Страница 445 из 498 ПерваяПервая ... 345395435443444445446447455495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,450 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4441
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,666

    По умолчанию

    Denzab у меня только один вопрос, что вы будете делать, когда пропадет свет со своими импульсами на ПР110 ?

  2. #4442
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Если вам нужно знать только расход в единицу времени, то вот берите "Расходомер". Константа выбрана такой, для повышения точности.
    Вложения Вложения

  3. #4443

    По умолчанию

    поясните пожалуйста, как работает ваша программа

  4. #4444
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    поясните пожалуйста, как работает ваша программа
    Программа генерирует временные импульсы 0,1 сек. счётчик подсчитывает их, а по приходу импульса со счётчика, происходит вычисление расхода в секунду. Константу взял в десять раз больше, чтобы на панели можно было показать результат с точностью 0,1.

  5. #4445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну если Вы десять раз повторите в сообщениях эту фразу, смысл не изменится, дело в том что я не читать не умею, а не понимаю зачем подсчитывать время с предыдущего импульса, когда можно просто подсчитать количество импульсов за фиксированные промежутки времени, вот и выходит неоднозначность подхода к этому вопросу
    Да потому что если , например при одном расходе 5 импульсов приходит , за 5 минут , то при другом расходе за то же время не будет точно приходить ровное количество импульсов .

    Мне нужно знать , можно ли написать программу именно такую какую я описал? если да, то как?

  6. #4446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Программа генерирует временные импульсы 0,1 сек. счётчик подсчитывает их, а по приходу импульса со счётчика, происходит вычисление расхода в секунду. Константу взял в десять раз больше, чтобы на панели можно было показать результат с точностью 0,1.
    а если у меня расход не более 1л/с , и нужно считать до 0,001 то константу брать в 100 большую? и куда выводятся данные полученные программой? Вы тестировали эту программу с реальными счетчиками?

  7. #4447
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denzab Посмотреть сообщение
    Да потому что если , например при одном расходе 5 импульсов приходит , за 5 минут , то при другом расходе за то же время не будет точно приходить ровное количество импульсов .

    Мне нужно знать , можно ли написать программу именно такую какую я описал? если да, то как?
    Почитайте предыдущие посты.

  8. #4448
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denzab Посмотреть сообщение
    а если у меня расход не более 1л/с , и нужно считать до 0,001 то константу брать в 100 большую? и куда выводятся данные полученные программой? Вы тестировали эту программу с реальными счетчиками?
    Вот как раз для этого я и взял константу 1000.

  9. #4449

    По умолчанию

    Программа генерирует временные импульсы 0,1 сек. счётчик подсчитывает их, а по приходу импульса со счётчика, происходит вычисление расхода в секунду. Константу взял в десять раз больше, чтобы на панели можно было показать результат с точностью 0,1.
    на вход 3 подать 1, на вход 2 импульс с счетчика .....чет не получается...счетчик считает только импульсы на 3 входе

  10. #4450
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    на вход 3 подать 1, на вход 2 импульс с счетчика .....чет не получается...счетчик считает только импульсы на 3 входе
    Я же сказал что, по приходу импульса с вх.2 происходит вычисление расхода.

Страница 445 из 498 ПерваяПервая ... 345395435443444445446447455495 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •