Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Немного о SysLibSockets

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Озвучили. Только смысл ответа от меня ускользает. Что значит "никто не будет их "исправлять"? Это почему? Некому? Давайте я исправлю?

    И почему "исправлять" в кавычках? Т.е. вас вот это все устраивает? Всех всё устраивает? Один я никак не врублюсь в "особенности овеновской разработки с булями" (с) ?

    Ладно бы всё это касалось древних приборов, давно ушедших в прошлое. Так ведь нет - половина производимых сегодня ПЛК идёт с такими вот "особенностями" (с).

    ЗЫ. Есть ещё один вариант выхода из положения. Выпускайте 2 прошивки - одну для любителей мазохизма, вторую - соответствующую документации.
    Последний раз редактировалось Кирилл Валюнин; 08.11.2018 в 14:54.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Как я понял, пока единственная реакция со стороны "Овена" - это забота о том, как бы я не получил излишнее количество самопиара.

    Ну, да я не гордый. Повторю вкратце выводы здесь.

    Для всех ПЛК с прошивкой 2.17.0 из 25 функций библиотеки SysLibSockets:

    Функции, возвращающие свой аргумент (не скажу, что это ненормально, но применять их в проектах только для ПЛК "Овен" смысла нет):
    1. SysSockHtonl
    2. SysSockHtons
    3. SysSockNtohl
    4. SysSockNtohs


    Полностью неработоспособные функции:
    1. SysSockAccept
    2. SysSockGetHostByName
    3. SysSockGetHostName
    4. SysSockGetLastError
    5. SysSockGetOption
    6. SysSockInetAddr
    7. SysSockInetNtoa
    8. SysSockSelect
    9. SysSockSetIPAddress
    10. SysSockSetOption
    11. SysSockShutdown


    Работают, но не так, как заявлено в документации:
    1. SysSockClose - возвращает TRUE вместо FALSE и наоборот;
    2. SysSockConnect - возвращает всегда FALSE;
    3. SysSockIoctl - расхождение с документацией, причём разное для разных команд;
    4. SysSockListen - возвращает всегда FALSE. Примечание: BOOL_TO_DINT от результата возвращает всегда 0.


    Работают как заявлено в документации:
    1. SysSockBind
    2. SysSockCreate
    3. SysSockRecv
    4. SysSockRecvFrom
    5. SysSockSend
    6. SysSockSendTo

  3. #23
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Вывод то какой? Если что, у меня два плк100 между собой в быки-коровы играли по Ethernet, им ни чего не мешает, неужто потому что яичек нет?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вывод то какой? Если что, у меня два плк100 между собой в быки-коровы играли по Ethernet, им ни чего не мешает, неужто потому что яичек нет?
    Вывод простой. Производителю, как ни странно, почему-то не нужно, чтобы ПЛК определённых серий нормально поддерживали сетевые функции. Тот детский лепет, который мы услышали от уважаемого Владислава, тому подтверждение.
    Последний раз редактировалось ufaman; 09.11.2018 в 19:05.

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    а зачем, еще раз повторяю не пользуюсь я всеми функциями, которые Вы забраковали как не рабочие, тех которые работают вполне достаточно для обмена информацией. ПЛК программируется для конкретных задач, а не поддерживать весь функционал стека на всякий случай
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    А вы можете хоть 50 раз повторять. Вы не пользуетесь нерабочими функциями, потому что они нерабочие. (Интересен ещё вопрос, а как вы догадались, что они нерабочие и сколько ушло на это понимание времени?) И вопрос отнюдь не в полной или неполной поддержке сетевого функционала. Вопрос в том, что всё это никак не отражено в документации.

    ЗЫ. Попробую попроще объяснить. Я покупаю ПЛК отнюдь не подвального изготовления, читаю всю прилагающуюся к нему документацию, пишу (опираясь на эту документацию) программу и... ну да - программа не работает. Это нормально?
    Последний раз редактировалось ufaman; 09.11.2018 в 22:33.

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    А я попробую тогда в открытую сказать, раз не поняли намека: плохому танцору ... => ищите подсказку в предыдущих постах
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А я попробую тогда в открытую сказать, раз не поняли намека: плохому танцору ... => ищите подсказку в предыдущих постах
    Рад за ваши танцорские умения. Развивайте талант и дальше...

    PS. Уважаемые модераторы! (здесь же бывают модераторы?) Конечно, товарищ capzap обладает невероятными талантами - великолепный танцор и обладатель чёрного пояса по программированию без правил (уверен, что он может заставить играть в "быки и коровы" хоть арифмометры "Феликс"), но я не уверен в том, что эти яркие достоинства дают ему право нарушать правила форума. Нет?
    Последний раз редактировалось ufaman; 10.11.2018 в 10:04.

  9. #29

    По умолчанию

    Овену надо было поступить с SysLibSockets также, как SysLibCom. Сделать дополнительную библиотеку ( или библиотеки ) с функциональными блоками ( например TcpClient, TcpServer, UdpClient и т.д. ), снабдить все это описанием и примерами. И разработчикам было бы проще и матов на форуме было бы меньше.

  10. #30
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от monteg Посмотреть сообщение
    Овену надо было поступить с SysLibSockets также, как SysLibCom. Сделать дополнительную библиотеку ( или библиотеки ) с функциональными блоками ( например TcpClient, TcpServer, UdpClient и т.д. ), снабдить все это описанием и примерами. И разработчикам было бы проще и матов на форуме было бы меньше.
    ну не совсем так, но овеновцы изменили работу с сокетами в М02 для большего соответствия стандартам и что, ругани стало еще больше. Ответ уже дали, ни чего меняться не будет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ПЛК OWEN + немного обвязки
    от bodjaka в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 11:14
  2. Макросы -- объясните немного....
    от tigdin в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 15:18
  3. SysLibSockets
    от mettled в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 15:23
  4. Немного про библиотеку SyslibTime
    от Ильнур в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 00:19
  5. немного теории
    от Safron в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •