Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 547

Тема: Интерфейсные платы ПР200

  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey.wys Посмотреть сообщение
    Теперь вы понимаете почему сделано именно так, а не иначе?
    Нет. Объясните.

  2. #272
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    1.Я покупаю комплектующие ,как и все детали покупают производители в Китае у производителей (крупнейших) .В моем первом модуле вайфай стоял разьем для установки USR или RAK.
    2.за деделю ответите .
    Что вас (троица) тянет в мои темы ,каскаду и платы не используете. Один флуд и троллинг .
    опять же что значит троллинг? В этом посте Вы прямо не указываете что закупаетесь на Али, Вы черным по белому написали покупаю ... в Китае, т.о. оставляя право считать Andrey.wys что эта площадка для домашнего использования а не для производства, но в теме по ссылке Вы настаивали что она и для производства вполне себе годится
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #273
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    опять же что значит троллинг? В этом посте Вы прямо не указываете что закупаетесь на Али, Вы черным по белому написали покупаю ... в Китае, т.о. оставляя право считать Andrey.wys что эта площадка для домашнего использования а не для производства, но в теме по ссылке Вы настаивали что она и для производства вполне себе годится
    Что вы придуряетесь и троллите . Бывает мелкое производсво или опытная партия , а бывает серийное итд.Где выгодней или быстрее там и берите одно и то же . Модули USR раньше брал на али (магазин производителей) ,теперь рядом есть дистрибьютор ,у него беру....если есть в наличии ,нет -дорожка известна .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #274

    По умолчанию

    Ровки. Удовлетворите любопытство. Я вот на хабре читал. Статья какого то умельца. Он там модуль rak425 на проводках
    прилампичил к ПЛК 100. в2015 году. И информацию с этого ПЛК считывал по wifi. То не Вы были ? Ну все как у Вас в ПР. Или
    Вас эта статья вдохновила ?

  5. #275
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Одесса я подобный модуль, только Ethernet-TTL использую уже давно, когда еще rovki подобные модули не прикрутил к ПР200, если точнее, тогда и ПР200 только в разработке были...
    И статей про ПЛК не читал. Что я делаю не так ? Вы думаете статьи каких то умельцев единственный источник информации ?

    capzap USR это производитель оборудования, подобный Moxa, древний как мамонт. Почему вас не удивляют решения Moxa и удивляют USR ? только ли тем, что они куплены на Ali ? а если это будет Moxa с ebay ? будет то же самое

  6. #276
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Почему вас не удивляют решения Moxa и удивляют USR ?
    где Вы это прочитали у меня? Мало того, хоть я и увидел в посте Анатолия признание о закупках мне не понятно упоминение им о каких то там партиях, мелком производстве, если я покупаю что то
    на али (магазин производителей)
    штучно, в единственном числе, от этого разве производитель станет резко не производителем
    Мне интересовало, где же он лукавит, нам что на Али можно закупать или пассивно молчит, когда Andrey.wys делает заявление что Али это для домашней кустарщины
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Одесса я подобный модуль, только Ethernet-TTL использую уже давно, когда еще rovki подобные модули не прикрутил к ПР200, если точнее, тогда и ПР200 только в разработке были...
    И статей про ПЛК не читал. Что я делаю не так ? Вы думаете статьи каких то умельцев единственный источник информации ?

    capzap USR это производитель оборудования, подобный Moxa, древний как мамонт. Почему вас не удивляют решения Moxa и удивляют USR ? только ли тем, что они куплены на Ali ? а если это будет Moxa с ebay ? будет то же самое
    Вы все делаете -так. И то,что статьи умельцев не единственный источник информации-тоже с Вами согласен. Но на хабре иногда
    публикуют и́нтересную информацию. И я всего лишь спросил у Ровки -ни эта ли публикация вдохновила его на идею?

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Нет. Объясните.
    Сигнал с переключателя идет в ПР200. По положительному фронту от переключателя свет включается, по отрицательному выключается. Скада соответственно тоже включает и выключает свет в независимости от положения переключателя. То есть свет можно включить и выключить как из скады, как и пультом. Все это было сделано на волне экономии электроэнергии. Также в скаде есть логирование и можно посмотреть когда свет был включен. Т.к. в цехах установлено видеонаблюдение, то можно определить того, кто оставил свет включенным и наказать его. Также мастер и операторы с любого компа подключенного в сеть могут из операторской включить или выключить освещение не подходя к щиту. Для этого была выбрана именно RapidScada. Единственный минус - если включить освещение на пульте, а выключить в скаде, то потом переключателем надо клацнуть два раза. Как я писал выше, это решалось бы кнопкой с подсветкой.
    Последний раз редактировалось Andrey.wys; 31.08.2018 в 21:20.

  9. #279

    По умолчанию

    М-дя....
    А умирает ПР - что делать будем?

    Ну и переключатели тогда не нужны - на ПР есть экран и кнопки.

  10. #280

    По умолчанию

    Будем менять ПР. Или придет электрик и обвяжет катушки реле проводом питания, если замена в данный момент невозможна.
    А если автомат вводной умирает? А еще миллион если чего умирает? Или вы считаете, что у ПР очень низкая надежность? Предлагаете освещение по первой категории подключать и 100% резервирование делать? Ералаш про проездной помните?

    Ну и переключатели тогда не нужны - на ПР есть экран и кнопки.
    Отличное решение! Или это шутка такая?
    Последний раз редактировалось Andrey.wys; 31.08.2018 в 22:20.

Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. По ПР200 и OL
    от Dmitriysokol в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 22:39
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:51
  5. мву-8 - нагрев платы источника питания
    от Serg_g в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •