Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Привязка экрана к переменной

  1. #21

    По умолчанию

    Короче, голосуем за то, чтобы Овен доработал ОЛ в плане наличия "системных" булевых переменных, привязанных к нажатию кнопок. Нажал соответствующую кнопочку - получи "1", отпустил - держи "0". И будет всем нам счастье

  2. #22
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Возникает простой вопрос - КНОПКИ у ПР для чего ?
    Учитывая, что нет ПР щитового исполнения?! Производители наверно хотели кому-то угодить, но Вам это только навредило, если хотите большой экран, берите СПК или лучше промышленный компьютер, а не как не ПР200 и потом плакать, что экран маленький, как-то нелогично на мой взгляд!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Нелогично делать устройство с клавишами, которым практически нельзя пользоваться.
    Имеется ввиду из программы.

    Устал я уже разрабов отправлять посмотреть конкурентов. Прежде чем что-то делать хоть иногда надо смотреть как сделано у других.

  4. #24
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Пр200 по сравнению с Пр114 и 110 большой шаг .Но не возлагайте больших надежд (возможностей) на экран Пр200.Понятно ,что долго ждали ,но не следует доходить до абсурда -используйте HMI панели (простые или сенсорные) .Тем более что правильно сказали -ПР200 стоит внутри щита ....Когда был Пр114 не хватало возможностей сменить уставки ,вывести какое то значение на экран итд.Эти задачи и были решены на ПР200 .А вы предьявляете уже требования к 2 строчному экрану со служебными кнопками как к полноценной панели .Надо смотреть на конкурентов ,но не копировать их ,а делать 2 шага вперед ,там где они делают 1 шаг ...Можно бросить все силы на то что бы сделать из экрана ПР200 ,что то типа половины ИП320 (без графики) ,а можно сделать следующий ПР с нормальной сенсорной панелью по типу Nextion или выносная панель ,тогда можно иметь даже модификацию ПР200 без встроенного экрана (но дешевле) + выносная панель (модульный принцип) для хорошей визуализации .Кому нужна попроше то ПР200 с экраном встроенным,как сейчас .Пусть не обижаются разработчики ИП120 ,но покупать за 4000р такую же панель ,что стоит уже в Пр200 нет большого желания .Если эта панель для других устройств ,то я даже и не знаю для каких .Если как выносной экран для ПР200 ,то сильно дорого .Если бы была модификация ПР200 без экрана(дешевле на 2000р) ,то еще можно подумать ...
    Последний раз редактировалось rovki; 31.10.2016 в 00:22.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    rovki это да, на ИП120 панелька должна быть с псевдографикой за такие деньги. Чтобы можно было нарисовать битмаповскую картинку и залить, например рисунок насоса, 3-х ходового и т.д. + линии связи между ними.

    На счет ПР200, да все, что нужно:
    системная переменная с номером экрана, номер назначать в свойствах экрана
    Системная переменная кода клавиш.

    Этого вполне было бы достаточно.

  6. #26

    По умолчанию

    Добрый день. Наблюдается постоянный проскок экрана . Есть три экрана с 5-тью строками каждый(выводят значения переменных). На каждый экран для перехода задана своя переменная с использованием переднего фронта. При работе, два раза переключится с экрана на экран, один раз нет. Если при включении прибора подождать 2 минуты, то экран переключиться, если тут же будет команда на переход к другому экрану, может не переключиться, может переключиться... Пришлось отказаться от идеи переключения между экранами по переменной и назначить кнопки прибора для переключения экранов. Такое ощущение, что прибор не "успевает" за скоростью изменения переменной в программе(по переднему фронту). Как решить эту проблему? Спасибо за ответ.

  7. #27

    По умолчанию

    Такое ощущение, что прибор не "успевает" за скоростью изменения переменной в программе(по переднему фронту). Как решить эту проблему? Спасибо за ответ.
    если так часто идет смена экранов, то я бы сделал фиксатор событий и приоритет экранов.....

  8. #28

    По умолчанию

    Задам вопрос иначе есть 9 экранов:
    Экран №1 Скорость 15%
    Экран №2 Скорость 25%
    Экран №3 Скорость 35%
    Экран №4 Скорость 45%
    Экран №5 Скорость 55%
    Экран №6 Скорость 65%
    Экран №7 Скорость 75%
    Экран №8 Скорость 85%
    Экран №9 Скорость 95%
    Так вот мой вопрос как в зависимости от экрана присвоить значение переменой "Скорость"? то есть экран 1 пер.=15
    или как сделать по другому. просто обратился в службу поддержки за правильным выбором
    посоветовали ПР200 и дали макрос на управление ПЧВ с ним разобрался всё гуд но сталкулся
    с такой проблемой. а вот то что мне требовалось для ясности Схема.jpg

  9. #29
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _neo_19 Посмотреть сообщение
    Задам вопрос иначе есть 9 экранов:
    Экран №1 Скорость 15%
    Экран №2 Скорость 25%
    Экран №3 Скорость 35%
    Экран №4 Скорость 45%
    Экран №5 Скорость 55%
    Экран №6 Скорость 65%
    Экран №7 Скорость 75%
    Экран №8 Скорость 85%
    Экран №9 Скорость 95%
    Так вот мой вопрос как в зависимости от экрана присвоить значение переменой "Скорость"? то есть экран 1 пер.=15
    или как сделать по другому. просто обратился в службу поддержки за правильным выбором
    посоветовали ПР200 и дали макрос на управление ПЧВ с ним разобрался всё гуд но сталкулся
    с такой проблемой. а вот то что мне требовалось для ясности Схема.jpg
    Выше обсуждалось, переходите на экраны из программы, или по значению переменной "экраны", иначе никак, надеюсь пока!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _neo_19 Посмотреть сообщение
    Задам вопрос иначе есть 9 экранов:
    Экран №1 Скорость 15%
    Экран №2 Скорость 25%
    Экран №3 Скорость 35%
    Экран №4 Скорость 45%
    Экран №5 Скорость 55%
    Экран №6 Скорость 65%
    Экран №7 Скорость 75%
    Экран №8 Скорость 85%
    Экран №9 Скорость 95%
    Так вот мой вопрос как в зависимости от экрана присвоить значение переменой "Скорость"? то есть экран 1 пер.=15
    или как сделать по другому. просто обратился в службу поддержки за правильным выбором
    посоветовали ПР200 и дали макрос на управление ПЧВ с ним разобрался всё гуд но сталкулся
    с такой проблемой. а вот то что мне требовалось для ясности Схема.jpg
    Добрый день! А экран вы сами выбираете, если да то проще иметь 4 экрана по которым переходим по кольцу, по нажатию, допустим ALT, на каждом экране ComboBox на 9 строк выбирается нужная строка, а в алгоритме в зависимости от значения переменной комбобокса от 0 до 9 устанавливается нужная частота.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Размер экрана
    от VVS_123 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 14:57
  2. Привязка ПР-110 к Пенале оператора ИП-320
    от Руллан в разделе Программируемые реле
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 21:29
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 12:03
  4. Список смен и привязка к календарю и времени
    от Malyshevsergey в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 15:13
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •