Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Построение системы контроля параметров на базе ОВЕН.

  1. #1

    По умолчанию Построение системы контроля параметров на базе ОВЕН.

    Добрый день! Я в первый раз тут .... Прошу совета... Поставлена задача построения системы контроля параметров в сушильных камерах. Измеряем температуру (КХТА), влажность( 4-20 мА) и разряжение - всего 189 каналов на два крыла сушильных камер. На данный момент используется старая система локальной автоматики с панелью ИП-320 и МВА8 ( измеряем 40 точек температуры). необходимо расширение входов и возможность передачи на АРМ оператора и в сеть. Что посоветуете.... может что то по современнее или наращивать те же МВА8.... нужен бюджетный вариант. Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы так и делал поставил модули ввода и опрашивал всё это хозяйство c ПК по RS-485 с ModBus.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Посовременее -это МВ110-8А(те же 8 входов). Я бы поставил ещё ПЛК, пусть он опрашивает. С него читает панель ИП320(раз уже есть, для локального контроля и вывода сообщений на месте). Связь ПЛК с ПК через Ethernet по локалке. Можно и панельный контроллер типа СПК 207 с WEB-visu и внутренним архивированием. Чтение на ПК любым браузером(чтоб со Скадой не заморачиваться)

  4. #4

    По умолчанию

    Аналогичная задача: есть 6 ТРМов с RS-485, данные архивируются на МСД. Заказчику нужен "Самописец", таблицы с МСД ему неудобно. Т.е. нужен график по 6 каналам с возможностью просмотра архива по суткам опять же в виде графика. Если бы просто график нарисовать - СПК, но тут нужно выводить архив в виде графика, а СПК вроде это не умел... Что использовать?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Монтёр Посмотреть сообщение
    Аналогичная задача: есть 6 ТРМов с RS-485, данные архивируются на МСД. Заказчику нужен "Самописец", таблицы с МСД ему неудобно. Т.е. нужен график по 6 каналам с возможностью просмотра архива по суткам опять же в виде графика. Если бы просто график нарисовать - СПК, но тут нужно выводить архив в виде графика, а СПК вроде это не умел... Что использовать?
    Можно в экселе несколькими щелчками мышки график нарисовать, в мастерскаде вообще всё само рисуется, только посмотреть нужно!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	График.PNG 
Просмотров:	355 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	20132
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.09.2015 в 09:37.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Можно в экселе несколькими щелчками мышки график нарисовать, в мастерскаде вообще всё само рисуется, только посмотреть нужно!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	График.PNG 
Просмотров:	355 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	20132
    Так вот, когда в нашем офисе ни кто-нибудь, а высшие технические специалисты увидели тренд из мастерскады, то один их первых вопросов был такой: "кто у вас эти графики рисует?", наверно до сих пор выясняют!!! Извиняюсь, я бы таким чудо-спецам никогда "лампочки ввернуть не доверил"!!! А они считают себя ну очень крутыми спецами, поэтому всегда над ними подшучиваю, наверно скоро выгонят(пока шарахаются, как чёрт от ладана), но иначе не получается, не могу я называть чёрное - белым, а белое - чёрным, так как это противоречит здравому смыслу!!!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.09.2015 в 23:21.

Похожие темы

  1. Протокол ОВЕН на базе MasterOPC
    от Hemann в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 12:48
  2. Система мониторинга на базе ОВЕН
    от rocky7 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 22:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 13:54
  4. чпу на базе плк
    от Евгений Мотренко в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 14:43
  5. Построение системы
    от Karlos в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •