Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: 2ТРМ1-РР Настройка

  1. #1

    По умолчанию 2ТРМ1-РР Настройка

    Добрый день.Купили несколько штук 2ТРМ1 +ПД100 4...20Ма 1.6МПа датчик давления Овен.Данный датчик будет стоят на обратном трубопроводе и замерять давление.Правильно ли я понимаю что при подключения токовых датчиков 4..20ма в частности датчиков давления мы настраиваем 1-Тип датчика по коду в моем случает это код 10 2-Верхний предел измерения 3-Нижний предел измерения и если дрейф нуля то 3-Коорекция сдвига характеристики.Верны такие настройки?Или к ним еще что то нужно настраивать?Отмечу что нам нужно только регистрация давления.
    2Вопрос только с ТС при подключение ДТС035-50М 1-Мы выбираем код датчика.Какие дополнительные еще настройки нужно производить?Я так понимаю юстировку ТС по трех проводной системе проводить не нужно?Верно?Просто выбираем код датчика и все?Как мне убедится что ни датчик ни прибор не врут по измеряемой температуре?
    3 Последний вопрос при выставление давления по верхнему пределу если у меня датчик на 1.6МПа я выставляю верхний предел 1.60 или 1.6?
    Извиняюсь может вопросы и глупые но я только вникаю в мануале не всегда понятно написано.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    1. Все верно. Нижний предел можно не трогать резистор шунт не забудьте поставить.
    2. Все верно. Чтобы убедиться нужно эталонный термометр, а как иначе.
    3. Это зависит от того сколько цифр после запятой в параметре Б1-7.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_Palich Посмотреть сообщение
    1. Все верно. Нижний предел можно не трогать резистор шунт не забудьте поставить.
    2. Все верно. Чтобы убедиться нужно эталонный термометр, а как иначе.
    3. Это зависит от того сколько цифр после запятой в параметре Б1-7.
    Спасибо за ответ.Такой еще вопрос.
    1-Я подключил датчик температуры ДТС035-50М к 2трм1-рр по трехпроводной системе.Замерил сопростивление датчика он равняется 56 Ом согласно таблице температура должна быть 28град. НО прибор показывает 30.5 град почему так?Я только тип датчика 09 выставил и все.
    2-Скажите если я подключил датчик ТС ко второму каналу как можно выключить первый канал что бы он не мигал на него не чего не подключено.

  4. #4

    По умолчанию

    Жду ответ ????

  5. #5
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    1. Тут ничего не могу сказать, никогда не попадалась задачи так точно мерить температуру.
    2. Б1-0 OFF

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 77 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Такой еще вопрос.
    1-Я подключил датчик температуры ДТС035-50М к 2трм1-рр по трехпроводной системе.Замерил сопростивление датчика он равняется 56 Ом согласно таблице температура должна быть 28град. НО прибор показывает 30.5 град почему так?Я только тип датчика 09 выставил и все.
    2-Скажите если я подключил датчик ТС ко второму каналу как можно выключить первый канал что бы он не мигал на него не чего не подключено.
    Добрый день.
    Согласно ГОСТ 6651-2009 для НСХ 50М (W100 = 1,428, α = 0,00428 °С-1) значения, близкие к 56 Ом (112 Ом в ГОСТ), наблюдаются и при 28, и при 29, и при 30 градусах.
    Утверждать, что показания не соответствуют действительности можно, только измерив точное значения сопротивления: 56, ... Ом.
    Также обращаю Ваше внимание на то, что погрешность цепочки датчик-2ТРМ1 складывается из:
    1. Погрешности датчика - (выдержка из нашего каталога во вложении) , которая составляет примерно 0,5 градуса для класса допуска В и температуре 30 градусов;
    2. Погрешности линии связи датчик-прибор- (при правильном подключении и 3-проводной схеме этой погрешностью можно пренебречь);
    3. Погрешности 2ТРМ1 - по документации при пределе основной приведенной погрешности для ДТС 0,25% эта величина равна 1 градусу;
    Таким образом, при грубых подсчетах погрешность измерения может составлять до полутора градусов без учета возможной погрешности линии связи.
    Также остается вопрос о том, каким кабелем и какой длины Вы подключаете датчик к прибору. Для проверки можете взять экранированный кабель минимальной длины и проверить еще раз. Это поможет исключить возможное влияние погрешности линии связи.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Мария Мильчакова; 28.08.2019 в 15:00.
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Мильчакова Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Согласно ГОСТ 6651-2009 для НСХ 50М (W100 = 1,428, α = 0,00428 °С-1) значения, близкие к 56 Ом (112 Ом в ГОСТ), наблюдаются и при 28, и при 29, и при 30 градусах.
    Утверждать, что показания не соответствуют действительности можно, только измерив точное значения сопротивления: 56, ... Ом.
    Также обращаю Ваше внимание на то, что погрешность цепочки датчик-2ТРМ1 складывается из:
    1. Погрешности датчика - (выдержка из нашего каталога во вложении) , которая составляет примерно 0,5 градуса для класса допуска В и температуре 30 градусов;
    2. Погрешности линии связи датчик-прибор- (при правильном подключении и 3-проводной схеме этой погрешностью можно пренебречь);
    3. Погрешности 2ТРМ1 - по документации при пределе основной приведенной погрешности для ДТС 0,25% эта величина равна 1 градусу;
    Таким образом, при грубых подсчетах погрешность измерения может составлять до полутора градусов без учета возможной погрешности линии связи.
    Также остается вопрос о том, каким кабелем и какой длины Вы подключаете датчик к прибору. Для проверки можете взять экранированный кабель минимальной длины и проверить еще раз. Это поможет исключить возможное влияние погрешности линии связи.
    Спасибо за ответ.Я собрал схему просто на столе длина провода по трех проводной системе 20см.Провод тонкий маркировку сейчас не помню.Не экранирован.Да и помех та нет.Измеряю обычным мультом сопротивление датчика мульто верить можно он поверЕН.Да и прецизионный резистор что идет в комплекте с прибором 50Ом он меряет правильно ровно 50Ом.Сам прибор скидывал на заводсикие выставил тип датчика 09.Остальные параметры как сдвиг характеристики 0.0 коррекция наклон характеристики 1.000 остальные параметры не трогал.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Правильно вам сказали, замерьте сопротивление с точностью три цифры после запятой. А потом уже ломайте голову.
    Я бы подключил толстым проводом и гайки подтянул на всякий случай в дтске.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_Palich Посмотреть сообщение
    Правильно вам сказали, замерьте сопротивление с точностью три цифры после запятой. А потом уже ломайте голову.
    Я бы подключил толстым проводом и гайки подтянул на всякий случай в дтске.
    Так у меня мульт с тремя цифрами после запятой еще и поверенный.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 77 Посмотреть сообщение
    Так у меня мульт с тремя цифрами после запятой еще и поверенный.
    хоть и пять нулей. это не гарантия что он у тебя точный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПВТ-10 и 2ТРМ1
    от vvk1971 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 08:33
  2. 2ТРМ1 Настройка
    от Дмитрий 33 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 13:31
  3. 2ТРМ1
    от GriLb в разделе Эксплуатация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 13:36
  4. 2трм1
    от ailari в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 12:36
  5. 2трм1
    от mcleud в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •