Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 342

Тема: Кратковременное включение выходов ПЛК 110/160 при старте/до старта программы

  1. #51
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Вот это фокус ...Интересно а если очистить память от программы (или пустой проект) ,то могут включаться выходы ?А то у вас 9выход и по алгоритму зажигается и когда нет работы (не горит лампа (... Так и отрезать что нибудь можно ...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вот это фокус ...Интересно а если очистить память от программы (или пустой проект) ,то могут включаться выходы ?А то у вас 9выход и по алгоритму зажигается и когда нет работы (не горит лампа (... Так и отрезать что нибудь можно ...
    Да не могу пока память там чистить, машина в работе, только если я на ночь останусь... в декабре мне машину отдадут на ремонт там и попробую.
    Кстати 9й выход ВООБЩЕ НИГДЕ не использую, я его использовал он вот так выделывался, я задействовал другой, 9й подключен просто к клеммам.

  3. #53

    По умолчанию

    Scream А сделать запитку так нельзя? И просто положить болт на щёлкающие при включении контроллера релюшки.
    Выхода.JPG

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Scream А сделать запитку так нельзя? И просто положить болт на щёлкающие при включении контроллера релюшки.
    Выхода.JPG
    Я со слезами на глазах подключил ПМ01 на выход ПЛК для перезагрузки удаленно, но больше ПМ не куплю никогда, а тут еще забивать на такое я не смогу.
    С этим надо бороться на корню, не должен плк так клацать, у меня с десяток в работе только ПЛК 160 еще, такого ни на одном не было, везде программы я писал.

  5. #55
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Да не могу пока память там чистить, машина в работе, только если я на ночь останусь... в декабре мне машину отдадут на ремонт там и попробую.
    Кстати 9й выход ВООБЩЕ НИГДЕ не использую, я его использовал он вот так выделывался, я задействовал другой, 9й подключен просто к клеммам.
    Ну тогда в сервисный центр ...он(выход) только при включении балдеет или во время работы ?
    Последний раз редактировалось rovki; 01.11.2016 в 21:08.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ну тогда в сервисный центр ...он(выход) только при включении балдеет или во время работы ?
    с 9ым были у меня совсем не понятки помню что он мне очень мешал.
    Остальные ведут себя в работе совершенно нормально, вот только 11й при включении никогда не моргнёт, а срабатывает чаще всех, но опять же в работе всё норм.

    Заметил я поздно это всё, через месяца 2-3 после того как сдал машину, мне сказали что аппарат облил логиста растворителем (3 литра), я в это долго не верил и искал проблему в программе,
    а потом заменить его было не чем или возможности не было, каждую зиму мы забираем все машины на ТО, тогда наверное и отправим, но год уже прошел где с него документы хз.
    Посмотрим что ОВЕН скажет.

    Я не зря 3 раза задал вопрос Владиславу, могу ли я из codesys так "ничайно" сделать, он виляет от ответа как и сокетами пол года назад и ничего хорошего не говорит.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Я со слезами на глазах подключил ПМ01 на выход ПЛК для перезагрузки удаленно, но больше ПМ не куплю никогда, а тут еще забивать на такое я не смогу.
    С этим надо бороться на корню, не должен плк так клацать, у меня с десяток в работе только ПЛК 160 еще, такого ни на одном не было, везде программы я писал.
    1) Сравните версии прошивок в контроллерах.
    2) Сам контроллер-из старой партии?
    3) если ничего не помогло - в ремонт, однозначно.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Во, capzap на мысль навёл, если я не ошибаюсь, то да, прошивка на этом контроллере менялась, буду смотреть на прошивку и таргеты, вам давно овен процент отдавать должен Ув. Овен, шутка.
    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Если это вопрос ко мне, то я не могу это проверить.
    Через месяц буду менять на плк110 М02, там уже и проведу все тесты.
    У меня одного когнитивный диссонанс? Как можно проверять версии ПО но нет возможности проверить ПЛК без bootproject?
    Так есть ли у Streamer наш ПЛК?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Во, capzap на мысль навёл, если я не ошибаюсь, то да, прошивка на этом контроллере менялась, буду смотреть на прошивку и таргеты, вам давно овен процент отдавать должен Ув. Овен, шутка.
    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Если это вопрос ко мне, то я не могу это проверить.
    Через месяц буду менять на плк110 М02, там уже и проведу все тесты.
    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Не стал ждать я декабря, пошел на производство и снял для Владислава видео как ведёт себя ПЛК 160 при включении.
    Сразу хочу отметить.
    1) Я говорю о срабатывании выходов ДО загрузки программы плк (светодиод "работа" не светится), что это значит, значит программа, которую я написал еще не работает, а плк уже включает выхода.
    2) Так включается он НЕ каждый раз, а когда ему захочется, иногда трудно поймать эти выхода а тем более заснять.
    3) Часто светодиоды выходных реле плк не засвечиваются (увидите на видео, тоесть услышите).
    4) Еще особенность, сегодня в основном такое происходило когда плк работает еще на батарейке и подать питание, НО это не всегда так, очень часто плк простоял ночь выключенным, утром приходит наладчик и подаёт питание, весьма часто пневмо цилиндры (которыми управляет ПЛК) начинают перемещаться еще до его писка, потом возвращаются на место (выкл. выхода) и программа начинает нормально работать.
    5) 11й выход не видно чтобы срабатывал, но на нём висит 24v сигнальная лампа, она загорается СРАЗУ после подачи питания на пол секунды почти каждый раз.




    В декабре я думаю смогу забрать его подключить лампочки на выхода на столе, для наглядности и снять еще видео, если нужно.

    P.s. видео на ютуб было загружено для удобства просмотра с форума без загрузки файла.

    Уважаемый Streamer - а Вы реально выключать питание не пробовали. На всех попытках на видео ПЛК оставался включённым. В ПЛК есть аккумулятор (см.РЭ)на котором он до 1 минуты может работать при выключении внешнего питания. Т.Е.все эти щелчки - результат работы программы и неправильного питания группы выходов.

    Также, если внешнее питание приходит на К выходы раньше питания контроллера - выхода выставляются в 1.

    Так что рекомендации:
    1. Всё таки выключать питание, а не делать провал по питанию
    2. Питать выхода от встроенного источника питания либо через реле,запитанное от встроенного источника питания.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #60

    По умолчанию

    Уважаемый Филоненко Владислав вы выдели на видео, какую опасность представляет ваш ПЛК? Вы должны это исправить!

Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение дискретных выходов ПЛК100
    от chrom в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 20:10
  2. ПЛК 160 циклическое включение выходов
    от DKFLBVBH в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 00:12
  3. кратковременное включение ВУ на ТРМ138
    от ildarmustafin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 20:25
  4. Самопроизвольное включение выходов МДВВ
    от Владимир Верхоломов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 13:40
  5. Спонтанное включение выходов МДВВ-Р
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 07:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •