Страница 10 из 89 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #91
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Раньше так делал, но это дико неудобно каждый раз пересобирать проект, в результате пользовался бесплатными scada для андроида и понял, что много времени "удивал" зря.
    Вот Вы опять о чем со мной хотите подискутировать? Лишний раз заявить что я ухожу от темы? Самому разрабатывать визуализацию, сложнее чем пользоваться предлагаемыми скадами, но гораздо проще чем самому создать с нуля скаду, я про это речь вел, а Вы про что?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #92
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вот Вы опять о чем со мной хотите подискутировать? Лишний раз заявить что я ухожу от темы? Самому разрабатывать визуализацию, сложнее чем пользоваться предлагаемыми скадами, но гораздо проще чем самому создать с нуля скаду, я про это речь вел, а Вы про что?
    Подискутировать я люблю. Лишний раз заявлять не буду.
    Я Вас понял. А не нужно создавать вам скаду с нуля и не нужно будет разрабатывать визуализацию индивидуальным приложением, нужно будет пользоваться готовым решением - Каскада.

    А почему Вы раньше не использовали готовые даже бесплатные скады (hmi) на телефоне, писали сами?

  3. #93
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Подискутировать я люблю. Лишний раз заявлять не буду.
    Я Вас понял. А не нужно создавать вам скаду с нуля и не нужно будет разрабатывать визуализацию индивидуальным приложением, нужно будет пользоваться готовым решением - Каскада.

    А почему Вы раньше не использовали готовые даже бесплатные скады (hmi) на телефоне, писали сами?
    А кто создаст эту Каскаду, Анатолий? так и хочу до него довести что это утопия, не стоит на это тратить время, либо создав её нужно брать деньги с пользователей чтоб окупить затраты
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #94

    По умолчанию

    И почему только под ПР, если используется "слой" МОДБАС? Почему не под ПЛК1хх, МВ1хх и т.д., если брать ОВЕН и еще 100500 другого оборудования?

  5. #95
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И почему только под ПР, если используется "слой" МОДБАС? Почему не под ПЛК1хх, МВ1хх и т.д., если брать ОВЕН и еще 100500 другого оборудования?
    тут сложности с интерфейсом, ПР - uart ttl, ПЛК - rs485\rs232\ethernet(wi fi) под каждый интерфейс нужно докупать преобразователь.

  6. #96
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Глупый маркетинговый ход. Сколько покупают ПР-МИ485 ? сколько потрачено на разработку ?
    Сколько была бы разница цены ПР сразу с 485-М ?

    хотя кому я это ?, все равно продолжат выпускать как есть и ничего не изменят...
    а программировать будите тоже через 485 ?,нет ,но тогда это уже пр200 .А кому ненужны 2 строчки и 485 ,тогда что .
    Последний раз редактировалось rovki; 01.11.2015 в 15:14.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #97
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А кто создаст эту Каскаду, Анатолий? так и хочу до него довести что это утопия, не стоит на это тратить время, либо создав её нужно брать деньги с пользователей чтоб окупить затраты
    Да нет же ,я лишь всего Заказчик ,а скаду КаСкаду будут делать спецы .А деньги брать буду небольшие ,что бы окупить затраты ...
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #98
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И почему только под ПР, если используется "слой" МОДБАС? Почему не под ПЛК1хх, МВ1хх и т.д., если брать ОВЕН и еще 100500 другого оборудования?
    во первых потому что у ПЛК нет блютуз ,в перспективе можно будет сделать модуль блютуз для ПЛК, тогда и Для ПЛК пойдет .Но только для простых задач в рамках функционала Каскады .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #99

    По умолчанию

    А по веревке?

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    во первых потому что у ПЛК нет блютуз ,в перспективе можно будет сделать модуль блютуз для ПЛК, тогда и Для ПЛК пойдет .Но только для простых задач в рамках функционала Каскады .
    Уже на 70 процентов готов субмодуль RS-485 с гальванической развязкой к модулю интерфейсному ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200. С помощью этого модуля можно было-бы работать через блютуз с ПР-200, ПЛК, модулями ввода-вывода, и с любым устройством имеющим на борту RS-485. Но судя по Вашим постам, и рисунку , я сделал вывод, что Вы разрабатываете свой модуль пр-ми блютуз на дешовых китайских модулях.
    Проэкт субмодуля RS-485 наверное пока на время отодвину на второй план. Проэкт модуль интерфейсный ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200 который подгодовлен к мелкосерийному производству с обьемами до 50 шт в месяц, пока замораживаю. Возвращаюсь к старым проэктам которые отодвинул на время разработки блютуз модуля.

Страница 10 из 89 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •