Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208

Тема: Уголок элеваторщика

  1. #11

    По умолчанию

    если интересно...
    предлагаю руководству такую вот схему. взял фрагмент для транспортера.есть мысль отказаться от реле авария в пользу МВ110-8ДФ
    Вложения Вложения

  2. #12
    Пользователь Аватар для amkuznecov
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    У меня как. Переключатель фаза на три положения, ручное, полуавтомат и автомат, ручное собственно ручное, полуавтомат с плк, и автомат тоже с плк но инициализируеться с компа

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    как при работе от плк понятно - фаза > грибки > кнопка стоп > но контакт SA1 > пускатель и сработал выход плк - все заработало. а если в обход плк - SA1 переключили через нз контакт собралась левая часть цепи пускателя, а выход плк разомкнут. я чего-то не понимаю(((
    Вспомнил, задумка была такая:
    Если плк жив, то по поступлению сигнала с пульта о переключении в отладку, плк замыкает выход и работа происходит через пульт.
    При смерти плк замыкается пускатель, которой подает ноль на все пускатели машин напрямую.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amkuznecov Посмотреть сообщение
    У меня как. Переключатель фаза на три положения, ручное, полуавтомат и автомат, ручное собственно ручное, полуавтомат с плк, и автомат тоже с плк но инициализируеться с компа
    А зачем управление с плк и раздельно с компа?

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Чудо аттракцион для борьбы с наводками на МВ110-8ДФ.
    Изображения Изображения

  6. #16

    По умолчанию

    такой вариант мне больше нравится
    основное управление от плк, аварийно-резервное - с местных постов. выбор режима переключателем на двери ШУ. контакты реле 1К1 и 1К2 на входы плк. 1К1.1...5 - пускатели с доп.контактами для коммутации цепей в местном режиме
    Вложения Вложения

  7. #17

    По умолчанию

    подскажите еще вот что...
    -какие устройства применяете для измерения нагрузки норий и передечачи значений в плк
    -пч ставите по месту,на приемке например
    -трансформатор 380/220 не применяете из каких соображений

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    ПЧ на приемной нории заканчивается оторванными ковшами. Норией подачу регулировать нельзя. Регулировать подачу в автомате можно либо транспортером с ПЧ, либо задвижкой с актуатором.
    На большинстве нонешних объектах используется транспортер под завальной ямой, задвижку с актуатором до серийного производства мне довести так и не удалось, подпиливать, доделывать опытные изделия надоело. Серийные немецкие задвижки дорогие и не факт, что зимой выживут.
    Для измерения тока норий использую трансформаторы seneca и ипт-1, выдающие сигнал 4-20мА, подключаю к МВ-1108АС.
    Трансформаторы можно наблюдать во всех моих шкафах начиная с 2011 года.
    Последний раз редактировалось SBER; 29.03.2013 в 16:33.

  9. #19

    По умолчанию

    а ПЧ транспортера под завальной ямой по месту стоит или в шкафу. если ШУ далеко то кабель длинный будет, а для ПЧ кажется это не есть хорошо

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    а ПЧ транспортера под завальной ямой по месту стоит или в шкафу. если ШУ далеко то кабель длинный будет, а для ПЧ кажется это не есть хорошо
    ПЧ стоит в шкафу, у завальной ямы ничего интересного не показывают, а еще там холодно и неуютно.
    Пару раз ставил выносной пульт на ЗАВ, но особой популярностью он не пользовался.
    У меня операторские обычно рядом с завальной ямой строят, там расстояния небольшие. Для длинных линий возможно необходима установка выходного фильтра. По этому вопросу необходимо предметно консультироваться с производителем частотника.
    Длинный кабель от ПЧ прежде всего плохо для движка.
    Последний раз редактировалось SBER; 29.03.2013 в 18:11.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •