Страница 10 из 99 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 983

Тема: СПК - Примеры программ, инструкции, полезные советы, FAQ

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martial1 Посмотреть сообщение

    И это касается не только этого прибора. Овен только и кормит обещаниями. Тема о ВКТ7 ведется уже года 3-4 точно, результатов - ноль.

    Еще года 2 назад на выставке SHК было обещано изменить ситуацию в лучшую сторону.

    Захочется подключить другой прибор - ситуация та же, бери и своими ручками разворачивай протокол.

    И где же тут быть быстрой интеграции ваших приборов?
    про ВКТ 7 да, хотя мне и пояснили почему из этого делаеться "тайна мадридского двора" но уж больно печально все это. 3 -4 года незнаю, но год сам вижу что всплывают вопросы по этому поводу. это ДА

  2. #92
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    В защиту ОВЕН
    данный прибор производит другая компания поэтому следить за изменениями в протоколе чужого прибора и принимать на себя критику почему не работает ваша библиотека лично я бы не стал. Зато, когда пользователь сам написал код работающий с прибором, достаточно оперативно внесет в него изменения, если приобретет новое устройство с другой прошивкой
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (87.6 Кб, Просмотров: 113)

  3. #93

    По умолчанию

    Все это понятно уважаемый capzap, и в то же время не так часто изменения вносятся в тот же ВКТ 7. А уж професионалу внести в библиотеку его раз плюнуть, иначе если так рассуждать скоро телевизоры будем сами паять под свои хотелки. Мне в принципе по другому объяснили по поводу этой ситуации и я отчасти согласен, но как то быстрее нужно это делать. Цель то одна - чтобы продукция овен была востребована, и на мой взгляд все ЭТО - включая форум, чтобы пользователю мало опытному .. опытному (у каждого свой уровень вопросов) облегчить жизнь и работу, работая на том же СПК. Извините за флуд, поэтому поводу более не буду говорить

  4. #94
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    я пользуюсь контроллерами, но ни разу не приходилось держать в руках(использовать) ВКТ7, так что разговоры
    продукция овен была востребована
    чистое лукавство, картинку я привел по версии 1.9, далее по тексту стояла 2.0, какая в настоящем времени используется прошивка не знаю, документ правлен в 12 году

  5. #95

    По умолчанию

    Здравствуйте, Уважаемые коллеги.

    Извиняюсь за длительное отсутствие на форуме.

    1) По поводу ВКТ. Прошу Вас прекратить обсуждение библиотеки. Я дал информацию по поводу того, что данная библиотека пока распростряняется по запросу. Запросы можно слать мне в личку или на мою почту. Т.к. у данной библиотеки отстутствует какая либо защита и нет описания на форуме она выкладываться не будет. Думаю в Ближайшее время мы ее доделаем и выложим. До тех пор прошу воздержаться от флуда - это политика нашей фирмы.

    2) По поводу прошивки СПК2хх. К сожалению в силу сложности прошивки на некоторых ПК могут возникать сложности с работой данного ПО. Возможно его блокирует антивирусное ПО или брандмауэры. В новой прошивке, которую я выложил на сайте уже реализована прошивка через Flash накопитель. Мне нужно еще некоторое время для тестирования данного функционала. Если все будет хорошо, то выложу прошивку с USB на сайте.

    Все прошивки 3302 я тестировал для каждой из модификаций - проблем не было.

    3) Что касается некорректно выложенных файлов, возможно при выкладке были допущены ошибки. В понедельник все поправим. Приношу извинения за неудобства и лишние проблемы.

    4) Пример подключения модуля МВА8 есть в шапке. Следуйте примеру в видео. Если вы прошились на новую прошивку, то откатывать версии девайсов на старые не надо. Новая прошивка адекватно работает с теми, что предлагает CODESYS. Если уж совсем не получается, пишите в личку, будем смотреть вместе.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Просто если добавить, COM, Master, slave - есть ошибки?
    Все спасибо, проект грузится, ошибок нет. Остался один вопрос: в указанном Вами примере таргет СПК 3.5.3.40, а версия таргета Модбас мастера и Модбас слэйва - 3.5.3.50. 3.5.3.50 разве не выше чем 3.5.3.40?

  7. #97
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    568

    По умолчанию

    А в визуализации КОДЕСИСА СПК есть такие статические или динамические библиотеки картинок, такие как двигатели, насосы, задвижки, бункера, мешалки?? Есть такое??
    Последний раз редактировалось Сема; 21.10.2013 в 10:50.

  8. #98
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Предлагаю Вам программу опроса модулей В\В и СМИ2 панельным контроллером СПК107 .Опрос происходит по протоколу ModBus-RTU через библиотеку ModulsOwenLib(используя UniRead UniWrite).На основе данного примера можно организовать обмен данными с любым устройством,работающем по протоколу ModBus-RTU.Программа опробована на реальном оборудовании.В моих ФБ записи\чтения не все виды переменных учтены.Однако думаю грамотному человеку не составит труда добавить.
    Вложения Вложения

  9. #99
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    568

    По умолчанию

    я хочу вернуться к своему давнему вопросу, что и как я должен сделать, чтобы заработало??
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Сема; 21.10.2013 в 13:57.

  10. #100

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Есть 2 вопроса О СПК207-220.03.00-CS-WEB.
    1. В конфигурации спк задаю IP адрес, но после сброса питания адрес становится по умолчанию. А как сделать IP тот который мне нужен, чтоб он был не чуствителен к сбросу питания?
    2. Как запрограммировать кнопки на передней панели СПК (6 штук), для использования их в моей программе, может есть пример где или какую библиотеку применить?
    Последний раз редактировалось arlyn; 21.10.2013 в 16:09.

Страница 10 из 99 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. примеры программ и полезности
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 06:01
  2. Примеры программ и полезности (Модус 5684-0)
    от Кирилл Валюнин в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:55
  3. Примеры программ для ПЛК100/150/154/110/160
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:07
  4. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •