Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 231

Тема: Оптимизация OWEN LOGIC

  1. #191
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Смешно слышать про падение продаж ПЛК, если возрастут возможности ПР200. Оно бы так и было, будь ОВЕН один производитель на белом свете. Но он не один. Поэтому какой выход для пользователя, если он считает что ПЛК63 (например) слишком дорог (при его экране особенно), а ПР200 - всем хорош, но его запрограммировать как надо невозможно из-за искусственных ограничений в ОЛ? Я вижу одно решение - обратиться в другую контору, где нет этих искусственных заморочек. Что вы все заботитесь - "как бы нам ОВЕН не перетрудить"? У ОВЕНА и так репутация неоднозначная, вы из-за этого что ли? Типа выпустили наконец годный продукт - "тсс, не трогайте их, а то все испортят"? Наоборот, надо развивать перспективные решения и потрудятся пусть, найдут уж силы и цену не поднимут - тогда заслуженно хорошо заработают. А чтобы продажи ПЛК не упали - надо ПЛК и улучшать (экран заменить на ПЛК63, например!), а не ПР200 портить. ПР200 - тоже не панацея, он протянет только сравнительно небольшие установки - вот тут и карты в руки ПЛК. В итоге ОВЕН все одно заработает - лояльное отношение к пользователям всегда этими же пользователями и вознаграждается. Поэтому не надо заботиться о том, как ОВЕН сделает то или это - вы им говорите что вам нужно чтобы сделали и голосуйте рублем, а уж они разберутся.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да, представте себе через одно рукопожатие с разработчиками степа
    Да! До сих пор ещё у меня работают контроллеры S5-110A,надежны как гранит, им уже лет как 25, да и S5-110S тоже хорошие,а вот S5-150 не прижился, вывод чем новее тем кажется техничнее , но вот уже качество страдать начинает даже и у таких монстров как Сименс, Хитачи, Митцубисси,Омрон,Эмотрон,Унитроникс и т.д.

  3. #193

    По умолчанию

    Здравствуйте! Дилетантский вопрос к разработчикам. Очень не плохо иметь возможность вставлять картинку на холст в ОЛ. Ниже пример как у других сделано. Чтобы кучу текста не писать для будущих пользователей и самому со временем при редактировании долго не вспоминать, что там делал и как. Заметьте кстати, многи пользователи вставляют в свои работы, текстом, версию программы (не будем описывать почему)), формулу макроса и прочее, что очень не удобно, а вот коли был принтскрин и вуаля...
    Снимок3.png

    ЗЫ: Сергей0308 действительно, смотря в какой теме вставлять картинку, в этой без проблем, а в соседней не доступно как и в ЛС.

  4. #194

    По умолчанию

    Спасибо за идею. Обсудим её с разработчиками.
    Правда и так идут жалобы, что поля не хватает. А если вставлять картинки - это не будет еще усложнять алгоритм?

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею. Обсудим её с разработчиками.
    Правда и так идут жалобы, что поля не хватает. А если вставлять картинки - это не будет еще усложнять алгоритм?
    Для такого дела можно и холст вниз к примеру увеличить, и вставку сделать. С другой стороны, описание, формулы тоже место занимают, ну и наконец как не раз упоминалось МАКРОСЫ И ЕЩЁ РАЗ МАКРОСЫ!!! ) В моей картинке выше, представьте сколько надо написать для будущего человека из обслуги, что тут и где, а на график глянул и ни одного вопроса.

  6. #196
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Хорошо бы ещё сделать возможность сортировки переменных в "таблице переменных."

  7. #197

    По умолчанию

    Так есть. Как обычно в виндузовых приложениях. Ткните мышкой в заголовок колонки.

  8. #198
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Так есть. Как обычно в виндузовых приложениях. Ткните мышкой в заголовок колонки.
    А произвольно то он не даёт группировать. И проверку не использующихся переменных ввести.

  9. #199
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Всем привет, уважаемые коллеги.

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Для такого дела можно и холст вниз к примеру увеличить, и вставку сделать. С другой стороны, описание, формулы тоже место занимают, ну и наконец как не раз упоминалось МАКРОСЫ И ЕЩЁ РАЗ МАКРОСЫ!!! ) В моей картинке выше, представьте сколько надо написать для будущего человека из обслуги, что тут и где, а на график глянул и ни одного вопроса.
    Макросы не очень удобно сделаны. Я заметил, что входы и выходы нельзя сделать целочисленными или с плавающей запятой. (скриншот 1)

    То есть я не могу добавить и состыковать эти переменные (скриншот 2)

    Когда же будет сделан он-лайн мониторинг наконец-то. На станках типа стандартного весового дозатора это гигантская проблема. Когда программа большая на весь холст, и я не могу уловить, где ошибка. То есть я начинаю додумывать исходя из симуляции.

    Я просидел до поздней ночи с красными глазами. Мой мозг отказывался думать и искать ошибку, а делать надо было.

    В Zelio есть такая фича (онлайн мониторинг), в Moeller есть.

    Моё мнение такое, что это самая основная задача для ОЛ.

    Вообще у этой цепочки ПР110-200 и программы ОЛ, да ещё с учётом управления планшета на базе Андроид очень большой потенциал. Но не понимаю, почему за несколько лет так мало изменений. Почему сейчас разрабатывают новые продукты, не доведя до ума то, что есть.
    Изображения Изображения
    kipiaplc.ru - приходите, будет интересно...

  10. #200
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    И простой вопрос разработчикам:

    Если поставить в ПР200 вот такой экран. Насколько удорожает ваш продукт? (скриншот с Zelio)

    Так как экран в 2 строчки всё-таки не удобочитаемый. Это лично моё субъективное мнение.
    Изображения Изображения
    kipiaplc.ru - приходите, будет интересно...

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v.1.1.0.10 beta
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 10:16
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •