Страница 4 из 89 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    На данный момент USB гугл более чем задокументировал, скажу больше, гугл производит спец платы для отладки и работы с USB андроида. А вот платы с bluetooth не производит...
    Что такое гугл? Вот мы например с Вами обсуждаем тему, а завтра она будет уже в гугле, и ее будет читать весь Мир. Но это не есть документируемые возможности.
    В любом случае советую Вам сначала написать драйвер, протестировать на нескольких разных фирмах планшетов/ смартфонов на реальном железе, на пр-ках,и только после этого можно думать о применениии USB планшета в скаде.
    Я например так всегда делаю-сначала 100-раз проверяю, потом заявляю.

    Поймите, Вы думаете, что я ко всему придираюсь, я это делаю из лучших побуждений, и хочу чтобы все нормально работало.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Что такое гугл? Вот мы например с Вами обсуждаем тему, а завтра она будет уже в гугле, и ее будет читать весь Мир. Но это не есть документируемые возможности.
    В любом случае советую Вам сначала написать драйвер, протестировать на нескольких разных фирмах планшетов/ смартфонов на реальном железе, на пр-ках,и только после этого можно думать о применениии USB планшета в скаде.
    Я например так всегда делаю-сначала 100-раз проверяю, потом заявляю.

    Поймите, Вы думаете, что я ко всему придираюсь, я это делаю из лучших побуждений, и хочу чтобы все нормально работало.
    Спасибо. Драйвер писать не нужно. Гугл - разработчик ОС андроид, на виртуальной машине java, которая В свою очередь работает на linux(кто-то тут вспоминал linux).

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Спасибо. Драйвер писать не нужно. Гугл - разработчик ОС андроид, на виртуальной машине java, которая В свою очередь работает на linux(кто-то тут вспоминал linux).
    Вы уже пробовали управлять пр-кой с планшета по USB?

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот подумайте, почему тот же Инсат делает статический бэкграунд в самой скале, если есть такое простое решение?
    Есть готовое решение от гугл...
    Вы бы хотели видеть векторные изображения в приложении?

  5. #35
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Вы уже пробовали управлять пр-кой с планшета по USB?
    Для того и открыл тему ,что бы в реальном времени показать ход работы ,сегодня не пробовали ,а завтра ,возможно попробуем .Мы не делаем заявлений ,мы лишь выдвигаем предположения ,проверяем их и используем после ,на глазах так сказать ....показываем процесс ....нам скрывать не чего(почти ). Поэтому и просим заранее(одновременно) давать предложения ,что бы потом ,годами не переделывать .Кто заинтересован использовать Каскаду -пожалуйста участвуйте в процессе ,а прохожих мимо..... ,то же выслушаем.
    Последний раз редактировалось rovki; 31.10.2015 в 13:45.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #36
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Есть готовое решение от гугл...
    Вы бы хотели видеть векторные изображения в приложении?
    Думаю фотошоп в Каскаде не к чему,имхо.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #37
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Областей применения у ПР столько что даже представить сложно ,хотя и пять лет продвигаю ПР (тема-области примения пр110,114),а это тысячи примеров ,почти миллион просмотров...Поэтому все решения и подходы ,способствующие популяризации Пр приветствую.И для каждой задачи найдется свое оптимальное решение ,как с использованием штатных модулей ,так и новых (сторонних разработчиков) ,как железа ,так и софта ,ибо одно дело делаем -продвигаем отечественные разработки (хоть и с импортными аналогами,пока) .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Андроид не Линукс, хоть на нем и базирован. Ядро, драйвера USB в ядре. Только с ними есть проблемы, не все устройства имеют USB host, особенно среди смартфонов.
    Не ко всем прикручивают, так как нужны исходники ядра конкретного устройства, чтобы интегрировать драйвера.

    В общем проблем там хватает. Именно поэтому лично я противник делать скаду именно на Андроиде.
    ИМХО, планшет или смартфон как устройство не должно быть привязано к установке, интегрируя скаду в определенный планшет для управления возникает дополнительная точка отказа, которую устранить будет сложнее.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Спасибо. Драйвер писать не нужно. Гугл - разработчик ОС андроид, на виртуальной машине java, которая В свою очередь работает на linux(кто-то тут вспоминал linux).
    А как вы без драйвера сможете подключить тот-же овеновский пр-кп20, или любой другой адаптер usb-uart? нужен драйвер на чип который применяется в адаптере. ,Без драйвера никак не обойтись.

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Андроид не Линукс, хоть на нем и базирован. Ядро, драйвера USB в ядре. Только с ними есть проблемы, не все устройства имеют USB host, особенно среди смартфонов.
    Не ко всем прикручивают, так как нужны исходники ядра конкретного устройства, чтобы интегрировать драйвера.

    В общем проблем там хватает. Именно поэтому лично я противник делать скаду именно на Андроиде.
    ИМХО, планшет или смартфон как устройство не должно быть привязано к установке, интегрируя скаду в определенный планшет для управления возникает дополнительная точка отказа, которую устранить будет сложнее.
    Отчасти соглашусь, но при нынешней цене андроид устройств все не так плохо. Ковыряться в ядре никто не будет, скорее всего будет список проверенных устройств, который будет активно пополняться. Про точку отказа так или иначе будь то телефон или панель от овена эта точка есть, только в первом случае она у вас уже в кармане, если вы не яблочник конечно.

Страница 4 из 89 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •