Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 131

Тема: В поиске быстродействия.

  1. #81
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton58 Посмотреть сообщение
    в бизнесе многое решает рыночная стоимость продукции...
    --- стабильность и уровень качества на какое место ставите?
    Почему Мерседесы предпочтитают Волгам?
    Что в бизнесе дешевле - один шланг с ресурсом 10 лет стоимостью 10 рублей или десяток с ресурсом 1 год по рублю?

    А впринципе это интересная задача для меня и чем универсальнее решение подберется тем больше положительных эмоций я получу ну и "конфеток" конечно.
    --- Единственный параметр, определяющий качество опрессовки и дающий информацию об окончании процесса - величина деформации внутреннего отверстия фиттинга.
    Почему измеряются вторичные, а основной игнорируется?
    Задача интересная - не оспаривается. Вот только её решение не удовлетворит пресловутый бизнес по степени уменьшения количества брака. Либо останется процедурка ручной проверки калибром?
    Почему бы не начать плясать "от печки", а косвенный параметр - давление в прессе использовать для детекции брака?

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- стабильность и уровень качества на какое место ставите?
    Почему Мерседесы предпочтитают Волгам?
    Что в бизнесе дешевле - один шланг с ресурсом 10 лет стоимостью 10 рублей или десяток с ресурсом 1 год по рублю?
    К сожалению слишком идеализирована это схема подсчета рентабильности.
    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- Единственный параметр, определяющий качество опрессовки и дающий информацию об окончании процесса - величина деформации внутреннего отверстия фиттинга.
    Почему измеряются вторичные, а основной игнорируется?
    Задача интересная - не оспаривается. Вот только её решение не удовлетворит пресловутый бизнес по степени уменьшения количества брака. Либо останется процедурка ручной проверки калибром?
    Почему бы не начать плясать "от печки", а косвенный параметр - давление в прессе использовать для детекции брака?
    если к примеру надо устанавливать при каждом обжиме что-то во внутренний проход, тогда автоматизация потеряет практический смысл.

  3. #83
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Че там рисовать, я так понял хочется типо автомасштабирования, чтоб была шкала с текущим значением строго по центру,а крайние значения, например от текущего на +5 и -5 отличались
    А мне не понятно .Нужно найти экстремум ,что ли ?
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #84
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А мне не понятно .Нужно найти экстремум ,что ли ?
    У автора бы узнать прав ли я, думаю как в радиоле, ручку крутишь - бегунок перемещается, риска красного цвета показывает текущее состояние, а белая полоска( на которой прочерчена эта риска) показывает требуемый диапазон массива или стека, непомню как автор выразился

  5. #85

    По умолчанию

    В макросе усреднения в стэк помещается новое значение по импульсу, который формируется по времени, а время же не может пойти в обратную. А мне надо чтоб значение датчика давления соответствовало моменту в перемещении. Типо 0мм на линейке - давление 5 атмосфер, 1мм на линейке-давление 10атм, 2мм-15атм, 3мм-20атм, тут например начинаем обратное перемещение, те опять 2мм на линейке и опять измеряем давление и переписываем старое на новое. И все эти значения давлений должны выстроиться в ряд по убыванию размера на линейке. И этот стэк должен быть из десяти значений давления.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А мне не понятно .Нужно найти экстремум ,что ли ?
    экстремумов не надо, надо кучу значений давления для дальнейшего анализа, но доступных в одном цикле пр

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton58 Посмотреть сообщение
    Надо получить ряд значений(10 точек) с датчика давления, которые будут доступны в пределах одного цикла пр-ки, и будут выстроены в ряд соответственно датчику перемещения. Грубо говоря едем по линейке и при пересечении линий разделяющих миллиметры снимаем значение с датчика давления, тем самым у нас значение давления соответствует точке на линейке. И по этой линейке мы едем то в одном направлении, измеряя давление, то в другом направлении. Не знаю как лучше объяснить.
    Получить ряд значений (10 точек) с датчика давления в пределах одного цикла пр-ки в принципе невозможно. В цикле можно сделать один замер.

  8. #88
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton58 Посмотреть сообщение
    В макросе усреднения в стэк помещается новое значение по импульсу, который формируется по времени, а время же не может пойти в обратную. А мне надо чтоб значение датчика давления соответствовало моменту в перемещении. Типо 0мм на линейке - давление 5 атмосфер, 1мм на линейке-давление 10атм, 2мм-15атм, 3мм-20атм, тут например начинаем обратное перемещение, те опять 2мм на линейке и опять измеряем давление и переписываем старое на новое. И все эти значения давлений должны выстроиться в ряд по убыванию размера на линейке. И этот стэк должен быть из десяти значений давления.
    тогда это не радиола, а из современной техники, обыкновенная индикация, начиная с нуля текущее значение всегда максимум в баре, что ли
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #89
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    тогда это не радиола, а из современной техники, обыкновенная индикация, начиная с нуля текущее значение всегда максимум в баре, что ли
    Я так понял, нужно установить энкодер, и по импульсам с энкодера, фиксировать значение давления в стек.

  10. #90
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton58 Посмотреть сообщение
    В макросе усреднения в стэк помещается новое значение по импульсу, который формируется по времени
    по времени, про энкодер ни слова
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 15:16
  2. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 18:51
  3. увеличение быстродействия трм12
    от canicas в разделе Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 22:45
  4. Проблемы быстродействия
    от soi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •