Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: TraceMode 6.ПЛК 150. Modbus RTU

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flomaster Посмотреть сообщение
    А вот и примерчик:
    Вложение 2139

    ПЛК-150-И-М, Прошивка и таргет версии 2.10.5.
    Версия TM6.06 Pro.

    Кстати, просьба к администраторам!
    Этот пример неплохо выложить в раздел "Примеры программ...". Я в свое время тоже не знал, с чего начать работу с TM6. Наверняка кому-нибудь еще пригодится.
    Хотелось бы скачать этот пример,но что то не выходит!!! В чем дело? Его уже нет в архиве,просто ссылка?

  2. #52

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Flomaster Посмотреть сообщение
    А вот и примерчик:
    Вложение 2139

    ПЛК-150-И-М, Прошивка и таргет версии 2.10.5.
    Версия TM6.06 Pro.

    Кстати, просьба к администраторам!
    Этот пример неплохо выложить в раздел "Примеры программ...". Я в свое время тоже не знал, с чего начать работу с TM6. Наверняка кому-нибудь еще пригодится.
    СПАСИБО!!!

  3. #53

    По умолчанию

    А есть такое же чудо тока с подключением по GPRS или по TCP

  4. #54
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Нет. Для работы по Modbus TCP такого готового чуда нет. Но переделать данный пример под TCP достаточно просто.
    В ПЛК создаете устройство Modbus Slave. В TM6 в источниках/приемниках указываете адрес ПЛК в сети Ethernet. Соединение по COM-порту можно удалить.

  5. #55

    По умолчанию

    Ваш пример работоет отлично по COM !!!спасибо!!! но вот с переходом на TCP нет где может быть косяк?
    в Trace Mode IP задан и COM соединение удалено но не работает отсылать можно тока 1 значение причем тока один раз а принимать вобще отказывается
    в ПЛК100 заменил тока RS232 на модем в инет выходит пингуится все отлично по OPC(Lectus) все отлично принимает тоже
    Мне кажиться проблема в скаде но где я её почти не трогал???
    просветите неграмотного пожалуйста

  6. #56

    По умолчанию

    Здравствуйте.Я только начал тестировать TM.Вопрос в следующем:в codesys создал вход с термосопротивления t1 и переменную типа word(по TCP)t2.Написал на FBD t1 real_to_word t2,далее в TM создал переменную routword(3)(проставил все адреса и т.д.),создал канал hex и привязал эту переменную(значение показывает нормально).Но когда я создаю переменную типа float (пишу на FBD t1--t2),создаю в TM переменную routfloat(3) и канал float то показывает число типа 3421e-39.Подскажите пожалуйста в чём проблема?кстати если подключать через lectus ops то показывает всё нормально число типа 24,2352.Я читал что этот вопрос поднимался но ответили примером который у меня почему-то не открывается).заранее спасибо.

  7. #57

    По умолчанию

    Для того чтобы получить в ТМ нормальное значение вам нужно поменять местами старший бит с младшим пример есть на форуме только для ПЛК63 с панелью СП270 в панели тоже чтобы отображать Float нужно это сделать поменять местами.

  8. #58

    По умолчанию

    Здравствуйте.Скажите пожалуйста, как в Trace Mode можно изменять (задавать) значения переменных.
    Сейчас я это делаю при помощи компонента "ползунок". Если для задания уставки он смотрится красиво, то для задания корректировочных коэффицентов лучше бы смотрелись элементы вроде "текстового блока" но которые не отображали бы переменую, а позволяли вводить переменую с клавиатуры.
    В Trace Mode есть что-то подобное?

  9. #59

    По умолчанию

    Это Вам на сайт Трэйс Мода надо...

  10. #60

    По умолчанию

    Спасибо, но я на этом форуме видел жалобы на то, что они очень редко или с большими паузами отвечают.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •