Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: OwenLogic 1.16 бета!!!

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    И я сам. Вот и не хочется это постоянно делать. Спрашивают о хотелках, а как обойти неудобства все и так уже знают.
    Ну у меня не такие большие схемы но думаю что это нужно. В идеале настроил и пусть помнит для для любого проекта.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Ну у меня не такие большие схемы
    А у меня большие. Хочется чтобы ФБ и макрос по умолчанию был минимальных размеров для своей формы и текста. Кому надо сделать его большим, тот пусть и увеличивает. Размер макроса по горизонтали приходится уменьшать всегда.
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 30.12.2019 в 11:23.

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Так и есть. Каждый понимает только то,что способен понять..

  5. #15

    По умолчанию

    Понимает, не понимает... Это простое удобство и больше ни чего. Вот так у меня выглядит тема оформления. Винда на виртуалке. До перехода на новый современный дизайн все было нормально. Теперь заголовки окон не видны, все сливается. Кстати, можно на окно переменных крестик закрытия добавить.
    Изображения Изображения

  6. #16

    По умолчанию

    Я уже выражал хотелку в другой теме, но продублирую и тут, может сделают потом. Очень бы хотелось иметь несколько отдельных групп локальных переменных, чтобы группы отделялись, как сейчас отделяются группы сетевых переменных, а то как проект больше пары блоков - в локальных переменных что-то найти уже проблемно. Пусть их будет не бесконечное количество, а хотя бы десяток.
    И ещё очень бы хотелось для слейва задавать значения по умолчанию для сетевых переменных , как для локальных, а то я это упустил и пришлось весь проект на фсел переделывать, поскольку после каждой перепрошивка приходилось 50 параметров бы вводить. По сути пришлось делать удвоение объема программы, да и зависает она знатно. По экранам перемещаться очень тяжело.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Я уже выражал хотелку в другой теме, но продублирую и тут, может сделают потом. Очень бы хотелось иметь несколько отдельных групп локальных переменных, чтобы группы отделялись, как сейчас отделяются группы сетевых переменных, а то как проект больше пары блоков - в локальных переменных что-то найти уже проблемно. Пусть их будет не бесконечное количество, а хотя бы десяток.
    И ещё очень бы хотелось для слейва задавать значения по умолчанию для сетевых переменных , как для локальных, а то я это упустил и пришлось весь проект на фсел переделывать, поскольку после каждой перепрошивка приходилось 50 параметров бы вводить. По сути пришлось делать удвоение объема программы, да и зависает она знатно. По экранам перемещаться очень тяжело.
    Так для локальных переменных это уже сделано, называется макрос, там именно так, как Вы хотите, хотя мне не понятно зачем это нужно!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #18

    По умолчанию

    А макросы на поле чем соединять? Чтобы хоть как-то было читаемо нужны переменные

  9. #19
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    А макросы на поле чем соединять? Чтобы хоть как-то было читаемо нужны переменные
    Не улавливаю связи, лучше Вы прямо скажите, к чему загадка на загадке?
    Ну, макросы можно "соединить" переменными, как это связано с отдельными группами локальных переменных?
    Я говорил о том, что например: Вы объединили с помощью локальных переменных несколько макросов и Вам надо(хочется) чтобы эти переменные были в отдельной группе, тогда можно создать из этого объединения макрос и будут эти локальные переменные в отдельной группе! Не знаю, как Вы там хотели, но написанным вашим хотелкам это соответствует!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #20

    По умолчанию

    Вы меня не поняли. Я хотел бы самостоятельно распределять переменные по группам. Например программа, которая управляет 5 группами насосов по 2 шт ну и два регулятора для гвс и отопления. У каждого из блоков насосов по 20 переменных (вход+выход) от них на поле никуда не деться. Все что можно в макросы уже собрано.
    У регуляторов тоже не меньше
    А ещё обработка аналоговых входов, аварий , сетевого обмена дискретными величинами. В итоге имеем уже под 200 переменных, которые у нас в едином списке. Вот от сюда и растут ноги моего предложения. Было бы 10 групп, я бы собрал отдельно переменные каждого отдельного процесса в отдельную группу и сразу стало бы проще жить. Особенно когда начинаешь экранное меню делать. Там хоть спасает что для выбранного типа показываются только доступные элементы.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бета-тест ПЛК210
    от krollcbas в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 09:34
  2. Отчет по бета-тесту МК210-301
    от Darki в разделе Мх210
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 13:28
  3. Бета-версия OWEN Logic 1.11
    от Ельцов Андрей в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •