Страница 486 из 498 ПерваяПервая ... 386436476484485486487488496 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,851 по 4,860 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4851
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volodyap63 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если возможно помогите с реализацией пр110. Нужно реализовать такую схему работы: 8 экм-ов измеряют давление по ступеням нагнетания - c 1 по 6, давление масла, давление воды. При превышении одной из восьми уставок на ЭКМ-ах должен на выходе появится сигнал для отключения компрессора и индикация канала по которому сработала защита но самое главное чтобы индикация срабатывания зашиты была только у параметра который сработал первый. Объясню почему нужно так.Схема простая в данный момент собрана на реле, но есть один недостаток - Когда компрессор работает давления в норме, при превышении давления, ну например 1 ступени нагнетания, срабатывает контакт ЭКМ-а и на выходе схемы вырабатывается сигнал отключения маслянного привода на подстанции и загорается индикация авария 1 ступени В результате после остановки компрессора падает давления масла и через несколько секунд загорается индикация авария масла. Когда такое происходит я не могу понять по какому параметру остановился компрессор. Можно ли составить такую схему? Заранее спасибо!!!
    Можно, вот пожалуйста.
    Вложения Вложения

  2. #4852
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Можно, вот пожалуйста.
    Не открывается:

    Ошибка_5.PNG

    Версия программы.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #4853
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Не знаю в чём причина, у меня открывается. Вот Снимок.PNG Снимок2.PNG

  4. #4854

    По умолчанию

    Василий Кашуба, спасибо но у меня такая же ошибка и не открывается

  5. #4855
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volodyap63 Посмотреть сообщение
    Василий Кашуба, спасибо но у меня такая же ошибка и не открывается
    Сейчас выложу снова, может программа криво стала.
    Вложения Вложения

  6. #4856
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Вот выложил, потом скачал и скачаный файл открыл в ОЛ и проверил в симуляторе.
    Снимок.PNG

  7. #4857

    По умолчанию

    Василий Кашуба, спасибо всё откурылось!

  8. #4858
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Всем Доброго времени суток. Долго думал, не решался, но всё таки... Есть у меня старый проект домашнего освещения на ПР110-220-8ДФ-4Р-Ч. Долго пилил его, в конце концов упёрся в предел по ФБ
    Подозреваю, что с оптимизацией не всё в ажуре, по этому рад буду критике. Хотя, на настоящий момент всё работает хорошо.
    Суть проекта в управлении 4-я группами освещения (две основного освещения и две светодиодной подсветки) от двух кнопок-выключателей (без фиксации), датчика освещённости, датчика движения и датчика открытия входной двери.
    Если пригодится кому-нибудь, буду рад.
    Коментарии есть в проекте.
    Вложения Вложения

  9. #4859
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Камский Посмотреть сообщение
    Всем Доброго времени суток. Долго думал, не решался, но всё таки... Есть у меня старый проект домашнего освещения на ПР110-220-8ДФ-4Р-Ч. Долго пилил его, в конце концов упёрся в предел по ФБ
    Подозреваю, что с оптимизацией не всё в ажуре, по этому рад буду критике. Хотя, на настоящий момент всё работает хорошо.
    Суть проекта в управлении 4-я группами освещения (две основного освещения и две светодиодной подсветки) от двух кнопок-выключателей (без фиксации), датчика освещённости, датчика движения и датчика открытия входной двери.
    Если пригодится кому-нибудь, буду рад.
    Коментарии есть в проекте.
    Очень ибыточный код. Если напишете подробное ТЗ, попробую упростить.

  10. #4860
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Очень избыточный код
    я Вас хорошо понимаю Но, подробное ТЗ так же покажется избыточным. Код писался по принципу постоянного увеличения и улучшения функционала. К слову, это освещение Г-образного коридора в квартире.
    Вкратце алгоритм можно описать так.

    Имеется
    4 канала освещения: два основные (яркий свет) и два канала LED Multicolor (подсветка);
    2 кнопочных выключателя, датчик освещённости, датчик движения и датчик открытия входной двери (геркон).

    Два выключателя выполняют роль проходного с возможностью включать сначала одну из групп основного освещения, далее, при удержании кнопки, подключается вторая группа, потом подсветка... Основной свет отключается коротким нажатием любой кнопки, подсветка - с выдержкой ~2 сек.

    Автоматических режимов 3:
    1 - при входе в квартиру, каскадное включение света;
    2 - днём, при недостаточном освещении, включение полной подсветки по датчику движения;
    3 - ночью, включение дежурного освещения по датчику движения и выключение по таймеру.
    *ночью есть возможность включать/выключать дежурный свет и вручную.

    При этом, автоматические режимы отключаются вручную на время или полностью блокируются (удержание >5 сек любой кнопки). Так же, включенный свет отключается при смене состояния день|ночь.

    В алгоритме есть ещё масса нюансов. Так как этот код дописывался "по ходу пьесы", там есть функции компенсирующие несовершенство датчиков, например.

    P.S. Некоторые странности в коде всё же являются "костылями" (как всегда уж )
    Последний раз редактировалось Дмитрий Камский; 24.11.2017 в 18:14. Причина: дополнение

Страница 486 из 498 ПерваяПервая ... 386436476484485486487488496 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •