Страница 31 из 89 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Приведите пример производства, где нужно СМС?
    В системах диспетчеризации, например.

  2. #302

    По умолчанию

    Диспетчеризации чего?

  3. #303
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Если нет оператора ,который может позвонить ,так может СМС достаточно? Приведите пример ,где без голосового сообщения не обойтись или очень желательно ...Спасибо .
    а как же ночной звонок нежным женским голосом сообщающий о пожаре на заводе

  4. #304

    По умолчанию

    Системы снабжения медицинских газов. Как правило это система из 2 коллекторов с баллонами переключение от давления газа в магистрали. Техник по газам ВО ВСЕХ БОЛЬНИЦАХ РОССИИ В НОЧЬ НЕ РАБОТАЕТ ДАЖЕ В СКЛИФЕ. Автоматика переведет на резерв. Хорошо если нет утечки. А если утечка то о том что у больного нет кислорода мы узнаем уже по монитору пациента.Когда больной начнет задыхаться. Делал правда на фирменном оборудовании ХХХХХХХ. но оно стоит как 10ток ПР200
    Будет все работать как часики в СКАДЕ будем предлагать клиентам.

  5. #305
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Так дублирование диагностической информации (функциональная диагностика) и передача СМС о поломке(неисправности) оборудования .Оперативно и конкретно ,а то порой оператор ,даже не знает как узел называется.А охранные системы на базе ПР .?Почему именно производство? А передача СМС при привыщении каких либо параметров ,или везде архиватор ставить ?На своей линии ставил защиту от не платежей -при наработке более 300часов линия останавливалась .Но остановка могла быть еще по 10 причинам (например не отжат "Грибок" стопа) и пуск нет...Об защите заказчики были предупреждены ,но платежи не все были проведены .Причем у одних наработка до "выключения" составляла два месяца ,а у других менее месяца .Цифры моточасов выведены на экран.Так вот звонят ,в очередной раз и говорят -линия не работает ,приезжай ...Час по телефону выясняли возможную причину отказа ,не ожидал ,что они работали круглосуточно ,поэтому не сразу задал вопрос о моточасах .Когда сказали ,что 301час и оплатили платеж ,линия заработала через 5 минут ...А был бы у меня доступ удаленный к ПР ,то была бы оперативная информация о состоянии системы (пограничные значения) .Самое простое на смартфоне это отправка СМС самой системой .Или предельные значения температуры нагревателей в течении продолжительного времени или не прерывная работа мотор редукторов больще положенного времени (сервис фактор) .В инструкции об этом все сказано ,но кто их читает или читают но хотят выжать максимум из гарантийного оборудования ,а мне потом менять бесплатно мотор редукторы (так и было у одного потребителя) или циркуляционные насосы .Да мало ли что можно придумать ...Не нужно СМС ,не используй ,нужно -используй ,за те же деньги ...
    Вы спросили ,я ответил и на этом все!!!
    Ну сколько можно обосновывать... или вы таким образом повышением квалификации занимаетесь ,расширением кругозора....или все должны делать ,как вы??? Так делайте а другой теме ,здесь медом не намазано.
    Последний раз редактировалось rovki; 11.11.2015 в 21:08.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так дублирование диагностической информации (функциональная диагностика) и передача СМС о поломке(неисправности) оборудования .Оперативно и конкретно ,а то порой оператор ,даже не знает как узел называется.
    Это говорит о том, что на производстве не просто плЁхо, а совсем отвратительно.
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Почему именно производство? А передача СМС при привыщении каких либо параметров
    Кому? Автору установки? Гендиректору? В 3 часа ночи или с временными окнами?
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А охранные системы на базе ПР .?
    Охранные системы монтируются на базе специализированного оборудования, в котором передача СМС давно есть. И графэкран в виде панели им не нужен. Во всяком случае, такой, как у планшета.

  7. #307
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Вы говоритео приеме смс каскадой?
    Последний раз редактировалось аскар; 11.11.2015 в 21:02.

  8. #308
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аскар Посмотреть сообщение
    Вы говоритео приеме смс каскадой?
    Нет, отправки СМС Каскадой по просьбе ПР
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #309

    По умолчанию

    Не знаю есть такое у других скад но думаю многим пригодится. Если выбрать 1 параметр из всех что контролирует ваша скада в ПРке и сделать на него отдельную настройку что бы я мог видеть изменения только этого параметра за последний час или два. Пусть это будет 100-200 точек измерения. Я сделал запрос и скада скинула мне ммс картинку с графиком моего параметра. Посмотрев картинку я уже приму решения что мне делать. Ехать самому или звонить и кого-то пинать что бы посмотрели.

  10. #310
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Что за люди пошли ,их на три буквы посылаешь (ПЛК) ,а они все равно лезут ,гадят и опять лезут ... .Ну хоть бы обиделся
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 31 из 89 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •