Страница 71 из 89 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #701
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Теперь и ПР200 работает с КАСКАДОЙ ,на очереди езернет ,простой пример -
    <iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/PgzklwER64A" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 05.03.2016 в 22:20.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #702

    По умолчанию

    Продолжаю выделять время для тестирования каскады, решил проверить ее конкретно, прежде чем предложить клиентам, сегодня обнаружил баг. Если при работе зарегистрированой версии каскады
    выключить какой нибудь интерфейс, который был включен во время регистрации, например Wi-Fi? то при следующем запуске приложения Каскада вылезет ошибка "Не удалось распознать ключ", при последующих запусках каскады выскакивает сообщение "В приложении Каскада произошла ошибка" и проэкт не запускается . Если включить W-Fi, то при запуске проекта вместо ошибки появляется окно с регистрацией, после повторной регистрации все работает нормально до следующего выключения любого интерфейса.
    Опишу как удалось выловить баг. Двое суток гонял проэкт, сегодня заметил, что даже при работе планшета от сети, за двое суток подсел аккумулятор, был включен Wi-Fi, который не использовался, а он (как я раньше и писал, очень прожорливый), решил отключить Wi-Fi, и сразу после запуска каскады начались проблемы, о которых описал выше.
    Планшет: MSI Prime 93.
    От проэкта ничего не зависит, пробовал даже с одной переменной.

    Каскада мне понравилась, работать с ней одно удовольствие, здесь конечно Анатолий проделал колосальную работу, за что ему отдельное спасибо. Думаю опубликовать ее у себя на блоге, и выделить для нее целую страницу.
    Чтобы проверить каскаду в работе, решил выполнить на ней проэкт охранно-технологической сигнализации с радиоудлинителями дискретных входов для пр-ки. Не повезло с планшетом, не удается запустить компонент отправки **** видимо мой планшет не поддерживает этот режим, а смс в этом проэкте самый главный элемент. Придется покупать еще один планшет, который поддерживает режим отправки **** и будет нужен еще один ключ лицензии. Но это уже интересный проэкт, и если все получится, то сделаем обязательно видео-отчет.

  3. #703
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Тестировщикам Ключ бесплатный Указывайте версию Андроида .Будем проверять .Многое зависит от самого планшета (сборки андроида)
    У меня такой планшет работает http://www.nadavi.ru/descr/supra/m12ag/descr-40.php.Работа вайфай ни как ни влияет на Каскаду (блютуз) на нем .Тем более на процесс авторизации .Думаю программист даст более развернутый ответ .
    У вас был включен Стационарный режим работы в Каскаде ?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg вт.jpg (104.9 Кб, Просмотров: 11)
    Последний раз редактировалось rovki; 07.03.2016 в 09:15.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Тестировщикам Ключ бесплатный Указывайте версию Андроида .Будем проверять .Многое зависит от самого планшета (сборки андроида)
    У меня такой планшет работает http://www.nadavi.ru/descr/supra/m12ag/descr-40.php.Работа вайфай ни как ни влияет на Каскаду (блютуз) на нем .Тем более на процесс авторизации .Думаю программист даст более развернутый ответ .
    У вас был включен Стационарный режим работы в Каскаде ?
    Планшет: MSI Prime 93. Андроид 4.2.2. Стационарный режим работы в Каскаде не включен

    Анатолий, сейчас повторил баг о котором писал, оказывается нужно не только выключить Wi-Fi, но и перезагрузить планшет. Точно такая история происходит, если вытянуть сим-карту, но нужно обязательно перезагрузить планшет.
    Последний раз редактировалось Atman; 07.03.2016 в 12:44.

  5. #705
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    В формировании кода для авторизации участвует в том числе МАС адрес устройства (помимо других параметров) .Похоже ,что ваш планшет не дает его при выключенном вайфай .На других устройствах с версиями 4.2.2 ,4.4.2 ,5.... Каскада работает нормально ,значит дело в самом планшете (сборке ,прошивке)
    Попробуем самостоятельно включать вайфай ,а потом выключать после запуска ,раз такая фича имеет место ,в следующей версии Каскады .
    Последний раз редактировалось rovki; 07.03.2016 в 15:25.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    В формировании кода для авторизации участвует в том числе МАС адрес устройства (помимо других параметров) .Похоже ,что ваш планшет не дает его при выключенном вайфай .На других устройствах с версиями 4.2.2 ,4.4.2 ,5.... Каскада работает нормально ,значит дело в самом планшете (сборке ,прошивке)
    Попробуем самостоятельно включать вайфай ,а потом выключать после запуска ,раз такая фича имеет место .
    В принцыпе этот баг не мешает работе системы, главное знать про это, и знать как востановить работу программы.
    Когда проэкт запущен и применяется на обьекте, то уже никто в интерфейсах лазить не будет. Главное программа работает стабильно, у меня еще зависаний не было.

  7. #707
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    И поставьте пароль на выход из каскады ...немного поможет .Речь скорее не о баге Каскады ,а о фиче планшета .Сами понимаете ,все производители планшетов во что горазд....Одни поддерживают wav файл ,другим подавай мр3 ...итд
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    И поставьте пароль на выход из каскады ...немного поможет .Речь скорее не о баге Каскады ,а о фиче планшета .Сами понимаете ,все производители планшетов во что горазд....Одни поддерживают wav файл ,другим подавай мр3 ...итд
    Буду покупать еще один планшет для эксперементов, с поддержкой голосовой связи и **** может на новом планшете этой фичи и не будет, будем тестировать каскаду в реальных условиях тестовым проэктом охранно- технологической сигнализации.
    Если договорюсь с инженером завода, то пару дискретных каналов по радиоканалу соединю с пр-кой у себя, до завода около 3 км. Там на водозаборе я видел электроконтактные манометры, которые используются как обычные, можно использовать ихние контакты в качестве дискретного сигнала для тестового проэкта охранно- технологической сигнализации. Когда аварийно выключится насос и упадет давление, то дежурный слесарь получит смс об аварии. Если конечно получится с каскады достучатся до GSM модуля планшета и отправить смс сообщение.

  9. #709
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Пример работы планшета с Каскадой для управления двумя устройствами .Первое устройство имеет интерфейс RS485 и управляется с планшета через модуль СОКЕТ-3М(RS485-блютуз) ,второе имеет встроенную плату блютуз (ПР200) .В данном случае это одно устройство,но 2 канала .
    <iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/sdmilWn9IA8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    Последний раз редактировалось rovki; 07.03.2016 в 18:24.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #710
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Хочу Вас немного озадачить, уважаемые коллеги. Пишу программу для управления смесительным контуром в системе отопления. Назначение его в том, чтобы на выходе смесительного контура температура теплоносителя была в обратной зависимости от температуры уличного воздуха. Т. е. чем холоднее на улице, тем теплее вода в батареях отопления. Система на ПР200 сдана и работает на 2 объектах а теперь я решил еще и Скаду для неё написать. Проблемы следующие: на экране Скады надо изобразить отрицательную величину (температура уличная). Передается она туда-сюда только в виде целочисленной и отрицательные значения не поддерживает. Простейший способ - добавить к уличной температуре значение 50, температура во всем реальном диапазоне станет положительной. Передать её в Скаду и здесь опять сделать отрицательной. Но как? Пока не придумал. Вторая проблема - дробные значения. Изобразить число с дробным значением на индикаторе просто. Это разработчики предусмотрели. Но как быть с дробным значением в задатчике? Сантехники привыкли давление обозначать в Барах. Там значения небольшие и требуется отображать десятичные значения. Есть коэффициенты (пример: угол наклона характеристики) которые обычно меньше или чуть больше 1 и сантехники привыкли их писать именно такими. Тут тоже надо предусмотреть в Скаде их написание условно дробным а уже в ОЛ перевести в действительно дробное состояние. Если эти проблемы уже решены, то прошу поделиться.

Страница 71 из 89 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •