четкое переключение и избавиться от мерцания значения?
    например ramp
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 413 из 506 ПерваяПервая ... 313363403411412413414415423463 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •