Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Архив аварий на ПР200

  1. #1

    По умолчанию Архив аварий на ПР200

    Интересует кто как реализовывал архив аварий и его отображение на экране ПР200. Стандартный макрос EventLog из менеджера компонентов не удобен тем, что для просмотра сохраненной аварии необходимо вводить номер записи для ее просмотра.Да и на используемые в этом макросе Im_Log_Mem и Im_Log_Man я описания на форуме не нашел. Хотелось бы чтобы сигналы аварий отображались в виде списка: на один экран одна авария. Для этого лучше чтобы аварии выводились из макроса переменными (пускай их будет много),а не выдавались только по запросу на отображение. Я тут из стандартного EventLog сделал то, что хотелось, но объем используемой энергонезависимой памяти удручает.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Интересует кто как реализовывал архив аварий и его отображение на экране ПР200. Стандартный макрос EventLog из менеджера компонентов не удобен тем, что для просмотра сохраненной аварии необходимо вводить номер записи для ее просмотра.Да и на используемые в этом макросе Im_Log_Mem и Im_Log_Man я описания на форуме не нашел. Хотелось бы чтобы сигналы аварий отображались в виде списка: на один экран одна авария. Для этого лучше чтобы аварии выводились из макроса переменными (пускай их будет много),а не выдавались только по запросу на отображение. Я тут из стандартного EventLog сделал то, что хотелось, но объем используемой энергонезависимой памяти удручает.
    На мой взгляд, Вы сами забиваете память абсолютно ненужной(бесполезной) информацией, например 2000 годами, я бы вообще года убрал, ну если Вы не каждый год аварии смотрите, хотя бы "лишними" 2000 не забивал память, ну а если забили по незнанию или глупости, кто же Вам виноват, вот посмотрите, когда-то делал контроль состояния входа, не помню в какой теме подробно описывал, если заинтересует, сами найдёте:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.11.2018 в 18:16.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Года память не забивают. Память жрут макросы EventLog. Проект в первом посте - это то как хотелось бы чтобы работал журнал аварий. Без лишних нажатий и лазаний по меню. Аварии переменными выводятся на экран. Если бы можно было считывать нажатие кнопок ПР200 - поставил бы счетчик импульсов на нажатие вверх/вниз и показания этого счетчика завел на vi_Display и не мучал себе голову. Весь вопрос в том можно ли переделать EventLog чтобы он выводил сохраненные события не по запросу, а постоянно в виде переменных? Если нет - то искать другие способы.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Года память не забивают. Память жрут макросы EventLog. Проект в первом посте - это то как хотелось бы чтобы работал журнал аварий. Без лишних нажатий и лазаний по меню. Аварии переменными выводятся на экран. Если бы можно было считывать нажатие кнопок ПР200 - поставил бы счетчик импульсов на нажатие вверх/вниз и показания этого счетчика завел на vi_Display и не мучал себе голову. Весь вопрос в том можно ли переделать EventLog чтобы он выводил сохраненные события не по запросу, а постоянно в виде переменных? Если нет - то искать другие способы.
    У Вас время и дата аварии запоминается? Если, да, то смотрите мой преведущий пост!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.11.2018 в 11:08.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Начинал делать список аварий с фиксацией даты, но потом забил. Было не до этого и сейчас пока тоже.
    Были применены макросы от petera с работой времени по UTC и макросы ПЗУ от rovki если не ошибаюсь. Могу поискать заготовки, но там еще допиливать и допиливать...
    На счет памяти не помню сколько сожрется. По факту мне нужно время сохранять в формате double - DateTime.ToAODate() из C# так как Scada прекрасно понимает этот формат времени.
    Не, ну можно и с UTC но меня напрягает этот формат времени, так как он умрет в 2038 году навечно, ну либо они сменят начальную дату и будут дальше считать, но все старое точно умрет...

  6. #6
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Я думаю, что такой функционал надо заказать Овеновцам, но сколько это будет делаться (если будет вообще).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Года память не забивают. Память жрут макросы EventLog. Проект в первом посте - это то как хотелось бы чтобы работал журнал аварий. Без лишних нажатий и лазаний по меню. Аварии переменными выводятся на экран. Если бы можно было считывать нажатие кнопок ПР200 - поставил бы счетчик импульсов на нажатие вверх/вниз и показания этого счетчика завел на vi_Display и не мучал себе голову. Весь вопрос в том можно ли переделать EventLog чтобы он выводил сохраненные события не по запросу, а постоянно в виде переменных? Если нет - то искать другие способы.
    Может Вам проще поставить рядом МСД-200? И что значит выводил сохраненные события постоянно в виде переменных? Сам макрос открыт, можно переделать под свои задачи.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #8

    По умолчанию

    Я имел ввиду вывод записи не по запросу на vi_Display, а сделать например 10 выходов alarm1 - alarm10. На эти выходы постоянно выводить сохраненные записи. Макрос открытый, но назначение не всех выводов Im_Log_Mem и Im_Log_Man нонятно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду вывод записи не по запросу на vi_Display, а сделать например 10 выходов alarm1 - alarm10. На эти выходы постоянно выводить сохраненные записи. Макрос открытый, но назначение не всех выводов Im_Log_Mem и Im_Log_Man нонятно.
    Понятно, думаю это можно реализовать. Но если задача писать в 10 ячеек на экране, так пишите в них по счетчику, тут и макрос не нужен.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #10

    По умолчанию

    так пишите в них по счетчику
    Юрий, не понял как это?

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Диспетчеризация аварий по GSM
    от Ololo в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 09:47
  2. Список аварий с квитированием на дисплее ПР200
    от djon1 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2018, 16:43
  3. Архив аварий
    от Vasyandra в разделе СПК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 11:15
  4. Конфигуратор аварий
    от hells1ng в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 10:47
  5. Журнал аварий-пчв
    от taruska в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •