Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Периодически отваливается МВ110-6У

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, выложите здесь прошивку, которую Вам дали и которая помогла.
    Форум он не для меня и не для Вас, он для всех, кто читает после нас.
    Чтоб понять почему так долго идет сигнал, сначала посмотрите в конфигураторе МВ онлайн значение.
    Будете менять и смотреть, если там задержки нет, то может тормозить визуализация СПК, просто сделайте несколько задач, для визуализации поставьте - 400мс, Вы разгрузите систему и станет все шустрее.
    "Целое значение" - не понятно что имеете ввиду. Сам собираю значения только с плавающей точкой, диагностику делаю сам в ПЛК. Дело в том, когда пропадает связь с прибором, то выдает не "0", а определенное число. Это и отлавливаю. Позволяет увидеть КЗ и обрыв.
    В спк настройка канала
    Безымянный.png
    и я должен выбрать: оставить как было или в "0", поэтому приходится иметь дело со статусом, думаю, что лучше (с точки зрения быстродействия) считать весь массив с канала, чем два слова (статуса и переменную "целое").
    Или я неправ??????????
    С сименсом я также делал как вы...когда обрыв и ли короткое там все ясно...
    Последний раз редактировалось a_gricaj; 14.03.2016 в 15:03.

  2. #42

    По умолчанию

    Имел ввиду конфигуратор МВ110, это тот софт, которым вы слейвы конфигурируете. Выставляете адресацию, устанавливаете скорость шины, типы датчиков. Ваш скрин о настройке канала связи, если он исчезнет (я бы "0" рекомендовал). Мы подразумеваем здесь, что связь с модулем устойчива.

    Соединитесь с Вашим МВ110-8А через конфигуратор (без СПК). В меню там есть серая кнопочка, дающая аналоговые онлайн значения.
    Делайте поочередно КЗ и обрыв, смотрите за скоростью изменения значений. Проверьте все опции там.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Имел ввиду конфигуратор МВ110, это тот софт, которым вы слейвы конфигурируете. Выставляете адресацию, устанавливаете скорость шины, типы датчиков. Ваш скрин о настройке канала связи, если он исчезнет (я бы "0" рекомендовал). Мы подразумеваем здесь, что связь с модулем устойчива.

    Соединитесь с Вашим МВ110-8А через конфигуратор (без СПК). В меню там есть серая кнопочка, дающая аналоговые онлайн значения.
    Делайте поочередно КЗ и обрыв, смотрите за скоростью изменения значений. Проверьте все опции там.
    когда связь с модулем устойчива и я отключаю датчик от модуля у меня переменная становится в "0" как и настроено в канале... она не принимает больше ни какого значения, но это с подключенным модулем к спк... ща еще раз подключусь к модулю и гляну все ли там настройки, хотя я знаю, что Вы имеет ввиду "про кнопочку" - там просто значения на входе от датчиков....
    Последний раз редактировалось a_gricaj; 14.03.2016 в 17:13.

  4. #44

    По умолчанию

    Именно так, понимаете верно + всегда стараюсь с модуля взять не целочисленное значение, а прям готовое, с плавающей точкой.
    Оно реагирует на обрыв и КЗ
    Код делаю такой:
    tmp1:=REAL_TO_STRING(TE1_P14);
    tmp2:=REAL_TO_STRING(TE2_P14);
    tmp3:=REAL_TO_STRING(TE3_P14);
    tmp4:=REAL_TO_STRING(TE4_P14);
    IF tmp1 = '-1.123548e37' THEN TE1_P14_M:=1.111; ELSE TE1_P14_M:=TE1_P14+1.5; END_IF;
    IF tmp2 = '-1.123548e37' THEN TE2_P14_M:=1.111; ELSE TE2_P14_M:=TE2_P14; END_IF;
    IF tmp3 = '-1.123548e37' THEN TE3_P14_M:=1.111; ELSE TE3_P14_M:=TE3_P14+5.3; END_IF;
    IF tmp4 = '-1.123548e37' THEN TE4_P14_M:=1.111; ELSE TE4_P14_M:=TE4_P14; END_IF;
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Именно так, понимаете верно + всегда стараюсь с модуля взять не целочисленное значение, а прям готовое, с плавающей точкой.
    Оно реагирует на обрыв и КЗ
    Код делаю такой:
    А все понял, надо брать же с плавающей точкой, а я брал целое и делил на 100 при смещении десятичной точки "2".
    А как Вы читаете с плавающей точкой, у меня не получилось, потом я нашел пример тут http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15530 посмотрел, что нужно перестраивать биты и решил не заморачиватся (просто не совсем понял как там оно работает, хотя когда скопировал в свой проект оно работало но приходилось вытягивать весь массив с канала), поделитесь секретом пж....
    Последний раз редактировалось a_gricaj; 14.03.2016 в 17:39.

  6. #46

    По умолчанию

    Там в СПК, поищите по форуму есть такой блок "Array_to_REAL". Он берет первый регистр и второй за ним сразу превращает в значение с плавающей точкой.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Там в СПК, поищите по форуму есть такой блок "Array_to_REAL". Он берет первый регистр и второй за ним сразу превращает в значение с плавающей точкой.
    СПС, сейчас попробую....

  8. #48

  9. #49

    По умолчанию

    Нет, не то. Если погрязнуть нет желания в указателях, совет - используйте типовые решения. Они есть, но где лежат - не помню. Свой проект пересылать, как благотворительность, простите - не хочу. Слишком мало спал, пока все это делал.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  10. #50
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,246

    По умолчанию

    Извиняюсь, случайно не это ищете?
    Шаблоны.PNG

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Периодически зависают компьютеры
    от звездочка в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 09:07
  2. Отваливается Модбас
    от @ND в разделе СПК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 16:21
  3. Периодически не запускается ПЛК150
    от Crusash в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 18:42
  4. AC4 периодически отваливается под Windows 7 x64
    от kfvniiz в разделе Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •