Страница 8 из 89 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Да вообще для всего.
    Если так, то оно и понятно боязнь всего нового, удобного...
    А задачи бывают разные, чем больше выбора для ее решения, тем проще жить.
    ОС - это даже не инструмент. ОС - это так, платформа.

    Всегда привожу слова Г.Форда - "люди не покупают сверла 3/8". Люди покупают отверстия 3/8" ".
    Поэтому ОС - это станок. Который пофигу какой, лишь бы сверло подошло. Сверло - инструмент. А цель - отверстие.
    Так вот, какие отверстия делает это "скада"???
    Последний раз редактировалось ASo; 31.10.2015 в 21:15.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    1.Там где стоят ПР110,ПР114 в одном или соседнем помещении и где стоят панели ИП320 или СП270 ,а еще где не стоят панели(а это 99%ПР) ,а очень хотелось бы ,но не поставлены по причине дороговизны или отсутствия соответствующего опыта работы с ними .
    Каждому ПР нужна панель? Или нет? Почему?
    Я так считаю, что если нет аналогового датчика - то не нужна.
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    2.Расширить области применения ПР за счет не дорогой и легкой в программировании панели ,свести к минимуму затраты(и время) связанные с заменой панели у конечного пользователя .Девиз -дешевой ПР ,дешевую панель ,для простых задач .
    Чем стандартные панели не устраивают?
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    3.Аналоги перечислены выше ,но они не подходят к ПР ,ввиду других протоколов(TCP) и отсутствия необходимых доп.модулей .А городить огород ,который в 2 раза дороже самой ПР рука не поднимается ...
    Выше - это где? На любой промпанели есть готовый(!) порт RS-232/485, как правило поддерживающий МОДБАС. И почему сравниваем с ПР, а не с оборудованием в целом?

  3. #73
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Каждому ПР нужна панель? Или нет? Почему?
    Я так считаю, что если нет аналогового датчика - то не нужна.
    Чем стандартные панели не устраивают?
    Выше - это где? На любой промпанели есть готовый(!) порт RS-232/485, как правило поддерживающий МОДБАС. И почему сравниваем с ПР, а не с оборудованием в целом?
    Вы, извините, начинаете прикалываться или прикидываетесь ?
    1.не каждому ПР нужна панель ,особенно если она удваивает и утраивает цену.Причем тут аналоговый вход ,что вы зациклились на своих задачах(поддержание температуры) ,я их уже сотни примеров описал в соответствующих темах .
    2.Ответ там ,откуда задан вопрос
    3.Зрасьте ,я ваша тетя .Сто раз уже повторил -скада для ПР ОВЕН и опять двадцать пять -готовая промпанель для ПР ,я с ума схожу....надо заканчивать ....Лучше бы ТЗ продолжил писать ...два часа об одном и том же .
    Последний раз редактировалось rovki; 31.10.2015 в 21:33.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #74

    По умолчанию

    Каскада - очень напоминает название довольно известной скады "Каскад"

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Каждому ПР нужна панель? Или нет? Почему?
    Не каждому, но визуализация редко когда бывает лишней.
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я так считаю, что если нет аналогового датчика - то не нужна.
    А я вот так не считаю. Вам панель нужна для визуализации или просто аналоговое значение вывести? Так это и без всякой панели можно. А мне вот например что бы кучу лампочек не городить, которые при этом занимают дискретные выхода, лучше вывести на панель что бы писалось красивыми русскими буквами.
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Чем стандартные панели не устраивают?
    ценой.
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Выше - это где? На любой промпанели есть готовый(!) порт RS-232/485, как правило поддерживающий МОДБАС. И почему сравниваем с ПР, а не с оборудованием в целом?
    потому что тут все разговоры о ПР а не об оборудовании в целом.

  6. #76
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Наш человек
    Ваши пожелания ...
    Действительно лампочки сжирают порой половину выходов ,а хочется еще больше(диагностика) .Вот и выбираешь ,то ли функцианал ограничить ,то ли вторую ПР ставить .А на скаде хоть десять ставь ламп ,лишь бы на поле планшета влезли .Варианты с про. панелью за 40000 для лампочек не рассматриваем...
    А есть ведь еще и входа ,на которые вешаем кнопочки (аварийный стоп не в счет)....Уберем их ,тогда можно серьезно усложнить проект и не думать -как разнести алгоритм на 2ПР ,что бы 1 знала ,что твориться во 2.
    В 50% задач для ПР панель(смартфон,планшет) не помешала бы.А если есть механизм отправки СМС и возможность удаленно управлять (контролировать,в плоть до видео камеры) с ПК,что не предоставляют штатные панели ,так что тут еще обсуждать ...(не говоря о цене)
    Последний раз редактировалось rovki; 31.10.2015 в 23:25.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #77

    По умолчанию

    ну с ходу сказать трудно, но я так думаю что типа аналога СП270. Единственно что лично у меня несколько другое видение архитектуры. Я как то не очень Блютузу доверяю. Интересно конечно, но модбас через USB как то надежней

  8. #78
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордорец Посмотреть сообщение
    ну с ходу сказать трудно, но я так думаю что типа аналога СП270. Единственно что лично у меня несколько другое видение архитектуры. Я как то не очень Блютузу доверяю. Интересно конечно, но модбас через USB как то надежней
    .Если юсб прокатит ,то в скаде разработчик сам выбирает канал обмена .Архитектур может быть много ,как и областей применения ....
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #79
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Наш человек
    Ваши пожелания ...
    Действительно лампочки сжирают порой половину выходов ,а хочется еще больше(диагностика) .Вот и выбираешь ,то ли функцианал ограничить ,то ли вторую ПР ставить .А на скаде хоть десять ставь ламп ,лишь бы на поле планшета влезли .Варианты с про. панелью для лампочек не рассматриваем...
    А есть ведь еще и входа ,на которые вешаем кнопочки (аварийный стоп не в счет)....Уберем их ,тогда можно серьезно усложнить проект и не думать -как разнести алгоритм на 2ПР ,что бы 1 знала ,что твориться во 2.
    В 50% задач для ПР панель(смартфон) не помешала бы.А если есть механизм отправки СМС и возможность удаленно управлять (контролировать,в плоть до видео камеры) с ПК,что не предоставляют штатные панели ,так что тут еще обсуждать ...(не говоря о цене)
    так Вы думаете почему на гуглпай почти все hmi платные, вот когда сунетесь как организовать так чтоб пользователь самостоятельно организовал свою задачу визуализации, расставляя и привязывая элементы, как убъета несколько месяцев, так и придете к выводу, что немешало бы брать деньги за впустую потраченнок время. Проще самому сесть за ПК в андроид студио и написать прогу для панели под свои задачи, чем создать продукт для планшета чтоб только на нем разрабатывать скады под различные объекты
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #80
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так Вы думаете почему на гуглпай почти все hmi платные, вот когда сунетесь как организовать так чтоб пользователь самостоятельно организовал свою задачу визуализации, расставляя и привязывая элементы, как убъета несколько месяцев, так и придете к выводу, что немешало бы брать деньги за впустую потраченнок время. Проще самому сесть за ПК в андроид студио и написать прогу для панели под свои задачи, чем создать продукт для планшета чтоб только на нем разрабатывать скады под различные объекты
    Ну ,с Вашим опытом действительно проще написать самому ,надо стремится к Вашему уровню ,но далеко не у всех есть такие возможности и способности (без иронии) .Данная скада не отменяет предыдущие ,штатные и будущие самописные решения,а лишь дополняет их.
    Мне думается ,что задачу визуализации будет в основном выполнять разработчик системы ,а не конечный пользователь .Если они в одном лице ,так вообще не вижу проблем ...Расставлять элементы -это перетащить нужный элемент в нужное место -нет проблем .привязать элемент -это задать в свойствах нужные адреса (из проекта ПР) ,то же нет проблем ,это да же не высшая математика... Конечно,художественный вкус приветствуется... Все проекты на СП270 писались не более нескольких дней (с перерывами) ,для моих задач.О каких месяцах речь в случае с ПР?
    Последний раз редактировалось rovki; 31.10.2015 в 23:47.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 8 из 89 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •